Перейти к публикации

МАРИХУАНА В УКРАИНЕ: ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВОПРОС


Рекомендованные сообщения

Авторам и исполнителям украинской наркополитики пора сделать выбор, с кем они – с Россией или с Европой. Государственная служба по контролю за наркотиками рассматривает возможность разрешить медицинскую марихуану. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы службы Олег Дзисяк. Соответствующее предложение он намерен внести на рассмотрение Кабмину. Украинцам пришло время признать, что наркотики – вопрос абсолютно политический, а у наркополитики в Украине есть два пути – европейский и пророссийский. Названия эти, конечно, условны. Европейский путь предполагает, что главное – права и свободы человека. Пророссийский подразумевает силовые методы и тотальные запреты. Европейский путь в общем и не европейский никакой, а уже несколько лет как мировой. Еще в 2011 году так называемая глобальная комиссия ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков обнародовала доклад, в котором силовые методы борьбы с наркотиками были признаны провальными, а предпочтительной стратегией названа декриминализация наркотиков. В комиссию вошли такие авторитетные люди, как бывший генсек ООН Коффи Аннан, лауреат Нобелевской премии Марио Варгас Льоса, бывшие президенты Бразилии, Мексики, Боливии, разные политики и общественные деятели, чья репутация позволяет к ним прислушаться.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politics/marihuana-v-ukraine-geopoliticheskiy-vopros-629141.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnShpohn

Бро это тему уже прожевали, два месяца назад. 

Но она актуальна! 

Марихуана является одним из лучших препаратов для лечения посттравматического синдрома. 

Сколько ребят прошедших боевые действия бухают, сходят с ума и кончается жизнь самоубийствами, а у многих семьи, дети. 

Так что тут ответ однозначен движемся по мировому вектору!

, уж простите российские форумчане у вас яровые-милоновы-путины-жирики-кадыровы утянули  Россию в морально-правовое болото и просвета не видно. Искренне сочувствую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick скузи, не знал что уже обсудили, можешь ссылку на тему кинуть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnShpohn ой она давно потерялась в оффтоп и море тупых вопросов. 

Да и что обсуждать, что на пресконференции подняли тему марихуаны и через день забили хуй. 

Общество не готово в связи с низким уровнем культуры и образования, для начала надо провести контрпропаганду, а потом декриминализировать. 

И уже третим этапом - Легализация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick контрпропаганда уже ведётся полным ходом, через масмедиа, за текущий год лично я по телеку уже пять выпусков новостей, телепередач видел по теме мед марихуаны, европейский опыт и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnShpohn по мимо телека у каждого гровера или потребителя марьи есть аккаунты  в соц сетях, там надо не ссаться, а репостить  новости, исследования, ссылки на профильные форумы, регулярно выкладывать на стену фильмы(типа "На высоте культуры ").

И самое главное быть правильным и позитивным примером для окружающих. 

А не долбить после водки на лавке под падиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз эта тема поднимается- значит на верном пути. водку разрешают же с остальным бухлом, хотя это тот еще наркотик.. а в нашей стране с офигенными полями и в общем-то пока еще на 70-80% аграрной - выращивание культурной марьи может дать кучу плюсов, она может помочь тем кого щас называют "психами" и пичкают всякой химией как подопытных. ну явно над людьми издеваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде Дзисяк говорил, что осенью в Раде должны проголосовать за закон о либерализации наркотического законодательства. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick https://vk.com/id331909051 моя страница в вк, если ты вдруг почему-то предположил, что я один из тех кто долбит после водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsewolod да да я тоже где-то  такое читал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnShpohn

Ни в коем случае, бро. 

Я говорю за тех кому по фиг какой сорт, какие гены, какие условия- лишь бы в сопли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnShpohn  у меня такая же по наполнению страница в фэйсбуке ;) 

Вот за это я и говорил. 

Контрпропаганда и просвещение наше оружие. 

Респект тебе, бро. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы уже приняли план о декриминализации, который должен быть полностью введен до 2019 года. Кива говорил и даже гдето фото были.

Так что надежда есть. Хотя менты недавно в Киеве у знакомого нашли пятку и начали тереть по ушам про продажу. 1000 грн и закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnShpohn

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=889693701131274&id=141000112667307

Я хочу курить марихуану, с позволения закона. Сейчас закон запрещает нам это делать, поэтому я создаю инициативную группу, которая совместно будет прорабатывать проект легализации марихуаны и доведет дело до конца. 
Когда конопля будет легализована мы навсегда убьем: крышевание, черный рынок, нелегальный оборот. Они будут стерты с лица земли раз и навсегда. Мы вырежем их из словарного запаса украинцев. Легальная марихуана уничтожит преступность в Украине. Мы лишим преступников (в том числе которые носят погоны) черного нала. 
Присоединяйтесь к нашей команде. Ищу волонтеров, которые готовы работать над масштабным проектом выведения теневых рынков, которые опасны для экономики страны и нашего общества. 
Ищу волонтеров, которые любят дунуть, и хотят соблюдать закон.

#богдангнатюк #инициатива #марихуана #легалайз #волонтеры #закон  #петиция #украина #коррупция #преступность #коробок #бонг #джа #дунуть #план #бобмарли #растафари #раста #шмаль #марьиванна #рами #дреды #ямайка #библия #регги #трип

Вот это парень красава! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
В 07.09.2016 в 18:24, Goanick сказал:

@JohnShpohn

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=889693701131274&id=141000112667307

Я хочу курить марихуану, с позволения закона. Сейчас закон запрещает нам это делать, поэтому я создаю инициативную группу, которая совместно будет прорабатывать проект легализации марихуаны и доведет дело до конца. 
Когда конопля будет легализована мы навсегда убьем: крышевание, черный рынок, нелегальный оборот. Они будут стерты с лица земли раз и навсегда. Мы вырежем их из словарного запаса украинцев. Легальная марихуана уничтожит преступность в Украине. Мы лишим преступников (в том числе которые носят погоны) черного нала. 
Присоединяйтесь к нашей команде. Ищу волонтеров, которые готовы работать над масштабным проектом выведения теневых рынков, которые опасны для экономики страны и нашего общества. 
Ищу волонтеров, которые любят дунуть, и хотят соблюдать закон.

#богдангнатюк #инициатива #марихуана #легалайз #волонтеры #закон  #петиция #украина #коррупция #преступность #коробок #бонг #джа #дунуть #план #бобмарли #растафари #раста #шмаль #марьиванна #рами #дреды #ямайка #библия #регги #трип

Вот это парень красава! 

Успокойся, ее не легализуют, этому поспособствует армия чиновников и полицейских, которые крышуют все дело.  Особых налогов это не принесет, так как выращивания будет легальное, все будут растить на сбыт подпольно без оплаты налогов. Власть и чиновники от этого только потеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergiog я спокоен:madeitation:

Все будет гуд-на каждый товар-всегда будет свой покупатель.

Вот к примеру пиво из АТБ - это ширпотреб его пьет 95%

а есть крафтовое пиво ,авторское его пьют остальные 5%потребителей этого напитка.

Миллионы долларов налогов в Орегоне говорят ,что ты не прав- это такой же товар-услуга ,как и всё остальное.

:peace:

p.s. поскольку Украина пошла в сторону цивилизации , то у нас все будет только немного позже , а вот за соседей сомневаюсь,но никто не вечен и у них тоже будет легалайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnShpohn но трава так з ручного не зніме як алкоголь. треба шось для більшої розкутості, рішучисті шолі. альтернатіву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, busentroll сказал:

Читал с улыбкой на лице. хочется верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, filat сказал:

Читал с улыбкой на лице. хочется верить.

главное чтобы общество об этом говорило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запулил в 4 группы на фэйсбуке и шо вы думаете ?

многие очень хорошо отреагировали и сделали перепосты, но как всегда есть тошнотики,которые ни во что не верят,ничего не хотят .

Мы януковича на хуй выгнали, Не дали сухопутку на Крым пробить ,Марик отстояли, 242 дня не сдавали аэропорт -против гигантского государства с охуенным вооружением.

Какие еще надо доводы к тому что МЫ МОЖЕМ если захотим.

Эта тема должна быть на слуху,постоянно ,чтобы обычный рядовой пипл относился к амрихуане не как к наркотику, а минимум как к пиву, а максимум как к многоцелевому продукту с рабочими местами,АХУЕННЫМИ поступлениями в бюджет,и безграничным медицинским аспектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick многие бояться подписывать, опасаясь что к ним придут домой менты. А курить вы не боитесь? а растить? а ходить по улице? Тоже разослал своим знакомым и сделал пост. Сразу же несколько человек подписали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, busentroll сказал:

многие бояться подписывать, опасаясь что к ним придут домой менты

вони там якісь особисті дані вказують?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 14:15, Sergiog сказал:

Успокойся, ее не легализуют, этому поспособствует армия чиновников и полицейских, которые крышуют все дело.  Особых налогов это не принесет, так как выращивания будет легальное, все будут растить на сбыт подпольно без оплаты налогов. Власть и чиновники от этого только потеряют.

Правильно.никто платить ничего не будет. По крайней мере изначально. И на старте легальной Канна индастри в украине если конечно она будет маржа от продажи будет пипец какая... Потом пойдет на спад.-  аналог США. Только в украине это будет в 90 % за кеш. 

Я где то писал тут. Что для пороха легализация это маленький крючек удержаться на второй срок. Типо всем известный "Безвиз".

И может быть такое что вр проголосует  за закон а порох не подпишет.

И такое что все подпишут но лицензируют выращивание и будут выращивать фарм. И агроикомпании . Как техническую конопли. А из лиц  будут ехать как едут сейчас.

Я конечно верю что все будет гуд... но не в ближайшее время.

Реально ... легалайз зависит от 10-15 человек которые у руля страны и часть которых не показывают по телеку, 

А также не забывайте о правых которые выступают за ахинею всякую и наверняка будут доить митингами (и повышать градус проблемы ) на лаве сторону которая будет принимать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lviv.com/blozhenka/za-i-proty-maryhuany-chy-shkodyt-trava/

Как раз статью прочитал на тему декриминала и легалайза в Украине.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...