Перейти к публикации

освещение для блондинок


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором ламп, пошарившись в разделе поняла что я полная блондинка.

ЭСЛ, ДОНАТ, LED это все кажется так сложно, с электрикой дружу на уровне нажать на кнопочку.

У меня есть комната 4 х 4 м , высота 2,4 м, стены белые, кондиционер, мощная вытяжка(осталась от другого проекта), окон в комнате нет.

Хочу посадить по 1 растению разных сортов, думаю штук 9 в общей сложности, но что делать со светом. Думала купить  OSRAM FLUORA , и на цепях подвесить , но вродь как плохо.

Мож кто посоветует, бюджетный вариант освещения, который может установить даже блондинка? За ссылки отдельное спасибо.

Эще лучше, если кто занимается продажей осветительных п-в, готовых комплектов, соберет че мне надо на такую площадь, из навыков, могу патрон подсоединить, вилку.

 

Кто то в форуме разбирается, не могу отвечать в этой теме только редактировать первое сообщение, че делать?

 

По прежднему не могу писать в теме, поэтому допишу здесь. Итак перемеряла комнату, она оказалась меньше, чем я думала, ширина 314, глубина 370, высота 230 см, получается площадь 11,62 квадрата. Скока каких ламп надо на эту площадь, дросель, изу, надо вынести за пределы комнаты или можно в комнате в ящик  какой определить?

Изменено пользователем Buka
не могу отвечать в теме, только редактировать, че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери ДНат сразу в сборе, что бы только в разетку
4м это сильно, тебе комплекта 4 можно по 600Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 квадратов, о*уеть)))

вот это площадь, реально есть где развернуться)))

можно еще и грибочков засеить))

успехов Buka;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю на ДНАТ 400, доволен(пользую для себя методой грубого подсчёта - 100Вт на одно растение.Чуть больше - лучше, меньше 100 - не очень). Ибо ЭСЛ нужно использовать разные лампы на вегу и на цвет. Когда поднимаю автики - хз где  у него вега заканчивается, а где цвет. Растёт и цветёт)))) ЛЕДы - для меня непонятно и дорого, подожду ещё пару лет, когда станет всё предельно просто и понятно.

Если реально хорошее кондиционирование рума, то я бы поставил ДНАТ киловатки или 600-ки с отражателями - под ними всё растёт и пухнет просто отлично.

Есть здесь в барахолке продавцы света, могут уже в сборе продать, я так думаю)))) Только для этого нужно знать страну.

Свои знания черпал отсюда:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...