Перейти к публикации

Светодиоды, полный спектр 380-840nm 3 Вт DIY


Рекомендованные сообщения

Помогите советом!

Сегодня с дуру замочил бобы(Auto Lemon Skunk fem)... и тут закралось сомнение что подготовил мало света

У меня бокс 50см на 150 см... купил 30 таких светодиодов (полный спектр 380-840nm 3 Вт DIY). Достаточно ли их будет для бокса? Если нет то сколько добавить? И сейчас чем можно подстраховатся чтобы не напортачить окончательно?

3w-led-grow-light-chip-cob-full-spectrum-380-840nm-3w-DIY-led-grow-light-chip.jpg_640x640.jpg

 

16.07.2016 PS. Не могу ответить на ваши сообщения.(видать из=за того что новичек на форуме)

Переделал бокс под размеры 85см х 60см высота 150см... По совету vogt купил ЭСЛ 65 ВТ 6400 . Для веги   я так понял что все будет норм! ЧТо посоветуете для цветения, кроме ДНАт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохой фулспектр на веге будет все ок, а вот на цветении будут проблемы. А ваще то есть два вида полно спектральных диодов. И я так и не понял какие размеры твоего бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bigbadaboom сказал:

А ваще то есть два вида полно спектральных диодов.

Бро, а можно чуть подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одни диоды http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Arrival-50pcs-lot-3w-full-spectrum-400nm-840nm-led-chip-45mil-bridgelux-3w-led-diode/121917_2008984975.html а вот другие http://ru.aliexpress.com/store/product/50pcs-lot-3w-full-spectrum-led-grow-light-chip-best-bridgelux-led-grow-chip-for-indoor/121917_32656774135.html разницы вроде как не видно кроме цены. Но как раз и цена все решает. Все дело в люминофоре, те что подороже спектр у них в красной зоне (640-660 нм) а у дешевых (620-640). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бл#ть, а я именно дешевые купил(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...