Перейти к публикации

Клуб любителей почитать


Рекомендованные сообщения

Салют всем ) Хотелось бы узнать у наших , кто что любит читать . Знаю и Понимаю ,что в эпоху интернета и телевидиние Книги ушли на второй или даже третий план... А может я ошибаюсь) Короч говоря Ваши любимые книги ...

 

Я как человек любиший книги напишу несколько своих любимых книг ... Мертвые души , Бойцовский клуб, Божественнная комедия, Люблю конечно Нашу классику 

 

Походу буду делиться чтивом ) Спс за внимание


Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

Бог ненавидит нас всех

Человек в поисках смысла

Кафка - процесс

Гитлер ,Сталин, Черчель - автобиография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю покурить и позалипать с книжкой.Перечитал недавно С.Кинга "Долгая прогулка"-мощно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать нет времени,но аудиокниги с удовольствием.

Бернард Вербер -Танатонавты

и продолжение - Империя ангелов.

Это настолько необычно,интересно и захватывает!

Очень рекомендую,тем кто любит психологию,философию, очень научную фантастику и легкий стиль повествования.

http://aboutwerber.com/pro/tatantonavts.htm

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goanick браза это ты верно подметил про аудиокниги, я и забыл )))

Кинга тож читал но давненько )


Путь Дзен - в данный момент

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Привет@mrnice, Обычно читаю тех. литературу.... Но вот сильная книга вкатила Тарасов- технология жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо; живой вернулся — удача; патрульная пуля мимо — везенье, а всё остальное — судьба…" Стругацкие, "Пикник на обочине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любил читать, но книги читаю редко время от времени последнее время, могу пару месяцев никаких книг не читать, а потом за неделю две сразу несколько, а вот статьи какие то постоянно:) люблю философию, психологию, научную фантастику(наверное больше всего), разную художественую литературу, та даже шерлока читать любил, разное в общем. Читайте, развивайтесь, живите

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы лучше повтыкайте во Фрица Лейбера.  Без грибов не понять. Все слова понятные, но нихрена не понятно. Странный автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Все слова понятные, но нихрена не понятно. Странный автор

 

Ахаха я так пытался читать Канта- критика чистого разума, без википедии или допинга не уловишь мысли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности название книг пишите в конце или в начале ( чтоб потом смогли прочитать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати , хочу в скором времени братьев карамазовых перечитать снова )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В селе читаю . в городе то устал . то внете залип. Щас подсел на Толкина. А так  Пелевин "Дженерейшен П" "Чапаев и Пустота" , " Алхимик " Коэльо . Гоголь хорошо на природе идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоголь мой любимый ))) Кстати братко зиди ты верно подметил про алхимика я и забыл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати , хочу в скором времени братьев карамазовых перечитать снова )))

Фёдора Михайловича перечитывать не совсем то.По молодости как-то пока стоял на бирже кроме последнего тома (в библиотеке не было) всё собрание сочинений перечитал.Как-то всё меньше люди читают последнее время.СМИ и интернет наверное мешает образное мышление тренировать.Записки из мёртвого дома сильно подействовали сразу после дембеля из армии книга случайно в руки попала.Недавно на барахолке Вечера на хуторе близ Диканьки хотел купить денег с собой не было . :rasta_sad:

 

 , " Алхимик " Коэльо .

Пока не дочитаешь  не остановиться :perfect:Правда последнее время никак времени на чтение не могу выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Алхимик" я даже больше люблю аудио книгу поставил на ноуте и спатки под него  :kissinglips: . Прошлым летом " Мертвые души " так на душу легли на природе красота. Булгакова обожаю. Щас сижу на "Хоббит" , "Властелин колец " трилогия и "Сильмарилион" , короче всего Толкина скупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Предыстория. Работал годик назад в Москве, жил в хостеле. Познакомился с несколькими интересными людьми. Так вот, курили как то раз с одним парнем плюхи на балконе, и заговорили на тему книг. Оказалось мой новый бро тоже любитель почитать. Посоветовал книгу .. Шантарам.. Через пару дней я вспомнил название, и скачал себе на телефон. Конечно лучше в бумажном варианте, но книга оказалась охуенной. Дохуя страниц, но это совсем не чувствуется. Читаеться на одном дыхании. Всем советую! Недавно вышла 2 часть. Уже половину прочитал. Книга на реальных событиях.

P.SКогда будете читать, то обзавидуетесь от того что они там курят. Кто начнёт читать, отпишитесь) всем мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Книги люблю и читаю постоянно . Купил на телефон мини карту на 32 Gb  и почти полностью забил собраниями и коллекциями . Интересны история , фэнтези , приключения . Некоторые книги публицистического жанра заслуживают внимания , вроде ЖЗЛ в 836 томах , которая постоянно дополняется .

По теме качал с разных ресурсов книги Херера , Грофа ( холотропное сознание тяжко идёт , много зауми ) , Лири ( по моему единственный чел из научного мира , о ком упоминал Кастанеда , хоть и его оценка была так себе - Он уже ни хера не соображает после своих опытов над ЛСД !) , Теренс Маккена ,Джон Лилли,Олдос Хаксли  кроме того интересны книги Берроуза ,Грэма , Ширянова . Словом коллекция собралась приличная . Стоит внимания серия книг издательства Ультра Культура .

На данный момент заканчиваю читать книги А.П. Никонова , самая заметная - "Апгрейд обезьяны или история маленькой сингулярности " в новой версии " Венец творения " . После этого залпом прочитал все его книги . Автор во многом спорный , но внимания безусловно заслуживает .

А книг ещё тысячи , и понимаю что всех не осилить , особенно в свете выхода новых .

Как говорил покойный Турчинский - Мозги не накачаешь - читай больше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодлер.    

ПАДЛО 

Чи пам'ятаєте той жах, моя кохана,  
Як літнього, жаркого дня  
В яру, між скелями, де трав'яна поляна,  
Ми вздріли здохлого коня. 

Як та повійниця, падлятина лежала,  
Задерши ноги догори,  
І черево гидке цинічно відкривала,  
Немов казала: на, бери! 

А сонце пражило, неначе купу трути  
Спалити прагнуло дотла,  
І все частинами Природі повернути,  
Що в цілості вона дала. 

Дивились небеса на вишкірені зуби,  
Немов на білиіі цвіт в траві;  
Гатило в ніздрі нас  
таке смердіння грубе,  
Що ви зостались ледь живі. 

З гнилого живота, покритого мухвою,  
Виходили черви полки  
І розтікалися лавиною живою  
По шматах плоті хробаки. 

Все те здіймалося, спадало і кишіло,  
Само в собі текло й повзло,  
Так, наче інідихом напнуте гнійне тіло  
Помножувалося й жило. 

А світ мелодії твориві —   
десь линув знову  
Падучої води мотив,  
Чи хтось там од зерна одвіював полову,  
Ритмічно віялку крутив. 

Зникали обриси, як маревіння кволі,  
Як начерки на полотні,  
Мазки, що гі митець завершує, поволі,  
Та кільки в спомині чи в сні. 

З за скель дивилася на нас тривожна птиця,  
Чекала, хижа і метка,  
Щоб знову підійти до падла й поживиться,  
Обдерти м'ясо з кістяка. 

О! Станете ж і ви колись, моя кохана,  
Мій ангеле і світе мій,  
Як ця падлятина, як ця заразна рана,  
Як цей стліваючий погній! 

Після останнього причастя, моя мила,  
Під володіннями трави,  
Коли поглинє вас безжалісна могила,  
Такою будете і ви! 

Красо, скажіть тоді черві, що підло рине  
З цілунками па нашу грудь,  
Що ваші форми я зберіг, моя богине,  
Зберіг мого кохання суть!  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую В Пикуль Нечистая сила

последние годы царизма

Жизнь биография и смерть Григория Распутина

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, KarlMarks сказал:

Рекомендую В Пикуль Нечистая сила

последние годы царизма

Жизнь биография и смерть Григория Распутина

Пикуля весь репертуар собрал , в печатном виде . Потрясный автор исторических романов . Знакомство с ним началось с книги " Слово и дело " о временах правления Анны Иоановны . Врезался в память один отрывок из жизни той поры , прекрасно отображающий суть работы правительственного аппарата тех лет . Речь о воеводе Казанской губернии Артемии Петровиче Волынском :

От дел губернских к полудню взмок . Парик скинул , кафтан снял . У кого просьба - того в глаз . У кого жалоба - тому в ухо . Так и стелил челобитчиков на пол . Купцу первой гильдии Крупенникову полбороды выдрал . Тряслись руки подьячих . Сошка мелкая срывалась в голосе - "петуха" давала . " Запоррррю !" - неслось над Казанью . Просители , у коих и было дело , все по домам разбежались . Заперлись и закаялись .....

Каждый его роман заслуживает внимания . Не стоит обойти временем и миниатюры .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пикуль - тема полюбому :perfect:   ....почти всего его прочел         про моряков у него уматные  ,     ..."Каторга" еще у него прикольная  :smoka:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, массяня сказал:

 Пикуль - тема полюбому :perfect:   ....почти всего его прочел         про моряков у него уматные  ,     ..."Каторга" еще у него прикольная  :smoka:

Он же юнга ! Да , море он любил .

Последнюю его неоконченную Барбаросса и Псы Господни не узнал . Будто не он писал . Как то ядовито всё , может желчи поднабрался , его ж по жизни тоже третировали , за ту же Нечистую силу .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, массяня сказал:

 Пикуль - тема полюбому :perfect:   ....почти всего его прочел         про моряков у него уматные  ,     ..."Каторга" еще у него прикольная  :smoka:

Честь имею-шедевр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...