Перейти к публикации

Bubble Gum возвращается!


Рекомендованные сообщения

Готовлюсь к новому началу :eyes:

Дохлую выкинул, у второй корневая гут - еще поработаю с ней - попробую по крайней мере...

Рождение пекмена нах :rasta_biggrin:

Пекмен и змейка :yatta::yatta::tyanet::jahwatering::demon2:

DSC_8589.JPG

DSC_8590.JPG

DSC_8591.JPG

DSC_8592.JPG

DSC_8593.JPG

DSC_8594.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро , с началом жизни  нового , жирного , убойного куста :weedbush: 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Grizlov сказал:

@RebelDemon удачи! Пущай новое начало будет у тебя без проблем!

А чего за семка?

Спс) Тот же Бубблег :weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon ,Бро с началом. Пусть растут большими,на радость хозяину)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon бро привет с началом,ровного гроувинга!

У самого вторая неделя и расти не хотят,бывает такое ощущение,что как или болеешь или настроение плохое,то и на растениях это сказываеться,как вроде они с тобой сопериживают!

Здоровья и благополучия!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за пожелания!

Но у меня все хреново пока. 2 новые растихи растут неохотно, но растут. Одна вывалила корни и они при попадании в раствор толи начинают гнить толи еще что. ПШ 6.4 ППМ маленький пока аля 300+. Вторая даж корень не вывалила.

У растихи с первого захода ваще ахтунг - я опиздошен - из горшочка выросли грибы :sho: Мать их грибы! Гребаные поганки! :censored:

В общем пытаюсь что то с этим сделать и пытаюсь придумать что об этом думать...

Я в тоске и печали. Потому ща почти не пишу(((

DSC_8610.JPG

DSC_8611.JPG

DSC_8613.JPG

DSC_8608.JPG

DSC_8609.JPG

DSC_8614.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon жесть, у тебя золотые руки. Тут люди мудохаются, пытаються вырастить грибы, стерильные условия, пляски с бубном и прочие радости. А у тебя сами растут! Оставь для прикола, может у них симбиоз вырисовывается! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hast сказал:

@RebelDemon жесть, у тебя золотые руки. Тут люди мудохаются, пытаються вырастить грибы, стерильные условия, пляски с бубном и прочие радости. А у тебя сами растут! Оставь для прикола, может у них симбиоз вырисовывается! :respect:

Ну еслиб не кокос был, а зерно обмицеленное в горшке - снизу ацко подается кислород, вымещает ацко углекислый газ вниз, постоянная 1000% влажность в ведре - метода имеет место быть... Тока я млять шышек хочу какбэ :"(

Пока не выкидываю... :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon ну ты же гровил грибы, может споры разнесло? Хотя удивительно...

И что с корневой?

Бро, бросай нафиг все проблемы и пойдем пиво пить! Тем более, что с меня простава)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться но ты кормишь органикой?не знаю,я бы корни в перекись на день опустил,затем влил бы для гидры удобруху и м-байкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, RebelDemon сказал:

У растихи с первого захода ваще ахтунг - я опиздошен - из горшочка выросли грибы 

...тож такая тема проскакивает  иногда :smoka:

фото4704.jpg

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вызывает загнивание корней? Низкий уровень кислорода. Растворенный кислород (DO – Desolved Oxigen). Температура является основной причиной возникновения корневой гнили, слишком низкие или слишком высокие температуры будут снижать уровни DO. Сохранение температуры в пределах от 18 до 22°C (от 65 до 72°F) позволит максимально поддерживать уровни DO или O2 для корней.

Переполив также вызывает корневую гниль, корневая гниль поражает части корней, затем корневая гниль распространяется и заражает целые корни, что и является причиной смерти, корневая гниль может быть вызвана высокими температурами в гидропонике, а также переполивом. Не достаточный дренаж в почве может привести к корневой гнили, даже при первых признаках переполива, потому что почва удерживает влагу и не дает корням просохнуть. Таким образом, все эти 3 вещи всегда связаны друг с другом. Главная из них, конечно – переполив. После того как вы узнаете, что у вас появилась корневая гниль, и в зависимости от того насколько глубока проблема – вы можете добавить Нvv2vvOvv2vv (перекись водорода) с водой или для гидропонической установки для чтобы убить бактерии, вызвавшие корневую гниль.

Если вы обнаружите что растение сильно поражено заражением и в зависимости от степени поражение, то его несколько вещей, которые вы можете сделать:

  • отрезать пострадавшие от корневой гнили корни, в зависимости от того, если это боковые ответвления корней или центральный стержень,
  • использовать смесь Н2O2 с водой для пораженных растений в различных контейнерах на гидропонике — применить для погружения корневой системы перед возвращением в контейнеры, также необходимо полностью промыть и очистить гидросистему при наличии заражения.

Использование таких продуктов, как SM-90 уничтожает корневую гниль, применение Н2O2 в системе приносит больше вреда, чем пользы – убивает одновременно вредные и полезные бактерии, тем самым создавая худшие проблемы после применения, Н2O2 при пременении в гидро — аэропонических системах должна заменяться каждый день из-за разложения Н2O2 воздухом при контакте. После того, как распространение заболевания растений, вызванное поражением корневой системы было уничтожено Н2O2, и это вызвало угнетение всей защитной системы растения — никогда больше не применяйте Н2O2. Итак, Н2O2 повторно никогда не должна использоваться в системе гидропоники, оставаться и сохраняться в гидросистеме. Хотя с уверенностью можно сказать, что применение Н2O2помогает избавиться от роста водорослей в минеральной вате и других средах, но никогда не используется в корневой зоне на регулярной основе. SM-90 – это хороший продукт, который можно использовать для уничтожения корневой гнили. Плёночная технология Hydroguard помогает защитить растения, и есть много других продуктов, которые работают так же хорошо. Hydroguard является одним из наиболее популярных хорошо работающих продуктов.

Для предотвращения корневой гнили можно применять следующие препараты: такие как Thrive Alive B-1See Weed,Super Thrive. Они не только помогают защитить ваши растения от корневой гнили, но и поможет вылечить заболевания корневой системы.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon + за фотку грибоса из DWS ...

Не видел такого никогда ))) Глазам не верю )))

Надеюсь обойдется все :drujba:

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower Спасиб за сведения, в общем то в курсе, но лишний раз освежиться и задуматься никогда не лишне :drujba:

Всем спасибо за пожелания и что следите)

Всем привет!) Чет запропал я... А потому что настроения нет - ничего пока не растет и в жизни как то все сраненько. Дел до жопы, даж вот на гров времени мало((( Ну да не суть.

В ведрах все не очень, но что то да творится, может и нагоню - в принципе я не спешу. Цвет буду запускать когда хоть одна зараза до этого дорастет.

Пока то да се - решил чтоб хоть что то собрать то в итоге цикла, посадил в чистый кокос старую семку Мазара, растихе вторая неделя от семки пошла.

Ваще не смотря на результаты - ну вот ща не очень, а до того супер было, не суть - кокос по мне так менее геморная штука чем ДВЦ практически во всем, ну как минимум кокос все таки мне больше нравится. Единственный его минус - удобры много уходит, но над этим можно поработать и не нам считать бабло на гров)

На будущее таки буду юзать кокос думаю, а с бочка врубать ведро - может опыта не хватает, а еще есть версия что семки Буббликов старые уже, ну да будет еще не одна возможность проверить)

 

 

DSC_8630.JPG

DSC_8631.JPG

DSC_8632.JPG

DSC_8633.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова тебе бро ):drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon бро здравствуй,если времени не хватает,пересади в землю в литов по 20,даже тех что болеют,прям с кокосом,увидешь за неделю изминения!

Изменено пользователем Grower

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RebelDemon бро здравствуй,если времени не хватает,пересади в землю в литов по 20,даже тех что болеют,прям с кокосом,увидешь за неделю изминения!

Этот человек КОКОС не променяет ни на что))

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vanomyradelli сказал:

Этот человек КОКОС не променяет ни на что))

Мир Всемemoji6.png

:rasta_biggrin:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В натуре :madeitation:

Да пущай уж растут как растут - чето там бурлит. А параллельно кокосий зарядил - там уже вроде как все пучком :pray: Ченить нарастет. А в след цикле наверстаю. Запасы есть :flower:, так что все не критично :rasta_cool:

Жалко только что горы Буббликов не получится, а смысл был не в том чтоб ведер подраздуть, а в том чтобы вагон Бубблика нарастить :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grizlov сказал:

@RebelDemon куда тебе столько?)) горы!=))) иш!

"Столько" было бы еслиб что росло, а ниче пока не растет, только скуривается :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взростить гору шишек трудней,чем придумать,как ней распорядиться):rasta_biggrin::eyes:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...