Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@cot0300, с почином братан! я еще собираю ингредиенты.))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa,спасибо братко! попробуем что получится)) тебе респект за рецептик, давно хотел что то подобное замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cot0300, бро ошибочка у тебя выскочила!!!)) на кило вазелина нужно 100гр. листьев. то есть одну десятую от всего вазелина. и получается что на твои 240гр. вазелина нужно 24гр. лапухов.  вернее на первую фазу ты берешь 120гр. вазелина и 24гр.!!!! листвы. а ты вроде взял 13гр.??? там оно вроде бродить должно. забродит? 

что-бы проще было считать то листьев нужно десятая часть от вазелине а нижних предцветий нужно половина от листьев.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa, ой бро, есть малёха ошибся))  но кинул я все правельно, просто у меня ведь вазелина всего 120 грамм, а я написал 240, ща исправлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хотел готовить на 240 гр, а жена купила только 120, вот в голове и отложилось 240))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cot0300[/b], а листья ты зелёные брал или сухие

Я тут не понял

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу это описать на то есть причины

 

плохо конечно что  рецептом поделиться не можешь. заебись когда есть выбор.)) 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой рецепт тоже хорош

вазелин можно заменить на ланолин ,дороже но лучше и воду хорошо эмульгируе,т вазелин от воды отбиватся будет и будет юшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вазелин можно заменить на ланолин

 

пропорции те же? или что-то подправишь? ускоришь?))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если траву высушить и перетереть помельче кпд мази увеличится

брожение можно упустить если добавить консервант

но делай лучше как написанно в рецепте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто херово по-украински читает, перевел историю на русский:

"в этот неудобный момент, при сборе урожая ,что делать с листьями и нижними соцветиями? Используем целебные свойства канабиса и... результаты научных исследований 50х годов минулого столетия. Делаем конопляную мазь.
 
История этого рецепта, как это часто бывает, связана со случайностью. Год 1954. Чешский профессор Джон Калебик, исследует аспекты медицинского использования конопли, когда один из его друзей попадает в неприятную для хирурга историю - порезал палец во время вскрытия и рану поразили бактерии, стойкие к антибиотикам. Когд единственным, предложенным тебе решением предлагают ампутацию, хватаешься за любую соломинку. Такой соломинкой стали исследования профессора Калебика. После двух дней использования экспериментальной мази с экстрактом канабиса полец начал заживать. Несколько лет назад "мудрецы" в ООН решили, что канабис является чистым злом, и не имеет ни одной терапевтической ценности. Началась третья мировая война - с наркотиками, её глобальные ограничения, кроме прочего, остановили, или затормозили научные исследования во всем мире.
 
Но жители стран, где выращивание конопли для личных целей не преследуется, могут испльзовать результаты труда профессора Кабелика в домашних условиях. Процесс занимает 5 недель и требует немного практики.
 
Потому, если с первого раза не удалось - не стоит впадать в отчаяние. Повтори эксперимент. Все сложности и возможные неудачи компенсируют чудодейственные свойства мази из конопли, уверена чешская энтузиастка конопляной медицины Бушка Бриндова (на фото)."
 
Интересно, обязательно использование высококлассной шмали, или можно взять то, что хреново получилось и плохо прет, или ваще из рудералиса замутить?
С моей кучей детей, которые постоянно что-то ломают ,царапают ,получают ссадины, летают с роликов и т.д. такая мазь была бы очень к месту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно, обязательно использование высококлассной шмали, или можно взять то, что хреново получилось и плохо прет, или ваще из рудералиса замутить?
С моей кучей детей, которые постоянно что-то ломают ,царапают ,получают ссадины, летают с роликов и т.д. такая мазь была бы очень к месту!

 

Нужна марья с высоким количеством канабиноидов а значит и масть должна быть хорошей.

Вообщем чем масть меньше убивает тем она имеет меньшие лечебные способности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко пошукал на эту тему. Есть замечательное средство называется оно масло Рика Симпсона (Rick Simpson oil), говорят, что лечит рак. Рецепт приготовления очень прост, не буду вдаваться в подробности - ютуб в помощь, но мне показалось малоэффективным такой способ экстракции.

 

Загуглив экстракцию эфирных масел нашел интересную приблуду экстрактор Сокслета (Soxhlet extractor) в нем проходит полная экстракция всех эфирных масел.

 

 

А вот видео под наши нужды:

 

Цена вопроса сего девайса примерно 25 евро http://www.ebay.ie/itm/321958083394?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT уверен, что жители России и Украины смогут найти подешевле вариант. К нему остается докупить водяной насос, что бы охлаждать обратный холодильник и штатив с держателями.

.

Вот пример промышленного применения на дорогом оборудовании:

 

 

 

Технология тут используется немного другая, с экономием сырья и растворителя. И конечный продукт получается намного чище.

Вчера ночью впечатлился и заказал себе экстрактор из Китая. Попробую выгнать немного масла - у деда рак желудка, надеюсь, что поможет.

Мира всем :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast,хорошее видео бро! здоровья деду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ночью впечатлился и заказал себе экстрактор из Китая

бро, а закинь пожалуйста ссылочку на то, что ты заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, ты знаешь, наткнулся на самопальный вариант из нержавейки на форуме абсентистов http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=102365.0

Может на том форуме есть и детальные чертежи, но я не углублялся в технические данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто так тяжко эти масла добываю и в малых кол вах, а с такой балалайкой эээх можно что сделать )) ,я не про коноплю, мне и курнуть норм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, как раз для этого сия приблуда и предназначена - экстракция эфирных масел :drujba:

А по существу вопроса: есть ли форумчане, опробовавшие масло Рика Симпсона? Неплохо бы узнать эффект от него, сильно ли нахлобучивает. В идеале я бы хотел получить не психотропный препарат. Вроде как говориться, что можно снизить психотропный эффект разводя концентрат оливковым маслом и капая по пару капель под язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так брызы, зелье отстоялось в холодильнику, слил остатки воды и отправил на брожение, на три недели

продолжение следует 4.07...post-55575-0-54000100-1465848081_thumb.jpost-55575-0-25553700-1465848097_thumb.j

Мир всем!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...