Перейти к публикации
  • 0

Эпра


Гость

Вопрос

Гость

Всем привет! Бразы подскажите пожалуйста, собрался брать эпру, но еще точно не определился, стоит ли ее вообще брать. Читал что вроде больше урожая можно снять с помощю эпры, это правда, И на сколько она лучше обычного баласта, Эпру планирую брать вот эту http://growpro.com.ua/catalog/elektronnye_epra/epra-lumatek-600w-superlumen/ так же подумывал еще о prima klima http://growpro.com.ua/catalog/puskoregulliruyushchie_apparaty_/prima-klima-epra-lucilu-600w-dimmable/ что вы думаете стоит вообще покупать, или же можно растить на обычных днатах. разница большая между простым дроселем и эпрой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На пару грамм больше снимешь может)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На пару грамм больше снимешь может)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, xDeimoSx сказал:

На пару грамм больше снимешь может)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

И все, зачем тогда вообще такую штуку продают? Разница ощутима, обычный баласт 600w стоит 1000 грн, а эпра почти 5000 грн. Ну должна же быть какая-то разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mirror

достоинства электронных балластов:

  1. 1.Включение лампы происходит за короткий промежуток времени – не более 1 секунды.
  2. 2.Частота работы ЭПРА составляет 40-50 тыс. герц, благодаря чему отсутствует эффект мерцания (в ЭмПРА частота работы составляет 50 Гц, что утомляет зрение).
  3. 3.Срок службы люминесцентных ламп при работе с электронными пускорегулирующим аппаратами увеличивается в 2 раза (если лампа качественная, может и больше).
  4. 4.При перегорании энергосберегающей лампочки, работающей через ЭмПРА, ток все равно будет поступать на электроды. В то же время балласт блокирует подачу электроэнергии, что положительно влияет на экономию электроэнергии и безопасность.
  5. 5.Несомненное преимущество ЭПРА над устаревшим аналогом – возможность теплого пуска лампы, благодаря которому за доли секунды происходит предварительное нагревание спиралей лампочки перед пуском. Это в свою очередь увеличивает срок службы лампы.
  6. 6.Отсутствие шума при работе, в то время, как ЭмПРА гудят, что может мешать работе либо отдыху.
  7. 7.Понятная схема подключения, которая изображается производителем на корпусе балласта. Несомненное преимущество, особенно для неопытных электриков.
  8. 8.ЭПРА меньше греются, благодаря чему также экономится электроэнергия.
  9. 9.олее высокое КПД – мощность достигает 0,95.
  10. 10.Освещение при работе ламп с электронными балластами очень приближено к естественному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Бразы,  у кого есть эпры отпишитесь.  Как вы считаете стоит покупать? Или это выкинутые деньги на ветер?  За ответы спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Еще вопрос, если взять хорошие лампы и использовать их на обычных дроселях разница будет заметна, ежели я буду использовать обычные лампы на обычных дроселях.  Обычные лампы фирмы искра. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, разница будет!!!

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 минут назад, Jack47 сказал:

Приму климу бери!

А чем она лучше lumateka? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Lucilu зарекомендовала себя хорошо, как бп для компьютеров, и серверов+ качество всегда у этой фирмы на высоте


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

А Разве lumatek не лучше по фирме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я с люматеком не сталкивался, а lucilu более 10 лет пользуюсь, и никогда не подводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Так ты используешь эпра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, использую!

Lucilu имеет больше режимов - от 250 ватт, до 600, а люматек - только 2 режима - от 400 до 600 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все зависит какие лампы будешь использовать. Можно купить алюминиевый радиатор такого же размера за 15$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, Kyraga сказал:

Все зависит какие лампы будешь использовать. Можно купить алюминиевый радиатор такого же размера за 15$.

Не понял. Причем тут радиатор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, Jack47 сказал:

Да, использую!

Lucilu имеет больше режимов - от 250 ватт, до 600, а люматек - только 2 режима - от 400 до 600 ватт

А разве у lucilu не до 660ватт переключаеться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

До 660 ватт, это я образно написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кто шарит? это нормальная эпра?   http://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-epra-600-watt-IDmXZl8.html

чуват трешку просит. но я обращался к нему по поводу култюба. http://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-cooltube-IDn6434.html

и он вроде тогда был готов отдать за 3200 эпру с култюбом.  у него было 4 комплекта,  недели 2 назад.  может кому интересно.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, ахуенная эпра! У меня 4ый год две штуки пашут!


И у товарища две штуки также пашут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Не понял. Причем тут радиатор? 

Да на фото в интернет магазине видно только кусок алюминия покрашеного с потенциометром, по этому я и решил что это типа чипованый радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Jack47 сказал:

 

Бро, ахуенная эпра! У меня 4ый год две штуки пашут!

 

:drujba:

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня фантазия разигралась, я представил что во внутрь вкручивается лампа и это вся конструкция помещается в бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
21 минуту назад, kalbasa сказал:

кто шарит? это нормальная эпра?   http://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-epra-600-watt-IDmXZl8.html

чуват трешку просит. но я обращался к нему по поводу култюба. http://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-cooltube-IDn6434.html

и он вроде тогда был готов отдать за 3200 эпру с култюбом.  у него было 4 комплекта,  недели 2 назад.  может кому интересно.

Мне кажется что очень дорого для такой эпры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...