Перейти к публикации

На Луганщине уничтожена самая большая в Украине наркоплантацияна :


Sem

Рекомендованные сообщения

Плантацию конопли площадью 7 гектаров выявили и уничтожили сотрудники милиции в Троицком районе. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

Такая наркоплантация до настоящего времени по своим масштабам не имела аналогов на территории Украины.

Плантацию обнаружили местные подростки: один из мальчишек, убегая от своих сверстников, очутился посреди поля подсолнечника. Но поле оказалось необычным: под каждым стволом подсолнечника произрастали кусты конопли, которые достигали в высоту почти 1,5м. Увиденным подросток поделился с товарищами, а вскоре эта новость стала известна и сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее они уже получили информацию о том, что в Троицкий район весной, в канун посевной кампании, поступила крупная партия семян конопли. Теперь стало достоверно известно, где именно находится наркоплантация.

В ходе дальнейших оперативно – розыскных мероприятий, выяснилось, что внутри поля площадью в 100 га, засеянного подсолнечником, есть участок, где выращивается на 7 га более 150 тыс. кустов конопли (стоимость наркосырья специалисты оценили в 200 млн. грн.). Земельный участок арендовал у пайщиков 40–летний житель с. Новоалександровка Троицкого района. От транспортной магистрали наркоплантация удалена на 15 км, так что из окна проезжавших мимо этого места машин ее нельзя было заметить. А до ближайшего населенного пункта было 30 км. Для культивирования и охраны плантации, хозяин нанимал 4-х работников.По официальным документам, аграрий специализировался на выращивании подсолнуха, пшеницы и овса.

Выяснив эти факты, сотрудники Троицкого райотдела милиции и СБУ нанесли визит арендатору. Однако фермер категорично заявил правоохранителям, что ему об этом факте ничего не известно и он не интересуется тем, что растет на его поле. А все вопросы, связанные с культивацией растений на данном участке, были отданы им на откуп своим работникам.

После выяснения всех обстоятельств, сотрудники милиции и СБУ приняли решение об уничтожении плантации.

Выдергивали выявленные кусты конопли в течение 3-х суток. Весь участок был блокирован и взят под охрану. Процедура удаления конопли с поля осуществлялась таким образом, чтобы не навредить подсолнечнику. В ней принимали участие практически все сотрудники Троицкого районного отдела внутренних дел.

После этого масса была вывезена на пустырь и сожжена. Горела конопля почти сутки.

post-2-1252487260_thumb.jpg

post-2-1252487275_thumb.jpg

В настоящее время правоохранители проводят мероприятия по сбору доказательной базы по данному преступлению, которая позволит принять законное решение в отношении фермера и его подельников.

взято ЗДЕСЬ

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять! да сколько же можно так издеваться над простыми обывателями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцуко , вот сентябрь месяц не фартовый ((((

Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

интересно в этой куче и в правду 150 тыщ кустов

Ссы не Ссы, а последняя капля в трусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...