Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по "GHE Flora"!


Go to solution Solved by abyrvalg11,

Вопрос

Друзья, есть таблица рассчета удобрений флоры для травы - post-58873-0-75065500-1466334148_thumb.j

 

Если судя по ней, на веге на 1 литр воды нужно добавлять 1.3 мл. ГРО, 1.3 мл. МИКРО и 1.3 мл. БЛУМ то это выйдет около 25 капель ГРО, 20 капель МИКРО и 22 капли БЛУМ со шприца без иглы.

Но вот в чем загвоздка - на самой упаковке флоры ГРО, написано, что добавлять всего лишь 12 капель на веге, на БЛУМ - 10 капель, а на блум - 6 капель.

 

Посчитав, выходит, что по таблице нужно добавить около 67 капель всех видов,  а по инфе на упаковке,- что всего лишь 28 капель!

 

Либо таблица пророчит овердохуя, либо инфа на упаковке - овермало!

 

Так какой же инфе верить? Той, что в таблице, или той, что на упаковке???

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Спасибо)перелопалил весь форум ...А тут коротко и ясно)столько за год инфы влил в себя с форума ,кажется блац что Бог гуру в этом деле ,а как коснулось в ауте,так рак криворукий,а теперь собираю бокс,так вообще пзд,подключат днат так пробки раз 3ходил включать...век живи ,век учись...)

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Бро че с пробками?жду днат..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро че с пробками?жду днат..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Уже все-в огне,нашел на форуме прям в картинках ....да и подключил ...спасибо)

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хороший ответ на вопрос: "что с пробками?" 

обнадеживающе )

Не ман,пробки выбивала,так Как тыкол провода по не туда куда нужно)нашел грамотную цепь в картинке и по ней подключил))если бы не толковые братья по хобби то точно все в огне)

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Уже все-в огне,нашел на форуме прям в картинках ....да и подключил ...спасибо)

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Что именно?мне что искать что смотреть ,с чем проблема была?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@korpa4 выходи из тупика ) там скучно и ехать некуда )))

первым идет микро в компот, потом гроу, потом блум. шприц мыть перед каждым концентратом. компот размешивать после добавления каждого нового концентрата. вместе концентраты не мешать, только в компоте. 

спасибо,чем дальше В лес тем больше дров...возьму Байкала и не буду ебать мозг -не себе,не людям)

И как быть-я вроде не тупой ,а догнать не могу---первый полив 0.5мл.,я разважу каждого концентрата,стоит 3 бутылки -по литру,мне "допустим"нужно влить 900мл.под куст,я беру 300мл.микро ,следом треск бутл и лью гроу-300мл.,ну и на последок блум 300мл.все за один заход?????сори мужики,но первый опыт ,тупые вопросы они уместны)не хочеться погубить малых не знанием простейшей базы ...

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Что именно?мне что искать что смотреть ,с чем проблема была?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ответил в лс

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ты шо по 300 мл!? Угавнячить растиху хочешь? В у тебя есть литр воды, в него льеш по таблице( цифры условные пример мой тебе!!!!!) 0.5 гору, затем 0,5 микро, затем 0.5 Блум, берешь как бармен шейкеруешь , поставил постоять , проверил пш , все норм? ДААА!!!! И ЛЬЕШЬ ЭТО ЛИТР. МАЛОЙ ПОД НОГИ ПОТИХОНЬКУ)))...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
байкал не выход, ему тоже что-то разлагать надо. 

а по удобрам: возьми 5л бутылку и разводи всегда в ней. на 5л будет по 2,5мл каждого компонента. 5х0,5 = 2,5

т.е. сначала микро 2,5мл в эту баклаху - помешал

гроу 2,5мл туда же  - помешал

блум 2,5 - размешиваешь. 

шприц, после того как налил, моешь в воде, чтобы ничего никуда левого не попадало. в идеале у каждой бутылки(микро, гроу, блум) свой шприц. 

после чего из этой 5литровки берешь столько, сколько тебе нужно. 900мл - значит 900, но вообще, лей потихоньку и до дренажа. лучше реже, но обильнее, чем чаще и понты на верхний слой. 

если и так не ясно, то я пас )

1мл=1делению в шприце?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такое впечатление что 14 летние людишки сидят, хотя хз наверное и так)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1мл= 1 кубик в 5 кубиках 5 мл , 2 ,5 это 2 кубики и 0.5 кубика!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Такое впечатление что 14 летние людишки сидят, хотя хз наверное и так)))

Я тут дней пять ,когда зашёл вообще ничего не знал кроме того где заказать семки,от слов култуб кулер и тд голова кружилась,но с помощью добрых людей уже все в пути вплоть до ph метра .думаю в августе бокс будет готов.не обессудьте что отвлекаю...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да нет бро не обижайся, всегда поможем, но просто элементарные вещей люди не знают, а такто не ссы задавай вопросы , а то подумаешь что тут такие всякие сидятuploadfromtaptalk1469822904793.thumb.jpg вот здесь 2 мл

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1мл= 1 кубик в 5 кубиках 5 мл , 2 ,5 это 2 кубики и 0.5 кубика!!

Слово кубик знакомо а мл хз)букварь скурил

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ахах ты меня понимаешь)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
байкал не выход, ему тоже что-то разлагать надо. 

а по удобрам: возьми 5л бутылку и разводи всегда в ней. на 5л будет по 2,5мл каждого компонента. 5х0,5 = 2,5

т.е. сначала микро 2,5мл в эту баклаху - помешал

гроу 2,5мл туда же  - помешал

блум 2,5 - размешиваешь. 

шприц, после того как налил, моешь в воде, чтобы ничего никуда левого не попадало. в идеале у каждой бутылки(микро, гроу, блум) свой шприц. 

после чего из этой 5литровки берешь столько, сколько тебе нужно. 900мл - значит 900, но вообще, лей потихоньку и до дренажа. лучше реже, но обильнее, чем чаще и понты на верхний слой. 

если и так не ясно, то я пас )

Мужек,огромное спасибо ...)))все понятно как не когда)

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Я тут дней пять ,когда зашёл вообще ничего не знал кроме того где заказать семки,от слов култуб кулер и тд голова кружилась,но с помощью добрых людей уже все в пути вплоть до ph метра .думаю в августе бокс будет готов.не обессудьте что отвлекаю...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Август,боксdcc90de56ac534568bf8927f0f6ab29e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Незнаю накуя тебе эти капли если есть инсулиновый баян и можно мерять в мл\л, там в таблице капель я не видел ,начинай с того что советует производитель и смотри по растению, если будет чего нехватать она покажет ,потом подкорректируеш и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Блин вообще ступор!!  Собираюсь сажать а с поливом так и не разобрался :-\ Планируется горшок на 10 литров. Дренаж, перлит, грунт. По таблице полив: 3-я неделя (КОМПОТ-ВОДА-СУШНЯК-КОМПОТ-ВОДА-СУШНЯК-КОМПОТ), следующую неделю опять что ли с компота начинать или в понедельник водой полить???

 

А при поливе сколько литров лить? Пишут, что пока с дренажа не польется. И чё это получится? 10 литровый горшок полил, полилось а на следующий день опять полив? Таким образом растиха сгниет в таком болоте. Так сколько лить воды на 10-ти литровый горшок чтобы можно было полить и на следующий день опять полить и не было перелива???

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alxxl Короче как я делал лил ченить одно и ждал как на пол пальца земля сухая так лил следущий раствор. просто тут вот что поначалу смотри по земле, потом как пойдет  если света много и куст большой то он выпьет за день все. у знакомого гидра стояла в 30л тазике так он в день по 10 литро раствора лил ей пила хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...