Перейти к публикации
  • 0

Можно ли приготовить заранее компот для полива из GHE?


Вопрос

Здравия желаю. Подскажите пожалуйста.

Собераюсь уезжать на 3-4 недели. Растихи будет поливать другой человек, совершенно не разбирающийся в гровинге. Хочу приготовить компот для полива заранее, чтобы он не парился и чего не напутал, а брал и лил с нужной бутылки в нужный день. У меня GHE Flora Series.

Собственно сам вопрос: Не будет ли чего нехорошого, если растворчик простоит 3 недели перед поливом?

Я в роде и понимаю, что ничего страшного произойти не должно, мутят же люди гидропонику и стоит она неделями. Но за спрос ведь не бъют в нос) Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А рН води кто ровнять будет ?

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А рН води кто ровнять будет ?

А что если компот будет стоять в бутылке у него со временем пш изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А рН води кто ровнять будет ?

А что если компот будет стоять в бутылке у него со временем пш изменится?
Конешно если понизить рН компота дк максимум сутки простоить.потом обратно будет рости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Конешно если понизить рН компота дк максимум сутки простоить.потом обратно будет рости

 

Я рН не ровняю после создания компота. Так получается что он у меня сразу выходит 6,5 и мне этого достаточно было всегда для ровного грова. Т.е я понимаю, что от этого показателя он сильно отличаться не будет. Или все равно будет меняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Конешно если понизить рН компота дк максимум сутки простоить.потом обратно будет рости

Я рН не ровняю после создания компота. Так получается что он у меня сразу выходит 6,5 и мне этого достаточно было всегда для ровного грова. Т.е я понимаю, что от этого показателя он сильно отличаться не будет. Или все равно будет меняться?
Это уже индивидуально каждый дрочет так как хочет))у меня жёсткая вода с рН 8.2 но везде по разному течёт и соотвественно рН разный.тоисть если у тебя крануха с 6.5рН это идеально но смотря в какой период лить.пример я от каски к концу веги даю 5.9-6.3 и потом добавляю на цвет и растёт рН

Опытные гуру говорят если тушить рН электролитом это максимум на сутки дальше рН будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше такой раствор удобр делать на осмосе, а то там со временем могут и другие реакции пойти, помимо сьехавшего пш.

Я набираю большое ведро кранухи, которая по умолчанию у меня около 7.0, сразу кислю его до 6.2-6.5, и оставляю отстаиваться, через сутки пш опять подымается до прежнего уровня, но несколько капель электролита (в разы меньше чем в первый раз) сразу роняют его до нужного уровня 6.2-6.5 и он больше не подымается, ну может совсем чуть-чуть. Пробовал ортофосфоркой, тоже самое. Все зависит от того какая у тебя крануха, она имеет некоторый пш буффер, который постоянно пытается вернуть пш на прежний уровень, но этот буфер легко победить, если подкислять воду периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Компот должен готовится непосредственно перед поливом!

Зачем создавать себе проблемы, что бы их потом решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я компот готовлю на неделю-происходит буферизацыя раствора.ПШ ровняю если что перед поливом всегда.Компот всегда стремится к показанием ПШ исходной воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я лично pH янтарной кислотой понижаю. Обычно держиться уровень pH дня 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...