Перейти к публикации
  • 0

Как бы вы поступили?


foxuu1

Вопрос

Удалось вырубить у знакомого 3 клона ландрейсов от гибридов.нет, ... Гиндукуш, Кандагар, Ливанская.

Мамаши отборные. Две из них я пробывал, качество и запах шишек на высоте. Хочу хоть както сохранить генетику, но из мужской пыли в наличии есть только пыльца MONK (Esbe)*TORR(nucleon) гибрид очень стабильный, сильный и ранецветущий, зацвели на 56-й широте дружно в конце июля.

Еще есть пыльца Афгани#1 , но её жизнеспособность под вопросом, пыльце около года уже.

 

Кого с кем вы бы скрестили? Если можно с кратким пояснением почему именно так... У меня конечно есть свои размышления, но я их пока предержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
В 27.08.2016 в 09:28, foxuu1 сказал:

Дык судя по фото у тебя кандагар тоже 2 фенотипа ))

Бро,в белом горшке подписан точно Кандагар,а в фольге куш наверное.

150705-K2.jpg150705-K4.jpg

 

А это торры,

1.Торр3.jpg1.торр2.jpg

индор- хотели феминизировать а пошли на молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Покаж клонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может глупо ,но яб одного клона загермил чтоб она сама себя...

или их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, TEONANACTL сказал:

Покаж клонов

Сфоткаю бро выложу сюда. 

Сам как думаешь стоит с ранецветом крестить пробовать? или там по итогу разброс пиздец по фено будет? Афгани вроди как ближе по генетике получается.  ... Но в ауте у меня не вызревает.

Может ли ген на раннее цветение проявиться в первом поколении такого гибрида фото*ранецвет? Хотя бы в какомто проценте растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Судя по инфе с гибридов.нет у одного из этих ландрейсов раннее созревание, на 55-й помоему середина сентября... вот если такой быстроцвет опылить пылью Афгани№1, убьет ли афгани гены раннего цветения в ландрейсе при первом скрещивании...... Короче вот этот ген быстроцвета не хотелось бы потерять )) ... орехи скорее всего поедут в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про генетику твоих раннецветов не знаю,бро. 

У меня есть и кандагар и куш...только за последние годы они чето на г.н стали по другому выглядеть, не так как пять лет назад,кандагар так уж точно.можешь поглядеть старые фото и то шо щас.наверное те кто отбор вели выделяли другие признаки.я кандагар отбирал в поисках чёрного,а куши вроде вообще без разброса,всегда одинаковые у меня..Не для вашего климата ,точно.куш даже у меня не вызревает. Я с канадским рудералисом его крестил,результаты будут не скоро.

Опыли торром,потом массово засевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Vacuum сказал:

Может глупо ,но яб одного клона загермил чтоб она сама себя...

или их

Думал об этом, но сама себя ))... это надо ветку отдельно гермить а не все растение, как минимум. Либо расклонивать и часть гермить...

Мне в целом только для аута орехи нужны, в индоре и так все расписано на годы вперед )) ... поэтому не вижу смысла усложнять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vacuum , Можно конечно кореша еще клона срезать попросить, но пока приживется, пока огермишь и т.д. Они у меня в 2 л. горшках, места пока просто больше нет, раскармливать в "деревья" я их изначально не планировал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, foxuu1 сказал:

раннее созревание, на 55-й помоему середина сентября... 

У какой,у ливанской? Не верю я,бро,всем этим инфам.уже вон у людей сатори вовсю цветет,и сативы двенадцати недельные отцветают в подмосковье..и 2046 зацвела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, TEONANACTL сказал:

У какой,у ливанской? Не верю я,бро,всем этим инфам.уже вон у людей сатори вовсю цветет,и сативы двенадцати недельные отцветают в подмосковье..и 2046 зацвела. 

Да в том то и оно, почитаешь кругом все сладко расписано. А на деле с чистого фотика шишек в своих краях так и не удавалось нормальных ниразу покурить. Поэтому сажу гашишные сорта, с них хоть пыли наколотить в удачный год можно ))

 ... затестил в этом году ранецветов от нуклиона и других ребят с форумов, отпишу в сентябре по ним... Шансы есть! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, TEONANACTL сказал:

Опыли торром,потом массово засевай.

По ходу так и сделаю, если ранецветы в следующем году проявятся, нарежу клонов в ауте, и соберу пыльцу с самых быстрых мужиков. Вдруг с годами стабилизирую )) ... Ну а если не повезет, буду держать до талого, может хоть пыли наколочу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растет у меня Кандагар (мужик) тоже с гибридовнет, но в описании сорта написано что это крест со сканком, вот бро Тео они и непохожи...бля:они ничего нового не придумали как крестануть со сканком...для более раннего созревания походу...мой Кандагар нихуя не похож на твою красавицу Тео ...

Бро ТС я бы на твоем месте сначала сделал бы с этих клонов мамок, а потом бы уже решал что с ними делать ...генетика то чистая как я понимаю...завидую черной завистью,но по доброму...если будут мамки-опылить всегда можно...хоть через год,когда достойного пацана найдеш...если ты с укр могу выслать пыли с моего Кандагара когда соберу...но повторяю это походу гибрид...а не чистый ландрейс...мир вам

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Покаж клонов

Мне тоже интересно поглядеть бро заливай фотки

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SerbianSeeds°

44 минуты назад, SerbianSeeds° сказал:

.

Бро ТС я бы на твоем месте сначала сделал бы с этих клонов мамок, 

Ты о чем ? Клоны нарезаются с женских растений , и имеют 100% копию этих растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ты о чём?он о сохранении генетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мабудь я :eyes:     не пойму  не....             извините:sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы Торром опылил Хинду куш,потом уже выборку делал.В идеале передача раннецветущего гена кушу.Будет куш раннецветущий.У меня фотофемка Хинду на 60 % отцвела в ауте на 52 широте.

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, foxuu1 сказал:

 

Может ли ген на раннее цветение проявиться в первом поколении такого гибрида фото*ранецвет? Хотя бы в какомто проценте растений?

думаю %10,будут ранеецветами,в там как повезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кандагар с гибридов-чистый-и ни о каком кресте со сканком речи быть не может.Просто у канадагара было 2 фенотипа-у одного лист уже был и он зеленый,а у второго лист картофелевидный широкий,окрашивался в темно фиолетовый цвет в конце цветения.Но его не крестили со сканком(вообще откуда такая информация?)Крест со сканком это afghani №1 от sensi seeds.А по поводу опыления-я бы оставил все таки чистые линии-но это нужен индор,тем более и пыльцу предлагают,да и семена есть и кандагара, и пакикуша, и ливанки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братко Неккер, инфа о кресте со сканком была выужена с твоей ссылки...которую ты дал по характеристикам сорта Кандагар...а на гибридов нет я немогу зайти до сих пор.

Мир вам

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

f5bd2dc809378b85727d402f94ad4f96.jpg

Kandahar #1

Вот этот я отобрал для продолжения сорта.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

583e35139491d3c0dad689f6c6848c4e.jpg

1ee5e174eb67f0fdd81a7ba8ddc499ce.jpg

Kandahar #2

Этот я отбраковал.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2f081ad09b6c15f9333dd55ca8c0cca4.jpg

Kandahar #3

Это мужское растение -

в ауте растет

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Значит у меня чистый Кандагар

...бля ну отлично вообще тогда

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

Значит у меня чистый Кандагар

...бля ну отлично вообще тогда emoji38.png

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Чистый то бро может и чистый, да только на клона моего не очень похож :( ...Да и маманю я его видел, лист более округлый особенно к низам, а у тебя вытянутый... У меня гиндукуш и кандагар схожие, ливанка отличается...... В кореше сомнений нет, если говорит что с гибридов.нет значит так и есть, получается гибридов.нет мутит чето )) ... Написал жинки чтоб фото перекинула, надо сравнивать короче, сам в соседнем городке до вторника застрял. Я не с Украины братка, но за предложение спасибо от души... Но суть в том что я эти сорта взял именно потому что начитался про ранецветущесть некоторых из них в ауте... ТЕО говорит что это пиздеж :( ... И еще потому что смолы на них порядком, пыль с таких обычно хорошая получается, на 100% фотики у меня к сожалению в ауте не вызревают, идут на пыль, вот эту смолистость и боюсь потерять скрестив их с раннецветом.

ТЕО, скинь ссыль на фото своего кандагара в ЛС плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...