Перейти к публикации
  • 0

Сухой пш даун гхе


BigRasta

Вопрос

Всем привет! Кто в курсе что может быть за херь подскажите. Купил сухой пш даун 100г от гхе. Взял отстояную 2-е суток воду пш 8.3 засыпал 1г пш даун на 6л воды. Стало 7.6, сыплю еще грамм становится 7.3, сыплю еще 0.5г стало 7.1. Че за х?  Я думаю пиз#ит пшник. Или это действительно понижает не стабильно, тоесть не каждый раз сыпя по 1г будет понижаться на одно и тоже значение. У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Хао бро!

Смотря что у тебя за прибор и как эксплуатируешь, самый простой и дешевый способ сравнить показания прибора с лакм бумажкой.

Я к примеру взял прибор с комбинированным электродом его надо хранить влажным, и желательно ежемесячно калибровать в калиб. растворе.
 Эсли ты брал те шо я видел желтые китайские и если ты его не калибруешь высока вероятность шо он не объективные данные дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mskbro вот я к томуже склоняюсь, сегодня откалибрую. Вот самое интересное должен ли пш даун сухой понижать постоянно на одно и тоже значение если сыпать одно и тоже количество? Тоесть сыпнул грамм снизилось на 1 снова сыпнул 1г снова снизилось на 1, или по разному значение пш меняется от одного количества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я думаю чем кислее раствор, тем меньше надо кислоты что бы сделать его еще более кислым, скарей всего тако оно и есть и это закономерность можно описать математически. Я кстати думал что поэтому и просят таких денег за эти пш дауны, так как там таблицы и дозировки.

Я лично электролитом пользуюсь, дешевле в 100 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, ph down может снижать ph не линейно. Зависит от того, какой буфер у тебя в кранухе. Осмос - вот решение всех проблем грова :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, mskbro сказал:

Я думаю чем кислее раствор, тем меньше надо кислоты что бы сделать его еще более кислым, скарей всего тако оно и есть и это закономерность можно описать математически. Я кстати думал что поэтому и просят таких денег за эти пш дауны, так как там таблицы и дозировки.

Я лично электролитом пользуюсь, дешевле в 100 раз

Я тоже пользовался. Пш быстро меняется, кто то писал что этот пш даун деожит у него 3-4 дня, поэтому и взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine ну вот, а у меня получилось наоборот, сначало норм снизилось потом также с грамма меньше снизилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, cocaine сказал:

что-то про 10кратную разницу где-то читал, но найти не смог, а дословно не вспомнить. суть такая: с 7 до 6 - 5грамм, а с 6 до 5 уже лишь 0,5, дальше - меньше.

с практики: буферность воды со старта оч хорошая, но после преодоления барьера 6,1-6,3 с пары капель может завалиться до 3,5-4 на изичах

кокаин как всегда прав

на DWC постоянно как pH повышается например до 6.1 одну каплю с шприца бывает капнеш в компот дак он сразу падает на 3 минимум еденицы

а еслив начинаю занижать с 7ph тоодна капля ph down убирает намного меньше еденичек

синяя река так глубока плывут облака

скажу друзьям пока долбят шоколад

вся наша жизнь от колпака до кабака

и мягко в лёгких осел вдыхаемый яд...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...