Перейти к публикации
  • 0

Подскажите по флоре клин


Вопрос

Подскажите как и когда юзать её, прикупил литруху сёдня, потому как полазил по форуму и понял что могу засолить грунт, у меня аут в вёдрах, ррм мерять не чем, грунт проливать по 30+ литров не вариант, потому что замес земли такой что если пролить таким количиством воды, в ведре вечное болото будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

От флоры клин засол??? Наоборот клином моют почву чтобы соли от мин удобр повымывать!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сори не правильно прочёл)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1 мл на литр Вега , 3 мл на литр цвет и 4 мл на литр после рипена за две недели до харва

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, cocaine сказал:

в общем, разберись с чем бороться собрался. а флора клин в индоре пригодится на кокосике или dwc. 

да я в качестве профилактики, мало ли, по поводу замеса субстрата так уж вышло, первый гров, я сначала упорол 20 орехов от грин хаус, все погибли на разной стадии,шя вот второй заход, вроде растёт, если бы сразу полез на форум то думаю и 20 растих не загубил бы, и замес субстрата был норм,а по флоре клин всё же подскажи будь добр, я поливаю у меня с дренажа не когда не чё не вытекает, боюсь засола, там я думаю не часто клином поливать надо, а мне спокойней будет, и ещё вопрос клин от передоза помогает? эт так на будущие.   От дождей я под навес из плёнки прячю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

FloraKleen
Соляной моющий раствор
FloraKleen специально разработан для очистки гидропонных систем от остатков удобрений, растений и почвы, которые скапливаются с течением времени. Раствор безопасен для использования в любых системах и емкостях во время роста растений. Его можно использовать для очистки систем от накопившихся солей после сбора урожая и до посадки новых растений. В отличие от подобных препаратов на современном рынке, в данном растворе не используются ферменты, он изготовлен с помощью другой технологии

FloraKleen можно использовать на протяжении всех фаз роста растений.

В период культивирования FloraKleen:

-растворяет накопившиеся минеральные соли;
-сокращает стресс для растений от избыточных питательных веществ или их несбалансированности;
-разрушает связки питательных веществ, которые прикрепляют соли к сосудам, корректирует блокировку питательных веществ;
-благоприятен для микробактериальной среды субстрата.
Flora Kleen отлично подходит и на финальной стадии роста растений.

Flora Kleen отлично подходит и на финальной стадии роста растений:

используйте FloraKleen за несколько дней до снятия урожая, чтобы завершить созревание и способствовать накоплению сахара. Используйте препарат за 1–2 дня до снятия урожая.

Инструкции по использованию:
В гидропонных системах:

В период между сменой питательного раствора: смешать 1,5–3 мл раствора с 1 л воды. Более мягкий раствор используйте для молодых и хрупких растений, а более концентрированный — для сильных взрослых растений (в период ближе к снятию урожая). Дайте раствору с добавленным FloraKleen настояться и раствориться в течение 48 часов в системе, только потом добавьте удобрения.

В период перед снятием урожая:
1)Только с использованием FloraKleen: слейте питательный раствор. Налейте в резервуар чистой воды с добавлением FloraKleen (3 мл препарата на 1 л воды). Оставьте такой раствор на день или два до снятия урожая.

После использования Ripen*:
2)Добавьте 3 мл FloraKleen на 1 л воды за два дня до снятия урожая, чтобы повысить содержание сахара в плодах.

В почвенных и беспочвенных смесях:

1)Только с использованием FloraKleen: каждые 15 дней добавляйте в лейку 1,5–3 мл FloraKleen. Поливайте до самого верха емкости. Со следующим поливом используйте привычные вам удобрения.

После использования Ripen*:
2)Добавьте 3 мл FloraKleen на 1 л воды за два дня до снятия урожая, чтобы повысить содержание сахара в плодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот ответ представителя GHE в России.

 

Цитата

Здравствуйте!

FloraKleen создана для очистки гидропонных систем, для растворения и выведения накопившихся солей из трубок и прочих деталей системы, а также растительных остатков. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, cocaine сказал:

даже флору клин надо лить до дренажа, не говоря уже о воде и удобрах - это насыщение корней кислородом в первую очередь, а уже во вторую профилактика засолов. 

не могу тебе сказать, что делать с флорой клин, если продолжать в том же духе. 

я видел фейлы даже в 100\200мл таре без дренажных отверстий. оч поучительно. 

дренажные отверстия у меня есть причём достачно больших насверлил, всё растёт норм, вёдра 12 л, полив по литру на ведро,вроде хватает, и растихи в развитие вроде не остают, самая большая это единственная выжившая с первого захода, была чахлая я думал с не чё с неё не вырастит

IMG_20100203_223424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, AMPHETAMIN сказал:

А нахера 2 растения в одном горшке?

не было тары больше, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

@AMPHETAMIN я втом плане что вёдер больше не было, а не тары большой:rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine бро подскажи, сегодня весь день не видел растих, занят был, вечером прищол, смотрю самая большая начала цвести походу, макухи одуванчиками стали, вопрос в следующем, нижние лопухи начали желтеть, а маленьнькие лисьтики которые с низу, стали вообще жёлтые,это норма? они в тени постоянно может из за этого? на цвет кормить начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine бро привет, подскажи, не видел растих неделю почти, приехал они вымахали ппц, начало предцвета у парочьки, вопрос в следующем, можно их гнуть сразу, или их гнут постепенно? я захерачил сразу, а потом подумал, может зря, может так не делают? спрашиваю тут, потому как нафиг лишние темы создовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Vigool сказал:

@cocaine бро привет, подскажи, не видел растих неделю почти, приехал они вымахали ппц, начало предцвета у парочьки, вопрос в следующем, можно их гнуть сразу, или их гнут постепенно? я захерачил сразу, а потом подумал, может зря, может так не делают? спрашиваю тут, потому как нафиг лишние темы создовать

Бро, если не сломал, то все нормально :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, cocaine сказал:

гни так, как тебе удобнее будет потом за ней ухаживать. если посещаешь редко, то и гнуть надо тщательнее, как ты и сделал. норм

да я не то что бы редко, просто нужно было прокатится из деревни домой, вот фотки растих если интересно, там правая не влезла,но там тоже самое

IMG_20100211_234507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine кстати как думаешь опытным глазом, сколько может нарасти? мне дико интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, cocaine сказал:

у меня опыт немного при других условиях, не буду в Вангу играть. делай, что должно, и будь, что будет

ясненько, буду старатся что бы наросло как можно больше, эт в моих же интересах, как захарвлю отпишу если любобытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine бро приветствую,я опять к тебе спросить, одна растиха слишком грусная, листья припушенны особенно к вечеру вообще как тряпки висят как на фото, другая наоборот слишком весёлая, листья торчат в верх, в чём проблема? или так и надо? про поникшую, думаю перелил малёха её, днём более менее листья, не так сильно висят, но по сравнению с остальными заметно,у другой не опускаются не днём не ночью, обрати внимание на поникшую растиху, на лист снизу, похоже на дефицит фосфора вроде, судя по картинкам на форуме, причём у её равесниц точно таже фигня с нижними листами началась, они цвести началали, на цвет не кормил не разу, думаю поэтому, хотя я хз не уверен, опыта ноль, растолкуй

IMG_20100215_061702.jpg

IMG_20100215_061645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я на крыше в прошлом году сварил корни заживо в ведре с кокосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, rise сказал:

Я на крыше в прошлом году сварил корни заживо в ведре с кокосом

да вроде почти всё лето простояли, и пожарче было чем сейчас, вроде ок всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, rise сказал:

Я на крыше в прошлом году сварил корни заживо в ведре с кокосом.

:perfect: Молодчага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine да я лью теперь пока из дренажа не польёца ручьём, но как выше упоминал, почва у меня ппц замешана,растиха поникшая такая только вечером перед сном, так то она по бодрей, заметил что вторая такого же сорта тоже слегка приуныла, походу бруклин сан райз, не особо любит обильный полив, ак 47 лью столько же им по барабану

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine бро у растишки которая активно цветёт, сильно прогресирует желтизна на лопухах, уже потихоньку начали желтеть не только нижние но ближе к верху,явно ей не хватает хавчика, я так понемаю азота, лью на цвет флора микра 1,3 + блум 4,5, вот думаю может чуток побольше микры дать разок??? не 1,3 а 2,5  как думаешь стоит ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, cocaine сказал:

дело в корневой, скорее всего

а что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...