Перейти к публикации

Оправданы ли затраты на запрет конопли?


Рекомендованные сообщения

 1.jpg


В последние годы в большинстве стран наблюдается заметное увеличение потребителей каннабиса, в том числе в цивилизованных государствах Западной Европы и Америки. Те страны, которые пока отвергают легализацию, тратят огромные средства на ограничение, пресечение и наказание курильщиков марихуаны.


Не слишком ли большую цену платит налогоплательщик на содержание в местах заключения, не представляющего опасность для общества курильщика конопли? Ведь неоспоримый факт, что употребление человеком травы не несет никакой угрозы для общества. В отличие от воздействия того же алкоголя. 
Человек в алкогольном дурмане опасен для общества. Этот увеселительный напиток мало того что вредит организму, а и не несет никакой пользы. Каннабис выигрывает на всех позициях. Да, ученые еще не доказали 100% безвредность конопли, и, даже можно предположить, что она способна как-то навредить. Но, в отличие от вышеупомянутого напитка, марихуана несет в себе слишком много полезных веществ, чтобы оставить ее в стороне или более того, внести в список запрещенных продуктов.

Также легализация марихуаны снимет напряжение недостаточного обеспечения онкобольных людей обезболивающими препаратами. Ряд исследований, проведенных учеными США, Израиля, Франции и других ведущих “медицинских” государств убедительно доказали высокую состоятельность психоактивных компонентов в терапии этих тяжелых недугов. А доступ к медицинским  сортам конопли в рекреационных целях, поможет снять проблему эпидемии потребления синтетических аналогов, представляющих угрозу здоровью потребителя за счет побочных эффектов.

Насколько долго продлится противостояние отстаивающих право на легализацию марихуаны людей и чиновничьей косности, трудно прогнозировать. Остается надеяться, что здравый смысл все-таки победит, и люди получат возможность решать физические и психологические проблемы с помощью полезных компонентов, которые дают семена конопли или само растение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык)))

сам оформил, пользуюсь. 120 кВт электроэнергии в месяц мне компенсируют, приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...