Перейти к публикации
  • 0

Эпра


Гость

Вопрос

Гость

Всем привет! Бразы подскажите пожалуйста, собрался брать эпру, но еще точно не определился, стоит ли ее вообще брать. Читал что вроде больше урожая можно снять с помощю эпры, это правда, И на сколько она лучше обычного баласта, Эпру планирую брать вот эту http://growpro.com.ua/catalog/elektronnye_epra/epra-lumatek-600w-superlumen/ так же подумывал еще о prima klima http://growpro.com.ua/catalog/puskoregulliruyushchie_apparaty_/prima-klima-epra-lucilu-600w-dimmable/ что вы думаете стоит вообще покупать, или же можно растить на обычных днатах. разница большая между простым дроселем и эпрой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я тебе скажу, что брал я ее давно...но - цена была не на много ниже именитых аналагов


Там регулировки 400-440-600-660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, mirror сказал:

Мне кажется что очень дорого для такой эпры. 

где видел не очень дорого?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На урожай конечно никак не влияет. Разве что лампу бережет и электричество экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, kalbasa сказал:

где видел не очень дорого?

Это мое мнение, как по мне дорого. Лучше lumatek взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, Трактор сказал:

На урожай конечно никак не влияет. Разве что лампу бережет и электричество экономит.

Это именно то, что я хотел узнать.  Спасибо за ответ. Не вижу смысла брать эпры. Если урожайность одинакова под эпрой и обычным днатом, нахера такие деньги выкидывать. Только ради экономии электричества. Магнит проще купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, mirror сказал:

Это мое мнение, как по мне дорого. Лучше lumatek взять. 

будем искать.))  lumatek за 2000гр.))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mirror Я и не покупаю. Для экономии электричества использую конденсатор, мерцание мне пох, я в боксе не живу. Ну еще иногда обычные дросселя могут начать гудеть и мешать спать, но у меня бокс в другом этаже, так что тоже не резонно столько денег тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, Трактор сказал:

@mirror Я и не покупаю. Для экономии электричества использую конденсатор, мерцание мне пох, я в боксе не живу. Ну еще иногда обычные дросселя могут начать гудеть и мешать спать, но у меня бокс в другом этаже, так что тоже не резонно столько денег тратить.

Бро, полностью с тобой согласен. А чуть бы не купил, хорошо что ты отписал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

А что если хорошие лампы купить и использовать их на обычных дроселях, просто я переживаю что обычные дроселя могут не запустить лампы. Было такое дело с лампой lucalox на обычном дроселе, изу и кондер, оно та запускало но раза с 5-6 го. а так по лампе шло мерцание, и потом запускало.  Из-за чего такое может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лампы по 1400 грн мне не хочется менять часто, так что думаю, эпра выигрывает в любом развале+ менее пожароопасная, и возможность иметь одну 600 ваттку, а дать ей работать на 250, либо 400 ватт, по мере надобности, тем самым, увеличивая ресурс лампы дорогостоящей!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mirror

4 часа назад, mirror сказал:

А что если хорошие лампы купить и использовать их на обычных дроселях, просто я переживаю что обычные дроселя могут не запустить лампы. Было такое дело с лампой lucalox на обычном дроселе, изу и кондер, оно та запускало но раза с 5-6 го. а так по лампе шло мерцание, и потом запускало.  Из-за чего такое может быть? 

У меня такого никогда не было, но думаю не в лампах и дросселе дело, а в изу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у луматека более ровный поток света, нет таких мерцаний как на балласте. Греется он тоже не хило к слову. Запуск и остановка ламп без щелчков как на балласте. Вроде больше особенностей не замечено! Если по вкусной цене почему бы не прикупить.

С утра глаза открою и увижу пред собою
небо голубое, а в небе птицы
одену свои кеды и убегу за хлебом
и буду видеть счастливые лица^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я на гровил днат 100+эпра вольфрам 150,и эпра не для повышения урожая, а для того что бы свет не мерцал, растению это никак не будет стрессом, тем более всё что надо от света он получает)

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Всем спасибо тему можно закрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...