Перейти к публикации

Цветение Сальвии Дивинорум


Рекомендованные сообщения

тут время от времени упоминают  про семена сальвии - полезная информация в помощь с видемо уже неживого сайта "Про цветение сальвии дивинорум" :

"Перерыв гигабайты инфы в инете, прочитав тысячи постов, я всё-таки решил добиться того, чтобы один из моих кустов зацвел. А тем, кто будет утверждать, что наше любимое чудо дерево никогда не цветет - смело плюйте в лицо..
 И так что нам для этого нужно? А ничего!!! Нужен жизнеспособный куст, взрослый высотой не менее 14 см (так написано в одном мануале) и самое главное мы должны поставить таймер на освещение в боксе на 11 часов светового дня. И все, начинаем терпеливо ждать. Сначала растение начнет скидывать листья, не пугайтесь, так должно быть. Ведь она думает, что настала осень, и торопиться оставить потомство, а листья скидывают все деревья осенью - это нормально. И так через примерно месяц я увидел наши будущие цветы Сальвии. Через 2 недели мы уже можем различить каждый цветок в отдельности."
(с)

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Кто сказал, что СД не цветет? Цветет, и очень даже красиво. Даже на нашем форуме фотку видел, только не помню, у кого.

Вот получить жизнеспособные, да и вообще семена СД - сложная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

@Ogorodnik чому?

може запилить кісточкой і витримать певний срок вистачило би?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NBE1 Почему? Читал такое на буржуйских форумах и на ОЛКе. Логика довольно простая. Цветет сальвия редко и для этого нужны соответствующие условия. Опыление кисточкой может помочь, но требует соответствующих затрат времени и ресурсов (электроэнергии для бокса и т.д.). Намного проще иметь дело с черенками.

Хотя я бы лично пожал руку тому, кто получит семена сальвии и вырастит из них растение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ogorodnik сказал:

@NBE1 Почему? Читал такое на буржуйских форумах и на ОЛКе. Логика довольно простая. Цветет сальвия редко и для этого нужны соответствующие условия. Опыление кисточкой может помочь, но требует соответствующих затрат времени и ресурсов (электроэнергии для бокса и т.д.). Намного проще иметь дело с черенками.

Хотя я бы лично пожал руку тому, кто получит семена сальвии и вырастит из них растение :)

вже не пригадую де, але бачив недавно на якомусь російському сайті в рублях. 1500р здається за декілька штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чєренков много не зробиш. а сємєна вони сємєна :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NBE1 сказал:

може я путаю шось ну ось наприклад http://ayavascas.ru/semena/semena-salviya-divinorum-detail

Ти не путеш нiчого ,просто вони хрен проростуть)),ти краще почитай щось про саму рослину ,як вона рзмножуеться ,як взагалi живе та чим дихае ,тодi деякi питання самi вiдпадуть ,проте можеш спробувати ,всяке бувае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NBE1 Замов і спробуй проростити. Це, певно, ще важче, ніж з чакруною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, виквик сказал:

Ти не путеш нiчого ,просто вони хрен проростуть)),ти краще почитай щось про саму рослину ,як вона рзмножуеться ,як взагалi живе та чим дихае ,тодi деякi питання самi вiдпадуть ,проте можеш спробувати ,всяке бувае

ні я кажу бачив, а чи проростуть вони інше питання.

де зтикається із землею, там чєрєнкується і так теж розмножується

42 минуты назад, Ogorodnik сказал:

@NBE1 Замов і спробуй проростити. Це, певно, ще важче, ніж з чакруною.

та який сенс в єтом садо мазо коли є рослина вже жива у мене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NBE1 Вітаю з поповненням оранжереї! Якщо будуть питання по вирощуванню, то знаєш, де писати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Хоть бы один фотку цветов показал:hochuprimer:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...