Перейти к публикации
  • 0

Плесень.


thomsondima

Вопрос

Всем привет бразы, давненько не заходил на форум. Все у меня было гладно, пока не настала осень, в теплице появилась плесень, и активно развивается, что я только не пробовал, замульчировал почву, капельный полив под корень не дает лишней влаги. Три вентилятора стоит больших, резервуар с водой закрыт плотно.. Стоят масляные обогреватели, может есть ещё какие то обогреватели, что сушат воздух сильно? В общем все напрасно, очень жалко терять хороший урожай, может есть ещё способы, о которых я не знаю? Буду очень благодарен.
P.S. Сушилка воздуха не катит, она 10к грн стоит для объема моей теплицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Сам не пробував але чув що можна землю накрити клейонкою....
 типу через це волога під кущем випаровуватись не буде...а буде залишатись під нею....))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня за это ебаное лето где-то килограмм шишек плесень съела. Когда она началась, уже ничего не сделать. Просто надо вырезать здоровые шишки и хоть что-то спасать. Правда теперь последний урожай фотиков побрызгал за ранее превикуром, но пока еще рано говорить помогает или нет, до харва еще не мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На а с хуевых шишек можно химку сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Особисто я, використовую "Хорус", 2 або 3 рази ним  обробляв  від сарту росту результат ( 98 % ).

Під час минулого візиту ,на бошках многолиста уже була маленька цвіль.

Як хорус діє на самі бошки мені невідомо,тому спочатку протестую на 1 рослині.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Повреждённые участки вырезать, остальные опрыскать настойкой золы.

Знаю ещё, от плесени опрыскивают раствором соды с каплей моющего средства для посуды.

Можно и фунгицидами -это надёжнее-, но, когда растиха уже активно наращивает шишки, то нежелательно. Кто ж захочет курить химию?

Я в ауте опрыскивал фундазолом несколько раз, и, когда погода становилась более солнечной и ветреной, опрыскивал простой водой, чтобы смыть его остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо бразы, инфы много, буду пробовать все по чуть чуть, так же буду стараться увеличить ещё циркуляцию воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@thomsondima дрв лампы бро поставь, вроде как слышал что сушат воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@thomsondima  надо было профилактику делать от плесени систематично, а теперьвырезай, и купи приправу от плесени "фитоспорин". Это бактерии, которые тебе помогут с плесенью бороться и без химатуры. они есть в двух видах, бери лучше в виде пасты. чтоб збить влажность в тепляке нужно много денег(сейчас этим вопросом сам занимаюсь), проще сделать сквозняк,а електронику пока испытуваю и не готов сказать на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сегодня поставил два обогревателя,одна дуйка китайская как у тебя haphap а второй с закрытыми в стекле тенами и вентилятор поставил дует на обогреватель вроде как пленка сухая сейчас вчера в это время была мокрая. На улице сейчас 10 в теплице 16 было,ночью посмотрим всеравно нужно бдить от крыс двуногих.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конденсат из-за разницы температур при таком раскладе будет собираться на плёнке,капать на шишки,в этих местах будет плесень. Обработка фитоспорином тоже только добавит влажности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я надень открываю окно и дверь напротив чтоб сквозняк подсушил влагу а сейчас оюогреватели палят влагу да и теплее будет посмотрим,фитоспорином обработано два раза с плесенью пока все нормально не было. Холодно слабо растет или мне так кажеться потому как каждый час видишь.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...