Перейти к публикации

Проект Венера, перспективный или нет?


Рекомендованные сообщения

Совсем недавно нашёл в интернете интересную задумку для нашей будущей жизни. Человек посвятил всю жизнь что бы придумать как жить без зла, убийств,власти,денег. Мир во всём мире. Также полностью описывает как прийти к такому результату и что надо делать. Он спроэктировал новые города, дома, и предлогает все виды работы заменить на роботов, убрать власть, создать вместо постоянного дефицита из-за денег, постоянное изобилие всего что понадобится человеку, даром.

Зовут его Жак Фреско.

Вот одно из видео проекта, очень интересно ваше мнение по этому поводу, интересно было бы по обсуждать проект и возможность его реализации : 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю очень перспективный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку нужны сложности и проблемы, преодолевая их он развиваться и становиться сильнее и умнее.  

А так это утопия. 

Но лично я бы так хотел пожить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Goanick сказал:

Человеку нужны сложности и проблемы, преодолевая их он развиваться и становиться сильнее и умнее.  

А так это утопия. 

Но лично я бы так хотел пожить. 

 

Посмотри ещё пару видео, тут полностью отрицается утопия, она подразумевает идеальное сформированное общество с нормами и принципами, а венера, проэкт постоянно развивающегося общества, а это уже не утопия... Жак сам говорит что если ему поставить памятник, то мы всего-лишь приостановим развитие. Поищи Жак фреско об утопии на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект то крутой)

Но такую информацию сложно донести до широких масс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Pluton сказал:

Проект то крутой)

Но такую информацию сложно донести до широких масс

Только если широкие массы будут объединяться и работать в сторону развития проекта. Очень сложно убеждать людей и ложить им такую идею в голову. Если её положить в головы 10% планеты(10% в каждой стране), то до 90% оно дойдёт за пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только если широкие массы будут объединяться и работать в сторону развития проекта. Очень сложно убеждать людей и ложить им такую идею в голову. Если её положить в головы 10% планеты(10% в каждой стране), то до 90% оно дойдёт за пару лет.

После того, как наша цивилизация сама себя погубит, возможно те, кто будет жить после нас будут принимать более разумные решения, а так, люди уже настолько зазомбированы, что изменить чьи либо взгляды практически невозможно.

Хотя, я верю в лучшее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более лучший и досконалый проэкт такой жизни придумали еще 2016 лет назад и выложили его в максимально доступный интернэт на то время ,в библию имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pluton сказал:

После того, как наша цивилизация сама себя погубит, возможно те, кто будет жить после нас будут принимать более разумные решения, а так, люди уже настолько зазомбированы, что изменить чьи либо взгляды практически невозможно.

Хотя, я верю в лучшее))

После того как сами себя погубили много цивилизаций до нас ,мы не делаем правильных решений а почему? да потому что мы не знаем их ошибок)), так не узнают наших и другие после нашей гибели )) 

Это так же как ты можеш исправить ошибки своей прошлой жизни в этой, но как если ты не знаеш что ты делал и каких ошибок натворил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, виквик сказал:

Более лучший и досконалый проэкт такой жизни придумали еще 2016 лет назад и выложили его в максимально доступный интернэт на то время ,в библию имхо

И 2000 лет он не может воплотиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...