Перейти к публикации
  • 0

Паутинный клещ , что делать?


Вопрос

76 день автику ,пошла вторая волна цветения и вчера обнаружил паутинки вокруг некоторых шиш.

Под листьями пиздуют с огромной скоростью маленькие черные точки.

Лечить или уже можно сушить ?

 

post-47613-0-94920200-1465039224_thumb.jpost-47613-0-02811200-1465039228_thumb.jpost-47613-0-24283000-1465039233_thumb.jpost-47613-0-07685200-1465039239_thumb.jpost-47613-0-05846700-1465039243_thumb.jpost-47613-0-10203200-1465039246_thumb.jpost-47613-0-47759000-1465039248_thumb.jpost-47613-0-20711600-1465039254_thumb.jpost-47613-0-64594200-1465039261_thumb.jpost-47613-0-76104200-1465039264_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На цветении ничего не сделаешь - тоесть можно аля фитоверм и тд, но уже скоро харв и тебе это курить. Так что кури с клещами - я так делал, норм. Перед сушкой на 30 сек шыши пихал в духовку - не ради сушки, а чтоб на сохнущем урожае не бегали эти пидоры.

 

Проблему эту тебе как я уже сказал особо не решить. Но я тебе скажу что у тебя другая есть проблема - чтобы к следующему циклу этих пидаров не было. Пока шкаф будет простаивать - все тщательно протри и пропшикай шоб аж текло дихлофосом - мне помогло. На будущее держи в запасе фитоверм и трави такое дело на веге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дело в том что в боксе он не стоит уже две недели, в боксе слава Джа, сатори без этих тварей.

Этот куст дозревает тупо на солнечном окне.

И твари появились вот вот.

Короче рубить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Goanick, Вот тут кое что от клещей http://bioplanta.ru/market/preparaty_protiv_vreditelej/?yclid=3094375509840101744

 

Куст мона рубить - он готов и хорош - проздравляю! perfect.gif

 

Бокс все равно обрабатывай и новый куст бы тоже чем то, пока и там не появились nurse.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Руби его нах, но говорят фитоверм не очень помогает, кто нить юзал Актеллик и Аполло от клещей?

Я в сочетании с топазом актеллие юзаю и в индореи конечно же в ауте.

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Руби его нах, но говорят фитоверм не очень помогает, кто нить юзал Актеллик и Аполло от клещей?

 

 Актеллик норм препарат убивает всех вредителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Веводимость у него до 25 суток.Актофит.ФИТОВЕРМ НА 3Й день уже не токси4ен.НА веге хоть БИ-58 с КАРБОФОСОМ а шиши4ьки только АКТОФИТ но пару обработо4ек им желательно проводить,закрепить так сказать успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Руби его нах

Хороший ответ! Но у меня в боксе 

 

вот такая история и паутина на всех бошках! кроме той что с палочкой на ней нету! направо 48 дней 68 дней 28 дней 58 дней цвета у растих!  :dolf_ru_072:  :dolf_ru_072:  :dolf_ru_072:

 

post-44303-0-70141200-1465315246_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купил Био инсектицид ,обработаю все в доме, а куст уже сохнет.перед сушкой на 29 секунд в СВЧ,чтобы твари сдохли. В пт буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эти клещи хавают листья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Паутинный клещ — паукообразное, которое имеет четыре пары ног и овальное тело. Заметить его присутствие клеща на растении несложно. Клещ на поверхности растения плетет мелкую и тоненькую паутину. Из-за паутинных клещей растение быстро собирает пыль и выглядит грязным.

Паутинные клещи прокалывают отдельные клетки растений и удаляют их содержимое. Это приводит к образованию крошечных желтых или белых пятен. Сильно зараженные растения могут изменить цвет и погибнуть. Лист каннабиса показывает первые признаки заражения паутинным клещом: десятки крошечных желтых пятен. В начальной стадии вы обнаружите мелкие пятнышки, видные на просвет на листьях — они словно пробиты острой иголкой.

Паутинный клещ поражает более 200 видов растений. Паутинный клещ наносит весьма значительный вред каннабису. Размножение этого паразита зависит от температуры и сухости воздуха: чем эти показатели выше, тем больше паразитов.

Решение: Раннее выявление паутинного клеща, до замеченных повреждений, это очень важно.

Крошечных паутинных клещей можно обнаружить только после полной и тщательной проверки листа (на обеих сторонах листа). Если вы обнаружили паутинного клеща вы должны действовать быстро. Встряхните растение, затем убейте паутинного клеща:

Раствором хлорной извести (1 столовую ложку на 1 литр 95°F, вода в бутылке с распылителем со сбалансированным рН).

SM-90, который смешивают с водой (1 часть SM-90 на 5 частей воды) уничтожает паутинного клеща при контакте. Эти средства работают лучше всего.

Паутинный клещ — паукообразное, которое имеет четыре пары ног и овальное тело. Заметить его присутствие клеща на растении несложно. Клещ на поверхности растения плетет мелкую и тоненькую паутину. Из-за паутинных клещей растение быстро собирает пыль и выглядит грязным.

Паутинные клещи прокалывают отдельные клетки растений и удаляют их содержимое. Это приводит к образованию крошечных желтых или белых пятен. Сильно зараженные растения могут изменить цвет и погибнуть. Лист каннабиса показывает первые признаки заражения паутинным клещом: десятки крошечных желтых пятен. В начальной стадии вы обнаружите мелкие пятнышки, видные на просвет на листьях — они словно пробиты острой иголкой.

Паутинный клещ поражает более 200 видов растений. Паутинный клещ наносит весьма значительный вред каннабису. Размножение этого паразита зависит от температуры и сухости воздуха: чем эти показатели выше, тем больше паразитов.

Решение: Раннее выявление паутинного клеща, до замеченных повреждений, это очень важно.

Крошечных паутинных клещей можно обнаружить только после полной и тщательной проверки листа (на обеих сторонах листа). Если вы обнаружили паутинного клеща вы должны действовать быстро. Встряхните растение, затем убейте паутинного клеща:

Раствором хлорной извести (1 столовую ложку на 1 литр 95°F, вода в бутылке с распылителем со сбалансированным рН).

SM-90, который смешивают с водой (1 часть SM-90 на 5 частей воды) уничтожает паутинного клеща при контакте. Эти средства работают лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я предлагаю EXTERMINATUS c приминением орбитальной бомбардировки! А если ресурсы не позволяют, то можно водки налить в пшикалку и обработать хорошо листья сверху и снизу, что бы аж текло. Сам пробовал - помогает. Вреда для растения никакого, а мелкие паразиты дохнут на ура. А вот всякой химией перед харвом бы точно не стал обрабатывать.

Еще наткнулся на rollitup на такой рецепт: местный индеец советовал порошок очень жгучего перца залить почти кипятком и дать остыть, потом процедить и этой водой обрабатывать. Минус в том, что нужен этот самый перец и дохрена + костюм химзащиты желательно с распиратором и очками, а то вместо борьбы с вредителями придеться с обгоревшей слизистой и дыхательными путями биться в агонии :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

была такая хрень.занести легко а вывести тяжко.что только не пробовал...дихлофос помог.но не за один раз.бокс буквально мыл им а через недельку еще.а потом еще.года два я с ними боролся.сейчас нету.чистота и нормальная влажность это залог что не заведутса.а занес я их с землёй.жаба давила покупать.набрал в парке перегной с листьев.видно не пропарил хорошенько в духовке...больше так не делаю....удачи в борьбе.всю хату травить надо. ну или где там у тя бокс стоит все мыть пшикать дихлофосом.а еще я божьих коровок собирал и в бокс запускал.это когда уже бошки были а рубить рано. коровки их хавают.одна проблема на цепь их не посадиш.по всей хате расползаютса из бокса через вентиляцию и т.д.но полдьзу приносят..


Эти клещи хавают листья?

сок с растишки высасывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...