Перейти к публикации

Вапорайзет Titan2


Рекомендованные сообщения

Хочу оставить не большой очерк первого времени использования вапорайзера TitanHebe2. И сравнить его с водным.

До этого только свет-водный. На фотке самый главный его элемент - крышка стальная. Очумелые ручки. Размер обычный наперсток. Там внутри он запрессован как гильза. Прикольный, но тяжелый. Не очень удобно вытряхивать пепел. Он домашний, так что пох. Щас не об этом.

Принцип работы вапора конвекционный. Это когда твоя петрушка не контактирует с нагревательным элементом непосредственно, она обдувается горячим воздухом и выпаривает вещества из него.

На экране отображается температура нагревательного элемента в С или F, и уровень заряда аккумулятора. Греет до 220 С.

В комплекте: 2 вида резинок-насадок. На фото длинная, еще есть очень короткая (можно вообще без насадок дуть, если один пыхаешь, не успевает сильно нагреться сопло). Ершик для чистки. 5 сменных сеточек. Коробка стильная. Эстетика блеа.

Корпус прорезиненный пластик.

Выпариваю от 190 С, потом, с каждой тяжкой повышаю на 5-8 С до 220. Пока дойду до 220 уже ни че не выпаривается.

Первый раз как дунул подумал: "Блеать. Не об чем. Нах купил, отвалив 4,6 т.р.?" Пока я это думал меня плавно и не заметно унесло достаточно не плохо. Эффект как то чище. Глаза меньше краснеют, от того, что дерьмецо остается в траве а не в легких и следовательно везде по кровеносной системе. И от этого же нет того ощущения, что я всю жизнь испытывал пыхая водник. Там вед как? Полную крышку если набить, чуть с горкой (шишек), то буквально на второй минуте ловишь  артиллерийский снаряд прямой наводкой в голову. Ну и все, на пол дня ушел. И вернулся без головы и с двумя мешками картохи на плечах. Через вапор на много мягче и легче. Отходняка практически нет. По поводу убойности. Прет хорошо. Но, убиться в дребезги, как в вышеописанном случае, не получится (какраз из-за дерьмеца не попавшего в легкие). Как то пробовал выпарить больше, но ощутимой разницы не заметил. Наверно это можно назвать потолком у данного конкретного стафа. Скурив столько же через мокрый был бы бычий кайф, наверно. Расход через вапор не много больше (реально не много!).

Отработка на запах отвратительна. Прям даже не знаю с чем сравнить. Запах похож на то, как пахнет подгоревшая кожа курицы из духовки. Размалывается в пыль если между пальцами терануть ее чуть.

С одной полной зарядки батареи можно пыхнуть 4-5 раз. Как пыхать смотря. Заряжать через юсби порт. Можно от компа/зарядки от мобилы/авто адаптера ... Любой порт юсби.

Вкус травы ощущается приятным. Совсем не так как при непосредственном сгорании. Мятный, очень мягкий, как просто воздух.

Кашля 0. Можно добиться чего-то отдаленно напоминающее легкое бухиканье, если полный бак сразу на 220 С и тянуть бодренько.

Запах после пыха отсутствует.  Чистить каждый раз нет необходимости. Сколько курю, еще не чистил (раз 8 наверно уже пыхнул). На фото видно состояние камеры для трав. Точно так же она выглядела после первого раза. Думаю, что чистить ее нужно будет через 10-15 покуров, не раньше. Может если не досушенную курить, то быстрее вымажется. Крышку от водника практически каждый раз приходилось чистить.

Про палево можно забыть. Если есть желание, то заранее можно набить полный бак (его на двоих хватит). В любом месте и в любое время можно дунуть совсем без заморочек и напряга.

Не нужно искать баклашки и фольгу или колянА, место где ни кто не спалит, в том числе и по запаху...    Все просто - достал, пыхнул, убрал в карман, готово.

Через мокрый курнув, плато часа 1,5-2, потом в тумане прибитый еще часа 4-5. Через вапор когда плато проходит (через те же 1,5-2 часа), отпускает мягко и быстро. Может 1-2 часа. И все, потом как огурчик. Малосольный.

По этому и кажется что меньше прет, расход большой и все такое... А сама тяга-то ни куда не девалась и не уменьшалась. Уменьшился в разы "отходняк".

Доволен. Через месяцок попробую для сравнения через водник. Опишу ощущения.

 


ну и фоток

post-55113-0-01246600-1466741194_thumb.j

post-55113-0-54754200-1466741248_thumb.j

post-55113-0-41509500-1466741257_thumb.j

post-55113-0-26516700-1466741267_thumb.j

post-55113-0-33175200-1466741277_thumb.j

post-55113-0-78208700-1466741286_thumb.j

post-55113-0-72585800-1466741295_thumb.j

  • Like +1 1

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дней через 30 захарвишь свой куст, просушишь, отбей через сито для муки пыль, засыпь в вапорайзер, приколишься...

 

выше 200 вроде как не рекомендуется, но хз чё китайские градусники показывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дней через 30 захарвишь свой куст, просушишь, отбей через сито для муки пыль, засыпь в вапорайзер, приколишься...

 

выше 200 вроде как не рекомендуется, но хз чё китайские градусники показывают...

да, читал твой реп, про пыль оценил. Попробую.

Планирую до харва еще гриндер с ситом приобрести. С него пыль буду собирать...

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще один важный момент. У данного вапора нет таких проблем как "привкус или запах пластика". ни чего постороннего нет.

Кто выбирает себе аналогичный девайс - можно рассматривать...

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max717, тут другой момент, встроенный аккум, который ляжет довольно скоро,

с литием такая хрень, что от температуры зависит его ёмкость, заряженный на 100% в тепле на холохе будет 70% и наоборот, но опасней перезаряд, который свойственен нагревательной технике, ты его зарядил на 100% начал парить и от нагрева пара его заряд стал 120% - а это деградация батареи, может тут и есть какой-то контролер заряда, но имхо я бы уже заказал запасной аккум

я заманался выкидывать 18650 аккумуляторы пока не начал заряжать их на 70%.

 

вообще идеальный вапор, имхо это сборный из компонентов на основе мода для атомайзера на 28650 аккумах,

1.png

но я так и не нашёл норм камеру для dry herb, точнее по фоткам не понял как это будет работать... и взял arizer air

но если увижу у кого на модах вапор рабочий, закажу полубас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ctlive, про батареи это ты верно написал. Ты хочешь "кастом" вапор из за того что в твоем малая емкость батареи? Или там другие приемущества есть?

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max717, тупо жёлтая бочка больше нравится

моего хватает на 5 покуров(новая батарея), 2-3 старая, но только на новых узнал это :rasta_peace:

 

вопреки сложившемуся у многих пользователей мнению перезаряд вредит литиевым аккумуляторам не меньше, а даже больше, чем глубокий разряд. Контроллер конечно контролирует максимальный уровень заряда, но есть одна тонкость. Хорошо известно, что емкость аккумуляторов зависит от температуры. Так, если например мы зарядили аккумулятор при комнатной температуре и получили заряд 100%, то при выходе на мороз и остывании машинки, степень заряженности аккумулятора может снизиться до 80% и ниже. Но может быть и обратная ситуация. Аккумулятор, заряженный при комнатной температуре до 100%, будучи немножко нагрет, станет заряженным, скажем, до 105%, а это для него очень и очень неблагоприятно. Такие ситуации встречаются при эксплуатации машинки, длительное время находящейся в кредле. Во время работы температура девайса и вместе с ним аккумулятора повышается, а ведь заряд уже полный...
В связи с этим правило гласит: если Вам необходимо работать в кредле, сначала отсоедините машинку от зарядки, поработайте на ней, а когда она выйдет на "боевой" режим - подключайте зарядку.
Кстати это правило также касается владельцев ноутбуков и прочих гаджетов.

 

до этого знания, батарейки переставали нормально работать раз на 8й, раз на 20й нехватало на 1н раз, но этуже разрядить в фонаре и зарядить на 70% и она опять заработала хватает на 2-3 покура

post-53498-0-48638400-1466787004_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@ctlive бро, поюзал свой вап, теперь точно могу сказать, что аккум вроде как пока изменений ни каких не показывает. 

 

то место где в вапоре находится сам аккум. не нагревается. корпус чуть теплеет со стороны нагревателя и все. а грде сам нашреватель - там да, корпус горячий становится. 

 

в отпуск собрался ехать, его с собой возьму. надеюсь на месяц хватит...

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max717 а я себе взял на работу Vaponic вышел 2700 на ебее и турбо жига ещё 300, ещё в пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ctlive сказал:

@Max717 а я себе взял на работу Vaponic вышел 2700 на ебее и турбо жига ещё 300, ещё в пути

ты раньше с него дул?

я с самоделки аналога пробовал. из лампочки ильича обычной. с афтогенкой. че то не понял прикола.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max717 слышал хорошие коменты, и видеообзоры вроде ниче, впадлу арайзер таскать на работу, да и с зарядкой движ, а так кинул маркер и пох на всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ctlive сказал:

@Max717 слышал хорошие коменты, и видеообзоры вроде ниче, впадлу арайзер таскать на работу, да и с зарядкой движ, а так кинул маркер и пох на всё

это да, ну а палево с запахом? 

ну и дым другой. может в твоем не так, но через лампочку у меня стаф тлел слегка. долго не афтогенил.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max717ну так от вапинга дыма и запаха то нет, на офф канале смотрел как парить, цвет тоже коричневый остаётся

с лампочкой имхо хрень, что конвенкции воздуха нет

 

вообщем придёт, затестчю, расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ctlive сказал:

@Max717ну так от вапинга дыма и запаха то нет, на офф канале смотрел как парить, цвет тоже коричневый остаётся

с лампочкой имхо хрен, что конвенкции воздуха нет

интересно будет почитать твой отзыв на этот аппарат.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Продолжение...

Устроил себе небольшой попуск в отпуске, пока был за границей. Решил не палиться и не пытался ни чего провезти на кармане и там тоже не пробивал.
Поюзал вапор титан2 уже пару месяцев. Конечно после попуска и полного отказа от сжигания, эффект от вапа четче. Раньше баловался так: первые 1-2 покура в день вапор, потом уже мокрого на 3-4 покур. Чтоб наверняка. Так как после небольшого марафона сжиганием эффект вапа всеже хотелось увеличить. Такая схема хреновато работает. Так как легкие забиваются быстро от магнума-водного, и щадящее, более тонкое воздействие вапора совсем огорчало. Щас ощутил себя мажором, и чуть проперся. (Шутка). 
После попуска начал дуть только вап. Теперь прелесть испарения мне видится яснее. 
Кстати раньше парил восновном на 190-195, теперь после опытов, остановился на 210-220. Стаф быстрее пустеет при этом. (Меньше тяг нужно сделать). В этой температуре мы видим выхлоп цветом не бледно-темно зеленым, а почти как табак коричневым с темно зеленым оттенком. Тулит конечно посильнее. Наверно при этом и всякая хрень таки выпаривается вместе с тгк, но общее состояние все-равно и рядом не стояло с "мокрыми" отходняками. Дымок более осязаемый выходит. А то его совсем почти не заметно было на 190С.
Хз, может и правда чина-термометр брешет и кажет больше чем есть температуру в камере сгорания.
С батарейками траблов нет. Родная пашет как новая пока.
И еще раз отмечу совершенно офигенную мобильность и безпалевность.
Со временем на сопле и сеточке собираются масла. Я их собирал ради спортивного интереса. Потом слепил из них плюшку. Консистенция как теплый пластелин. Попробовал пыхнуть ее с иголки в баклашку, как гаш. Не вставило вообще. Может мало насобирал, но думаю это просто беспонт.

Итог-покупка стоящая. 

Понимаю тех кто не оценил. Вапор - дело тонкое Петруха!

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vogt сказал:

Красава, спасибо за хорошее описание:thankyou: 

Спасибо бро! 

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня титан 1. купил за 800 грн. Колпачек треснул, но юзать можно все равно. А вот батареи хватает на раза три от силы. Сразу можно было раз 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...