Перейти к публикации

адская заморочка в одном из укромных лесочков)) тащим AMS от GHS!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья, учредителям форума и основным его толкателям огромный:respect: и спасибо.

Сам форум мониторю давно и есть небольшой опыт. Спасибо всем знающим тонкости гроверства за советы и подсказки бескорыстные, а они очень ценны.

Вот и настал черед моего блога, который обязуюсь вести добросовестно до финала, может будет кому интересно. Сам искал земляков, что-то не нашел, только соседей. Климат у нас климат засушливый начался с середины июня - +30-35, поэтому и адская и клещей огромное количество, как будто в их город зашлел)) было хорошо весной, даже маленькие растихи дождем с головой залило в одну из мощных гроз, которыми май был напичкан с лихвой, не безследно для девочек прошел этот потоп(

у меня две грядки, на которых и произрастают 2 телочки Аэмэски) ОЧень надеюсь на высокий рост (под 2 м) и кустистость, как в паспорте собсно и прописано. Нам по полтора месяца... Вот они (за качество соряныч, айфон совсем устал, экран менять надо):rasta_biggrin:

IMG_4791.JPG

Вот она - 1-я. показывает нормальный рост, я ее считал до сегодняшнего дня наиболее жизнеспособной, но появилась желтизна на листьях, от низу и вверх, в середине растихи лопухи бледновато зеленые, в самом верху норм.IMG_4793.JPG

IMG_4795.JPG

на нижнем листе вот есть еще и суховатые пятна, отмирает лист походу уже..

 

еще и поджирает какая-то падла листья, не очень быстро, но похоже что регулярно, но по началу за неделю - поллиста выгрызанными были. Сейчас поменьше. Думаю опрыскать фитофермом, так-как конкретного вредителя не видел.. сегодня правда на ней сидел толи маленький кузнечик, толи саранча.. Чем их травить?

IMG_4792.JPG

 

IMG_4798.JPG

 

на некоторых много съедено, на некоторых чуток обгрызано, но все равно приятного мало..

 

Зато вторая тьфу-тьфу стоит как солдатик!!) хотя думал за нее, что страдать будет..)IMG_4796.JPG

IMG_4797.JPG

 

Светы у нее поменьше, чем у первой, вот она и вытягивается, как баскетболист))

Никто не поджирает ее и листья цвета приятного))

Что касается подготовки к высадке, были выкопаны три ямы, 3-я для калаша авто (не взошла)

Смесь навоз-грунт, земля приятного вида была, отдохнувшая. 

Высаживал, как уже сказал семенами.

 

Неделю назад полил с кальциевой силитрой (аммиачной не было у матушки на даче)) На неделе хочу аммиачной подкормить.

Как уже сказал у нас сейчас жара, хоть у меня и замульчировано той самой травой, которой там в диком изобилии, земля все равно высыхает. Мозгую насчет капельного полива, но есть проблемы: нужен большой объем, нет возможности приезжать за  40 км от города (работа и последняя маршрутка уходит в город обратно в 7 часов всего, а работа до 6-ти.. Вот такой заморок.

 

Планируется в ближайшее время высадка автоматов джек херер 5 семек и 2-й сорт не помню, у кореша в тачке забыл пакет, но помню главное, что автофемки))

Буду десантировать рассадой..

 

Гляньте, братья, подскажите у кого какие соображения))

 

Блин, админимтраторам респект стоя за такое оформление сайта!!!!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро первую девку кормить надо. Лучше всего компотом с куриных каках. Голод у неё,вот листья и желтеют. Я свои кормлю раз в неделю. Перед подкормкой желательно полить простой водой. То,что ты в лунки добавил навоз,это желательно делать осенью,т.к.навозу нужно время для того чтобы разложиться на элементы которые способно схавать растиха. Для компота беру литровую банку каках на 10литров воды. На вегу(рост)с закрытой крышкой,переодически перемешивая,на цвет с открытой. Настаиваю дней пять,семь. Затем разбавляю один литр компота для первого полива  20 литрами воды,для следующих поливов  10 литрами воды.

можно гнуть7368a15465bd09a5aca22d525dbe18e4.jpg

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, друзья, учредителям форума и основным его толкателям огромный:respect: и спасибо.

Сам форум мониторю давно и есть небольшой опыт. Спасибо всем знающим тонкости гроверства за советы и подсказки бескорыстные, а они очень ценны.

Вот и настал черед моего блога, который обязуюсь вести добросовестно до финала, может будет кому интересно. Сам искал земляков, что-то не нашел, только соседей. Климат у нас климат засушливый начался с середины июня - +30-35, было хорошо весной, даже маленькие растихи дождем с головой залило в одну из мощных гроз, которыми май был напичкан с лихвой, не безследно для девочек прошел этот потоп(

у меня две грядки, на которых и произрастают 2 телочки Аэмэски) ОЧень надеюсь на высокий рост (под 2 м) и кустистость, как в паспорте собсно и прописано. Нам по полтора месяца... Вот они (за качество соряныч, айфон совсем устал, экран менять надо):rasta_biggrin:

IMG_4791.JPG

Вот она - 1-я. показывает нормальный рост, я ее считал до сегодняшнего дня наиболее жизнеспособной, но появилась желтизна на листьях, от низу и вверх, в середине растихи лопухи бледновато зеленые, в самом верху норм.IMG_4793.JPG

IMG_4795.JPG

на нижнем листе вот есть еще и суховатые пятна, отмирает лист походу уже..

 

еще и поджирает какая-то падла листья, не очень быстро, но похоже что регулярно, но по началу за неделю - поллиста выгрызанными были. Сейчас поменьше. Думаю опрыскать фитофермом, так-как конкретного вредителя не видел.. сегодня правда на ней сидел толи маленький кузнечик, толи саранча.. Чем их травить?

IMG_4792.JPG

 

IMG_4798.JPG

 

на некоторых много съедено, на некоторых чуток обгрызано, но все равно приятного мало..

 

Зато вторая тьфу-тьфу стоит как солдатик!!) хотя думал за нее, что страдать будет..)IMG_4796.JPG

IMG_4797.JPG

 

Светы у нее поменьше, чем у первой, вот она и вытягивается, как баскетболист))

Никто не поджирает ее и листья цвета приятного))

Что касается подготовки к высадке, были выкопаны три ямы, 3-я для калаша авто (не взошла)

Смесь навоз-грунт, земля приятного вида была, отдохнувшая. 

Высаживал, как уже сказал семенами.

 

Неделю назад полил с кальциевой силитрой (аммиачной не было у матушки на даче)) На неделе хочу аммиачной подкормить.

Как уже сказал у нас сейчас жара, хоть у меня и замульчировано той самой травой, которой там в диком изобилии, земля все равно высыхает. Мозгую насчет капельного полива, но есть проблемы: нужен большой объем, нет возможности приезжать за  40 км от города (работа и последняя маршрутка уходит в город обратно в 7 часов всего, а работа до 6-ти.. Вот такой заморок.

 

Планируется в ближайшее время высадка автоматов джек херер 5 семек и 2-й сорт не помню, у кореша в тачке забыл пакет, но помню главное, что автофемки))

Буду десантировать рассадой..

 

Гляньте, братья, подскажите у кого какие соображения))

 

Блин, админимтраторам респект стоя за такое оформление сайта!!!!)))))

 

Мульчи мало...сухой нуна 10-15см.чтоб было

the truth is out there

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом тебя, буду заглядывать. Первый совет: не ищи земляков, будь отрешенным, считай тут всех за земляков. Второй совет: не веди реп на слишком много растишек. Можешь растить их дофига, но для репа выбери несколько самых интересных экземпляров. Скромность украшает человека и делает его увлечение безопасным. 

РАстишки красивые, плюс им на фарт!

Если желтеет самый нижний лист, это не повод бить тревогу. Хуже, когда с новыми листьями что-то не то. Если трабл с самым нижним листом, есть вероятность, что это следствие чего-то, что уже само собой решилось.

Травить нужно, если звери заедают. Если кузнечик откусил край листа - нифига страшного. 

Мир тебе ,бро и больших, ароматных и вкусных бох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...