Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

по поводу результатов лед и днат спорный вопрос так как  полноценного сравнения в выращивание не видел каждый хвалит свое да и людей на днате больше растят так он дешевле в стоимости вообщем бро резыльтате только в теории 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimas021 сказал:

не сможет , если брать то брать надо их 4-6 штук что бы выравнять до ДНАТа 600ки  при площади 1-,1,5 квадрата, т.к. у всех этих панелей на али называющихся 300W по сути тока 1 драйвер на 100 или 2 по 50. Если взять LED в ровень по ватам к днату и не одной панелью то урожай будет лучше чем под днатом + не будет ебли с климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny_Mnemonic

 Хули ты пиздиш если не знаешь, какой один на 100 или два по 50 если там 100 3-х ватных диодов. Фактических там около 160-170 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bigbadaboom сказал:

Johnny_Mnemonic

 Хули ты пиздиш если не знаешь, какой один на 100 или два по 50 если там 100 3-х ватных диодов. Фактических там около 160-170 ватт.

В руках держал данные панели с китая ? вскрывал ? если да то давай конкретику - фото , видео , замеры , если нету офнись и сиди помалкивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bigbadaboom сказал:

Johnny_Mnemonic

 Хули ты пиздиш если не знаешь, какой один на 100 или два по 50 если там 100 3-х ватных диодов. Фактических там около 160-170 ватт.

Бро Он не пиздит тама таки один драйвер.На форуме есть даже Мои фотки с начинкой таких(300вт) панелей.Как говорят Знаюшие со всеми потерями они выдают около 200-220вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dimas021 сказал:

чел, таких нужно минимум 3 на квадрат, как показывает практика заказанных мной неоднократно таких панелей, моща у них не более 140Вт. Не забываем также, что полезного спектра для растений в таких лампах больше и плотность светового потока выше, чем у днат. НО! это при условии что там те самые нужного спектра диоды. Эту инфу нужно у продавца узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny_Mnemonic

 Ты мне рот не прикрывай, молодой еще. А на счет конкретики так давай, не я а ты же начал что там один или два драйвера, фото в студию или пример покажи умник. Я лампы собираю сам как из матриц так и из диодов и примерно знаю сколько туда нужно драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ygrymui67

:hochuprimer:

mpunep

На 1 квадрат одной лампы хватит 100%, если конечно все в ней соответствует описанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, bigbadaboom сказал:

Johnny_Mnemonic

 Ты мне рот не прикрывай, молодой еще. А на счет конкретики так давай, не я а ты же начал что там один или два драйвера, фото в студию или пример покажи умник. Я лампы собираю сам как из матриц так и из диодов и примерно знаю сколько туда нужно драйверов.

Следи за словами что бы твой рот с ахинеей не прикрывали , пишу то что знаю ибо не раз заказывал с али эти панели и вскрывал их и видел начинку - а к тебе повторяю вопрос , ты эти панели в руках держал и замеры делал что бы бузить не по делу? я вскрывал панели и делал замеры , лампы заказывал не у одного торгаша с али , везде в основном одна начинка. Что такое ваты в этих панелях я писал выше , смотреть надо на описания самого света , LM,LX , PAR , а не ваты, 100 ватная панель выдает 3-4K LM. Если всех этих описаний в товаре нет то можно заказывать "300" потом вскрывать их делать фото и по деспуту возвращать всё бабло при условии что статус покупателя нормальный.

Объясни про свои 3х ватные диоды в этих панелях - их там 100 , они запитываются от драйверов мощностью 50-100 ? потери мощи + сопротивление всей цепи , возьми нормальную панель брэндовую где реальная мощность указана - например вот - http://www.supergrowled.com/products/#sk450 , узнай какие диоды стоят там , какой драйвер и какая стоимость одного диода, потом ори что в китае 100 3 ватных , а ты тут усираешься что я пиздобол и что в китае  действительно по 50-100 баксов панели на 300 ват?

По поводу этих китайских панелей и площади я писал опять же выше на 1-,1,5 квадрата нужно 4-6 таких панелей для нормального грова,  либо две брэндовые по 800-1000$ , но последнии панели уже для тех кому не жалко на них тратиться и кто гровит чисто для себя и имеет нормальный опыт. Я момент проебал с курсом и не успел в своё время купить брэнд - обхожусь китаем и сейчас висит в палатке 120х120  4 панели по 100 ват.

50 минут назад, bigbadaboom сказал:

ygrymui67

:hochuprimer:

mpunep

На 1 квадрат одной лампы хватит 100%, если конечно все в ней соответствует описанию

Если гровить одну - две растихи , то хватит , если более то не хватит брэндовой панели на 250 ват. и надо будет вешать ещё.

фотка ниже с прошлого цикла.

IMG_0542.JPG

 

IMG_0483.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del Plz....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del Plz....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Del Plz....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del Plz....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно коллега не волнуйся, все будет ок. Я тебе еще раз повторяю не знаю что ты там и где покупал, но я говорю о том что пишет в описании и если это правда и если действительно там стоят 100 3-х ватных диодов а именно 70Red + 20 Синий + 8 Белый + 1IR + 1UV (Всего 100 шт. чипов) это я взял из описания то там не может стоять драйвер на 100 ват или два по 50, они не потянут столько диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bigbadaboom сказал:

Спокойно коллега не волнуйся, все будет ок. Я тебе еще раз повторяю не знаю что ты там и где покупал, но я говорю о том что пишет в описании и если это правда и если действительно там стоят 100 3-х ватных диодов а именно 70Red + 20 Синий + 8 Белый + 1IR + 1UV (Всего 100 шт. чипов) это я взял из описания то там не может стоять драйвер на 100 ват или два по 50, они не потянут столько диодов.

Первый пост - был задан вопрос "Сможет ли эта лампа" .... товарищ , запостил ссылки и задал вопрос , я на его вопрос ответил по конкретике панелей с али. Даже не зная про эти панели и имея здоровую логику можно понять и догадаться что 50-100 бачей панель на 300 ват стоить не будет.

Вопрос с хуя ли я пиздобол и мне не понятна твоя необоснованная агрессия. ты попросил конкретику - я вроде её привёл , или мне сделать замеры повторно энергопотребления каждой панели , зафоткать начинку , замеры света и потери на расстоянии ?  - приведи свою конкретику по поводу твоих постов предыдущих про данные панели и про то что написано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Johnny_Mnemonic Привет, раз ты такой знаток, грех не поинтересоваться )
Можно ли на "Mars Hydro 700", выращивать в  приделах 60 на 80 см, 2-3 куста?
сама панель https://www.mars-hydro.com/LED-Grow-Light-Hydroponics-Greenhouses.aspx
И с чем эту панель можно сравнить? Она подойдет на замену днату 250w? Если уступает, то примерно на сколько.
Хочу распросить всё про эту панель, так как хочу купить её, а стоит она 290$/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот почти аналогичная лампа http://ru.aliexpress.com/store/product/300w-led-grow-light-high-lumens-high-PPFD-9-band-hydroponics-led-grow-light-for-plant/121917_32407722797.html знаю точно на одно растение хватает с головой и описанию соответствует. А купить лампу в три раза дешевле, то конечно потом внутри ты там увидишь х.з. какой драйвер и диоды.

P.S. И все таки эта лампа это вчерашний день, даже если купить соответствующую описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GreenTown сказал:

@Johnny_Mnemonic Привет, раз ты такой знаток, грех не поинтересоваться )
Можно ли на "Mars Hydro 700", выращивать в  боксеприделах 60 на 80 см, 2-3 куста?
сама панель https://www.mars-hydro.com/LED-Grow-Light-Hydroponics-Greenhouses.aspx

Он и расчитан на палатку 60х60 - 90х90 , в сети полно описаний этого марса , на ютубе куча правильных замеров и гровов на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, bigbadaboom сказал:

спс!
Это подойдет на замену днату 250?
Меня интересует, с каким днатом она может сравнится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenTown

Подойдет 100%.Там фактических около 200 ват. Там вот таких два чипа стоят http://ru.aliexpress.com/store/product/8-band-64x3w-COB-Led-Grow-Chip-full-spectrum-red-blue-UV-IR-White-led-plant/121917_32572713069.html, как раз думаю парочку таких взять. А на счет магазина не сомневайся, брал не раз там и чипы и диоды и драйвера кароч все норм. На счет Дната думаю с 400 точно, хотя такое сравнение неправильно проводить так как спектры совсем разные, что у ЛЕДа что у Дната

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bigbadaboom сказал:

А чем этот вариант лучше ? хотелось бы услышать конкретику, а не цифры которые там написаны - есть независимые замеры PAR по покрывающей площади и результаты грова на данных панелях ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Johnny_Mnemonic @bigbadaboom

А возможно к  китайцу добавить еще драйвер ВТ на 150-200 ?

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...