Перейти к публикации

Получение феминизированных семян


Рекомендованные сообщения

Недавно почитал одну статейку про феминизированные семена и их получение,всё оказалось очень просто,всё что нужно это растение-гермафродит которое обладает и женскими и мужскими половыми признаками,если такое имеется то этим растением надо опылить обычные женские растения,я не знаю может это уже было на форуме,но я не нашёл,так что если у кого вырастет гермик то не спешите его резать, возможно с его подачи вы сможете получить себе кучу феминизированных семян на следующий сезон совершенно бесплатно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ново конечно,но в отдельной теме это для информации озвучить для новичков можно.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для новичков такое и думать нельзя :hm: а опытные гроверы все знают :rasta_biggrin: мое мнение :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная заминка это получить гермика,он как правило от стрессов получается,да и явление это достоточно редкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для новичков такое и думать нельзя :hm: а опытные гроверы все знают :rasta_biggrin: мое мнение :rasta_peace:

полностью согласен . не все так просто с этими гермами 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная заминка это получить гермика,он как правило от стрессов получается,да и явление это достоточно редкое

Это не заминка -- а серъёзная задача))

Ведь нужно с регулярной /не фемки/ вырастить хорошую девочку и огермить её грамотно... Так што не "куча фемок совершенно бесплатно"... Гибберлин -- в препаратах "Завязь" и "Бутон", серебряные коллоиды, световой стресс в ночи -- юзай...

Успешных экспериментов !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал ак49 фем, кто пробовал? как сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Это не заминка -- а серъёзная задача)) Ведь нужно с регулярной /не фемки/ вырастить хорошую девочку и огермить её грамотно... Так што не "куча фемок совершенно бесплатно"... Гибберлин -- в препаратах "Завязь" и "Бутон", серебряные коллоиды, световой стресс в ночи -- юзай... Успешных экспериментов !
Братко здравствуй,а почему не из фем,я читал что фем делают или из клонов или из женских семян,они же тоже бабы,можно ее немного по стрессовать,если не огермиться то по любому пойдет такая девка,как считаешь.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не из фем,я читал что фем делают или из клонов или из женских семян,они же тоже бабы,можно ее немного по стрессовать,если не огермиться то по любому пойдет такая девка,как считаешь.

Бро -- если герм с фемки -- то в потомстве часто бывают гермы, которые при показе пола выкидывают сначала яйки--с предцвета растут МУЖИКАМИ, и тока потом иногда гермятся и вырастают шишки---вот изза этого и иззатого, что в следующем поколении от фемок больше гермов вырастает, устойчивее фемки от двух нефеменизированных девок, одна из которых огермлена , серебром или химией, или стрессом... Поустойчивее гены на гермофродитов в детях --фемки с огермленной передержкой на цветении девки... Кактотак, Успехов!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро -- если герм с фемки -- то в потомстве часто бывают гермы, которые при показе пола выкидывают сначала яйки--с предцвета растут МУЖИКАМИ, и тока потом иногда гермятся и вырастают шишки---вот изза этого и иззатого, что в следующем поколении от фемок больше гермов вырастает, устойчивее фемки от двух нефеменизированных девок, одна из которых огермлена , серебром или химией, или стрессом... Поустойчивее гены на гермофродитов в детях --фемки с огермленной передержкой на цветении девки... Кактотак, Успехов!
Бро,а если герм не из фемки и опылит бабу фемку?

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если герм не из фемки и опылит бабу фемку?

Так тож много генов герма... Вааще ж надо три поколения получить, отбирая нужные качества, и потом ещё раз скрещивать в три поколения, штоб стабилизировать гибрид и устойчивый сорт был , а когда фемки с нестабильных гибридов делают -- тода и бывают плохие мутации. А вааще -- выращивай дефку не из фем , и реж с неё клоны -- и на шишки и на семки... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тож много генов герма... Вааще ж надо три поколения получить, отбирая нужные качества, и потом ещё раз скрещивать в три поколения, штоб стабилизировать гибрид и устойчивый сорт был , а когда фемки с нестабильных гибридов делают -- тода и бывают плохие мутации. А вааще -- выращивай дефку не из фем , и реж с неё клоны -- и на шишки и на семки... Мир!
Благодарствую!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем салют! Ребят объясните зелёному, как надёжно вырастить девку? СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серебряные коллоиды

не интересовался серьезно этой темой, всмысле получением фемок, но где-то читал как раз что с помощью серебра как-то их получают)) типа им как-то опыляют)

 

наверно там где читал, было упрощенно написано... а не описан весь процесс, что это именно для получения гермиков, а из них уже фемки получаются)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не интересовался серьезно этой темой, всмысле получением фемок, но где-то читал как раз что с помощью серебра как-то их получают)) 

Мну -- за передержку )) тода гермы самые те, не то што от химии и света))

 как надёжно вырастить девку? 

Салют! Ну первое -- это генетика, а второе -- условия, чем комфортнее растишке с азотом-темпой, влажностью, светом --тем больше шансов девочке... Меньше стресса !))

Пацаны не парьтесь) я фемлю не первый цикл, многие из вас гровят мои фемки. Если заниматься этим для себя - игра не стоит свеч. Герма нужно правильно подготовить, выбрать. 

Мну за прогресс -- пусть интересуютси, ставят опыты, развиваютси, изучают и продвигают...

Мож каннаМичурин выростит из кого !))))))

Ищущий -- да обрящет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не интересовался серьезно этой темой, всмысле получением фемок, но где-то читал как раз что с помощью серебра как-то их получают)) 

Мну -- за передержку )) тода гермы самые те, не то што от химии и света))

 

 

 

Здравствуй Sibir52,а как это передержка на цвете передерживают или как.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну -- за передержку )) тода гермы самые те, не то што от химии и света))

Мну тоже интересно про передержку если с светом или химией, что то и известно то про такой способ токо услышал.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как это передержка на цвете передерживают или как.

Здравствуй, Бро !!

Да, кода растишка созрела, можно даже без опытов с ревегой , светострессов--просто держа на цвете /чутка подкуриваясь сохнушими шышками))), долго-долго держа -- и увидеть яйки в междоузлиях -- вот  самый вкусный герм...имхо--самый...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 как это передержка на цвете передерживают или как.

Здравствуй, Бро !!

Да, кода растишка созрела, можно даже без опытов с ревегой , светострессов--просто держа на цвете /чутка подкуриваясь сохнушими шышками))), долго-долго держа -- и увидеть яйки в междоузлиях -- вот  самый вкусный герм...имхо--самый...

 

Благодарю Бро,за новый способ получения гермов,я так понял это из за того что девка не опыленная и хочет спасти вид и выкидывает яйки сама!

Изменено пользователем Grower76

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, Бро ,  

из за того что девка не опыленная и хочет спасти вид и выкидывает яйки сама!

Это не новый способ...

это  самый древний способ -- тысячи лет так разводят девок... Мужыков в волокно не пускали, а чтобы пеньки накрутить -- полями выращивали, так што ходить выдирать пацанов целыми днями по полям конопли-- давно не хотели, вот и феменизировали как могли... Без боксов и химреактивов тоже бридеры были ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, Бро ,  

 

из за того что девка не опыленная и хочет спасти вид и выкидывает яйки сама!

Это не новый способ...

это  самый древний способ -- тысячи лет так разводят девок... Мужыков в волокно не пускали, а чтобы пеньки накрутить -- полями выращивали, так што ходить выдирать пацанов целыми днями по полям конопли-- давно не хотели, вот и феменизировали как могли... Без боксов и химреактивов тоже бридеры были ))

Бро ну для нас это новый,если бы ты не сказал за него,так бы не кто и не знал! :pray:  :thankyou: 

Изменено пользователем Grower76

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

хай бро))

Подскажите когда(в какой период цветения)будет правильным опылять девочек на семки?и как долго после опыления вызревают семки?

:flagdja:  Не запрещайте растаманам заниматься гровом плана)))) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай бро))

Подскажите когда(в какой период цветения)будет правильным опылять девочек на семки?и как долго после опыления вызревают семки?

После пред цвета по идее и созревают два месяца семки ты увидешь мишочки будут раскрываться.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хай бро))

Подскажите когда(в какой период цветения)будет правильным опылять девочек на семки?и как долго после опыления вызревают семки?

После пред цвета по идее и созревают два месяца семки ты увидешь мишочки будут раскрываться.

 

ну эт вродь ка понятно,НО

у меня на плантарь пересажены все девки с разных периодов посева,соответсвенно и сбор урожая тоже будет разны. Первоначально все готовелись на сансемиль, но одна ростиха была обрезана природой,и поэтому кустик остался с 4-мя веточками. Короче оставлять его на накур безпонтово. 

Сейчас у всех 2-5 неделя цвета.и у этого пигмея тоже цвет,но он оказался самым поздним. хочу попробываать опылить,но успеют ли до заморозков вызреть семена :embarased:

:flagdja:  Не запрещайте растаманам заниматься гровом плана)))) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хай бро))

Подскажите когда(в какой период цветения)будет правильным опылять девочек на семки?и как долго после опыления вызревают семки?

После пред цвета по идее и созревают два месяца семки ты увидешь мишочки будут раскрываться.

 

ну эт вродь ка понятно,НО

у меня на плантарь пересажены все девки с разных периодов посева,соответсвенно и сбор урожая тоже будет разны. Первоначально все готовелись на сансемиль, но одна ростиха была обрезана природой,и поэтому кустик остался с 4-мя веточками. Короче оставлять его на накур безпонтово. 

Сейчас у всех 2-5 неделя цвета.и у этого пигмея тоже цвет,но он оказался самым поздним. хочу попробываать опылить,но успеют ли до заморозков вызреть семена :embarased:

 

Опыляй какие то да созреют,будут мешочки открываться по маленьку будешь собирать. 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...