Перейти к публикации
  • 1

Черви в стволе


Вопрос

Бразы нужна помощь! Дело такое, завелись черви в стволе куст прет в рост но уже насчитал около 5 дырок в стволе на разных ветках:dolf_ru_072:. Чем травить этих тварей? А то выжрут все изнутри(((((((((( Жду совета:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
20 часов назад, DrGrin сказал:

Я так понял тут никто не боролся с этими тварями)

Я боролся и недавно борол их,все сдохли,повылазили и подохли,короче слушай внимательно!!!берешь в магазине золон 35% и растворяешь в воде с расчетом 1мл на 1литр,опрыскиваешь им растение(обильно) и затем под корень выливаешь,я вылил 4литра раствора,оно растихам не навредит,оно месяц держится в растихе и ее не хавает мотылек,потом через месяц еще обработать можно.100% помогает!!главное не медлить и действовать быстрл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@DrGrin ,Бро есть такой препарат ИСКРА М. У тебя скорее всего личинки огнёвки.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@DrGrin ,Бро читал,что можно залипить дыры от гусеницы пластилином,и якобы гусеница погибает. Типа задыхается. Но не знаю,не проверял. Да и геморно это:-):-):-)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не здоровая куйня ,как вариант би 58 в шприц и в червоточины , может  повезет и червяк окажется в зоне поражения ,ты его истребишь,(мне этот способ в прошлом году не помог)хотя здесь видел пример ,Бразам помогало.Второй вариант резать ствол и доставать червя ,в твоем случае пять червоточин на кусте дает повод думать что он там не один .Борюсь с ними не первый год,много чего пере пробовал ,увы эта большая проблема пока не решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

@Vacuum Познавательно, спасибо! :perfect:

У кого проблемы с мотыльком, как у меня, посмотрите инфу по ссылке, толково расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понял тут никто не боролся с этими тварями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, makelove420 сказал:

Я боролся и недавно борол их,все сдохли,повылазили и подохли,короче слушай внимательно!!!берешь в магазине золон 35% и растворяешь в воде с расчетом 1мл на 1литр,опрыскиваешь им растение(обильно) и затем под корень выливаешь,я вылил 4литра раствора,оно растихам не навредит,оно месяц держится в растихе и ее не хавает мотылек,потом через месяц еще обработать можно.100% помогает!!главное не медлить и действовать быстрл

Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, kostia сказал:

@DrGrin ,Бро есть такой препарат ИСКРА М. У тебя скорее всего личинки огнёвки.

Бро хуй его знает что там жрет ствол но могу сказать одно что отверстия с опилками перевареными а внутри гусень какая то, еще от того что в стволе живут эти твари получаются такие как наросты там собственно говоря и живет эта тварь но не всегда. Все пишут за химию которая выводится с растения в течении месяца, но как то я не особо люблю химией травить то что курю) даже картошку не травлю, и так нормально родит хоть и жуки сжерают ее,зато без гмо! Думаю сделать настой с чеснока и в ствол зхалить растихе вряд ли что будет а вот твари ползучие точно внутри охуеют)) Ну а там на практике будет видно, такая дрянь завелась вроде как только в одном бублике ну а там хз может и второй поражен надо просмотреть внемательно. И кстати завелось потому что куст пиздец какой густой!!!!!!! И только на этом сорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

@DrGrin ,Бро читал,что можно залипить дыры от гусеницы пластилином,и якобы гусеница погибает. Типа задыхается. Но не знаю,не проверял. Да и геморно это:-):-):-)

Та наверно так и сделаю) Возьму сок чеснока в шприц и в отверстие залью ну а после пластилином зашпаклюю) Я бы точно сдох если бы меня замуровали и чесноком травили:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin Напиши потом, получилось ли с чесноком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Ogorodnik сказал:

@DrGrin Напиши потом, получилось ли с чесноком)

Бро конечно отпишу! Ну это если личинки не превратятся бабочек и не улетят раньше времени)) А я начну травить и потом окажется что они просто съебались раньше чем я их потравил)) Ну может же быть совпадение))) Ну потравлю а там видно будет, думаю поможет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я ночью вспышкой телефона светил в стебель и где в стволе темное пятно там иглой от шприца прокалывал 

Мути Добро Бро !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вместо пластелина залепливал дырки садовым варом. Нездоровая хуйня эти черви в стволе. Если не предпринимать каких либо действий - кусту пиздец.

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может кто знает как не допустить появления? Например обрабатывать чем небудь менее вредным но постоянно  , (периодически ) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.07.2016 в 12:13, DrGrin сказал:

конечно отпишу!

И? Нашол метод не допустить или хотябы убрать этих тварей.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.07.2017 в 16:48, Бугор сказал:

Может кто знает как не допустить появления?

Обрабатывать постоянно ядами, любыми. Лучше, конечно, долгого действия, типа Би-58, если где-нибудь в диком ауте. Червь очень уязвим к любому яду пока не проник в растение, когда только вылупился из яиц. А лёт бабочки этой заразы будет постоянно, пока стоит тёплая погода, а это и до конца сентября может быть.
На веге-то ладно, но хуже всего, когда у растихи начнётся цвет и эти черви уже сидят в шишках их изнутри точат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор Да бро нвшел метод))) Просто ночью кусты спиздили и личинки больше не тревожили))))))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, DrGrin сказал:

Просто ночью кусты спиздили и личинки больше не тревожили))))))

 Одному говорят перед обезглавливаньем, давай, говори последнее желание, а тот им ОТРУБИТЕ МНЕ ВМЕСТО ГОЛОВЫ , ТУЛОВИЩЕ ! :eyes: жестокий способ избавиться от личинок. Больше не тревожили? всмысле личинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, kivalrd сказал:

Обрабатывать постоянно ядами, любыми.

Я раз в неделю брызгал актофит, тьху тьху тьху :smoka:пока токо на корню присёк пау.клеща , а так чистые стоят, в отличии от соседней дички, все стебли беременные от червей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"Кораген" отлично помагает, хоть и стоит не мало как для ядов(Видел и дороже) но я как увидел расщеплял ствол, их подаставал, сцук, а потом попшикал КОРАГЕНом он типо впитывается в растение, листья, и т.д и когда эта херь его жрёт её парализует и с голоду дохнет.. Он действует 14-21 день и потом опять.. не сложно вроде... Лучше пшикать конечно чем ковырять ствол....
Удачи, и по меньше плодожорки ))))))
@DrGrin @Бугор

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор Не бро, все что с личинками спиздили, по этому личинки больше и не тревожили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Золон-35 должен помочь. Аграрный Золон-35 прям рекомендуется для конопляной культуры в борьбе с плодожоркой/листовёрткой и личинкой стеблевого мотылька. Есть и потребительский Золон-35, но я его так и не встретил в продаже, в садово-цветочных магазинах, а заказывать через интернет было влом. Посему не испробовал, и не знаю как он действует против этой заразы. Пишут, что Золон-35 проникает в ткани растения, чем и убивает там скрытноживущих вредителей. С другой стороны, Би-58 "Новый" тоже проникает в ткани растения, но он мне не помог избавиться от этих червей, что сидели уже в стеблях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vitalic24 подскажите пожалуйста название, в аптеке продаётся, в видео ни чего не понял про название препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...