Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

как вы боретесь с гневом? просто произошел случай, сегодня, когда гнев почти сравнялся с моей внутренней пустотой, и было желание... плохое вообщем. теперь месяц медитаций минимум, чтобы вернуть все обратно, обеспечен. не факт что поможет полностью. самое интерестное что это вызвал незнакомый мне человек, что абсолютно бессмысленно.

зы. траву не предлогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афобазол - хорошо рубит, 

 sex end hemp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы. траву не предлогать.
Тогда грибы  :yatta:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во первых ни того, ни того нет. и проблему нужно решеть на чистую. на различные состояния может быть эффект отмены по выходу.

самому сложно понять что хотел сказать. ес че постараюсь обьяснить. сложно мысли на язык переводить, слишком мало слов и букв.

 

грибы, грибы, грибы много слышу о них, не уйду ли я дальше чем хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во первых ни того, ни того нет. и проблему нужно решеть на чистую. на различные состояния может быть эффект отмены по выходу.

самому сложно понять что хотел сказать. ес че постараюсь обьяснить. сложно мысли на язык переводить, слишком мало слов и букв.

У меня тоже частые вспышки гнева проявляются, причём давно и регулярно.

Иногда отходило, когда читал добрые книги, фильмы. Или необязательно добрые - те, которые нравились, заинтересовывали. Что-то новое.

Это неумение контролировать себя, потому что теряешь себя среди других людей, а когда делаешь то, что нравится и интересно, тогда как-то контроль и самоосознание приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контролировать я могу, я не знаю предел контроля, впервые за много лет, сегодня, появилось желание причинить вред другому человеку. это дико как по мне.

 

как многие живут с этим постояно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделаеь, пока внутренний покой не придет. Трава? На время. Грибы? Не знаю. Афобазол? К чему самого себя обманывать. Прими себя таким, каков ты есть. Если ты смертельно болен, вряд ли ты поправишься. Можно ли при этом легче жить! Можно, приняв неизбежное.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
как вы боретесь с гневом?

 

В моменте тяжело держать себя в руках, мотюкнусь лишний раз и норм ,  но  а так еду в деревню к деду огород  копать или ченить делать- помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@chintor, ты ведь хотел это сделать. Почему дико тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@imagine69,желания - причина страдания. зверь отличается чем от человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@imagine69,желания - причина страдания. зверь отличается чем от человека?

тем, что зверь самоосознан с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ведь не главное отличие, была у меня(можно писать миня, мне так больше нравиться?) знакомая, которая утверждала что помнит момент рождения, как такое у зверя определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего с ним бороться то? Принять и все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня я читал репорты где люди капканы на людей ставили, это норма, а принять и принять разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй разобрать свой гнев на простые составляющие. Типа, сядь, бумагу перед собой, ручку и начинай диалог сам с собой. Почему я злюсь? В каких ситуациях? Что меня провоцирует? Что конкретно меня провоцирует? Как я реагирую? И так далее. К концу третьей страницы доберёшься до истинных причин и оставишь довольно подробную карту гнева. Если выдержки хватит.   :positive:

 

Корни лично моего гнева лежат в области эгоизма. Типа, я хотел, чтобы всё было по-другому, я ждал другого, а тут раз и всё не по моему. Не смог принять - гнев. На кого? На себя. Разозлился вроде на человека, а в глубине души на себя, за то что человека таким не принял, какой он есть. Тут и желания страдания порождают, и я за его счёт самоненависть начинаю компенсировать. Но это лично я не так давно разбирал один свой конфликт для себя. Понял, что сам его же спровоцировал, сам себя разгневал и как-то легче стало, когда это осознал. Не скажу, что победил, но на шаг ближе стал точно.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины гнева твоего в тебе самом сидят. С собой разберись, а люди поступают как люди, может это они из этого жизненные уроки извлекают.. тут ничего не поделать, а иногда ничего делать и не нужно. Прими как есть и расслабся. И не бери в голову. А вот про "желания приводят к страданиям" - это ты зря, фиговая самоустановка, они могут ведь и стать такими. Желания приводят к возможностям для их осуществления, а там дело за тобой какой дорожкой пойти.. получше как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про "желания приводят к страданиям" - это ты зря, фиговая самоустановка, они могут ведь и стать такими
Тут как трактовать будешь. Будда под этой фразой имел ввиду, что когда ты желаешь чего-то иного, чем есть в мире - готовься платить за это страданиями. А можно просто с благодарностью принимать то, что мир сам даёт и не париться :madeitation: Как французы говорят: делай что должно и будь что будет - в этой философии нет привычной нам западной схемы: я делаю ради результата. Я делаю, потому что это моё дело и принимаю тот результат, который получается. Вот о чём речь, а не о том, что будь овощем и валяйся целыми днями на диване. Просто мир способен дать намного больше, чем ты вообще мог себе нажелать и представить. Но слепцы и глупцы этого не оценят. Они хотят чтобы было так, как они задумали. Отсюда и страдания. :positive:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы боретесь с гневом? просто произошел случай, сегодня, когда гнев почти сравнялся с моей внутренней пустотой, и было желание... плохое вообщем. теперь месяц медитаций минимум, чтобы вернуть все обратно, обеспечен. не факт что поможет полностью. самое интерестное что это вызвал незнакомый мне человек, что абсолютно бессмысленно.

зы. траву не предлогать.

Застрелись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, вот отрывок из книги нетрадиционного целителя и просто хорошего человека. :positive:

В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ГНЕВ И ЗЛОСТЬ

Ты на меня не сердишься, а, дон Хуан? - спросил я, когда он вернулся.

Он, казалось, удивился. - Нет. Я никогда ни на кого не сержусь.

Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.

На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

Ничего подобного я давно не чувствую.

К. Кастанеда. Учение дона Хуана

Гнев и злость - это чувства сильного возмущенияи негодования. Это крайняя форма раздражения. Эти эмоции появляются тогда, когда ситуация выходит из-под контроля. Каждый человек хочет контролировать ситуацию - так он себя чувствует спокойнее. Но не всегда это удается. Вот когда это не удается, тогда появляется гнев, который может перейти в физическое насилие для того, чтобы изменить ситуацию.

В народе много афоризмов про зло:

- Не плати злом за зло.

- Нам добро, никому зло - вот закон на житье.

- Во зле жить - по миру ходить.

- Злая жена - поборница греха.

- Злой не верит, что есть добрые люди.

В Библии про зло сказано: "Пусть же воздаст Господь делающему злое по злобе его".

Каждый человек испытывал в своей жизни гневные чувства, и нет в этом ничего плохого, потому что каждая эмоция человека выполняет для него позитивные функции. Главное - понять, для чего нужны эти негативные эмоции и какие цели они преследуют, а затем создать новые способы поведения и направить эту энергию в более здоровое русло.

Гнев и злость выполняют ту же позитивную функцию, что и раздражение.

И последствия те же, только гораздо сильнее. Если вы не выражаете гнев открыто, а сдерживаете, то это опасно, так как гнев, не найдя выхода, остается внутри человека. Эта энергия начинает разрушение организма и постепенно трансформируется в болезнь. Но если вы реализуете свой гнев, то есть открыто выражаете его, проявляя насилие, то и получите в своей жизни ответное насилие; и не обязательно от этого же человека. Подобное притягивает подобное.

Если человек постоянно подавляет в себе такие эмоции, как раздражение, гнев и злость, то начинают страдать печень, суставы, органы дыхания и другие органы и системы организма. Невыраженные чувства начинают накапливаться в тех органах, которые ответственны за их выражение.

Вот пример. Печень со своей желчью отвечает за вспыльчивость. Подавлённь1й гнёв и вспыльчивость сначала вызывает воспаление желчного пузыря и застой желчи, дискинезию желчных путей, а со временем эти невыраженные горькие чувства откладываются в виде камней. Ведь должен же быть материальный субстрат накопленных эмоций.

Суставы ответственны за приведение этих агрессивных чувств в действие. А это приводит к их воспалению. В итоге - ревматизм, бурсит, вывихи.

Получается, что выражать свой гнев плохо, а сдерживать - не лучше. Так что же делать?

Некоторые советуют: если у вас накопилась злость, гнев и раздражение, то начните колотить подушки. Пар выйдет - и вам станет легче. Другие считают, что лучше открыто заявить человеку, на которого вы сердитесь, о своем отношении к нему. То есть взять и накричать на него. Я не думаю, что это самые лучшие способы работы с гневом. Однажды я побывал на семинаре-тренинге, где людей учили открыто выражать свой гнев: кричать, сердиться. Они подходили друг к другу и говорили: "Я сердит на тебя, потому что ты тра-та-та..." или "Я обиделся на тебя, потому что ты трам-па-пам...". Им говорили: "Позвольте бушующим внутри вас чувствам вырваться наружу". Но это хорошо делать в группе, где каждый знает об этих правилах и готов принять на себя гнев другого человека. А когда участники этой группы выходили "в люди" и начинали так "самовыражаться", то окружающие люди их просто не понимали, они не собирались принимать на себя чужой гнев. Люди не были обучены тем правилам, которым научились участники семинара. Ведь в обществе бытует мнение, что выражать гнев открыто - это плохо. Я думаю, что такое "самовыражение" может привести в конечном итоге к одиночеству.

Я предлагаю более продуктивное занятие для работы с гневом, чем пустое выбивание пыли из подушки и крики на близких. Как только вы почувствовали, что эмоциональный взрыв близок, начинайте делать то, что вам не очень нравится, но необходимо. Например, если вы живете в сельской местности, то можете начать колоть дрова или перекопать огород - и реализация взрывоопасной энергии, и для хозяйства полезно. Делайте до тех пор, пока не почувствуете себя спокойно. Перекопали свой огород - помогите соседям. Если вы живете в городе, то можно заняться ремонтом квартиры, уборкой, выбиванием ковров. Переделали все у себя - помогите соседям. Если у вас есть лишний вес - упражняйтесь и бегайте. Не только от раздражения избавитесь, но и от лишних килограммов, причем без всяких диет и бесплатно. Уже многие мои пациенты, используя этот метод, добились спокойствия в семье.

Конечно, конечно можно и более просто -изменить свое мировоззрение.

Но это кому как нравится. Кто-то предпочитает грубую физическую силу, а кто-то работу ума. Работает и то и другое. Важно не просто освободиться от гнева, а трансформировать его. Для этого важно осознать ту позитивную функцию, которую он выполняет для человека: чтобы окружающий мир соответствовал моим ожиданиям. Но это зависит только от нас самих. Поэтому глупо не только выражать свой гнев, но и вообще его производить.

Я пользуюсь таким золотым правилом: если я хочу получить нечто, то я должен менять свое поведение и свои мысли до тех пор, пока у человека не появится спонтанное желание дать мне это. Давно пора понять, что окружающие вам ничего не должны. И если вы хотите что-то получить от них, то меняйте свое поведение, используйте каждый раз новые способы.

Я считаю, что, вместо растрачивания своей драгоценной энергии на такие негативные эмоции, лучше привести в соответствие свои сознательные желания и подсознательные намерения. А это возможно сделать только после того, как вы возьмете на себя ответственность за свою жизнь, за свой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-52551-0-72343900-1464333153_thumb.j
  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, вот отрывок из книги нетрадиционного целителя и просто хорошего человека. :positive:

В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ГНЕВ И ЗЛОСТЬ

Ты на меня не сердишься, а, дон Хуан? - спросил я, когда он вернулся.

Он, казалось, удивился. - Нет. Я никогда ни на кого не сержусь.

Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.

На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

Ничего подобного я давно не чувствую.

К. Кастанеда. Учение дона Хуана

Гнев и злость - это чувства сильного возмущенияи негодования. Это крайняя форма раздражения. Эти эмоции появляются тогда, когда ситуация выходит из-под контроля. Каждый человек хочет контролировать ситуацию - так он себя чувствует спокойнее. Но не всегда это удается. Вот когда это не удается, тогда появляется гнев, который может перейти в физическое насилие для того, чтобы изменить ситуацию.

В народе много афоризмов про зло:

- Не плати злом за зло.

- Нам добро, никому зло - вот закон на житье.

- Во зле жить - по миру ходить.

- Злая жена - поборница греха.

- Злой не верит, что есть добрые люди.

В Библии про зло сказано: "Пусть же воздаст Господь делающему злое по злобе его".

Каждый человек испытывал в своей жизни гневные чувства, и нет в этом ничего плохого, потому что каждая эмоция человека выполняет для него позитивные функции. Главное - понять, для чего нужны эти негативные эмоции и какие цели они преследуют, а затем создать новые способы поведения и направить эту энергию в более здоровое русло.

Гнев и злость выполняют ту же позитивную функцию, что и раздражение.

И последствия те же, только гораздо сильнее. Если вы не выражаете гнев открыто, а сдерживаете, то это опасно, так как гнев, не найдя выхода, остается внутри человека. Эта энергия начинает разрушение организма и постепенно трансформируется в болезнь. Но если вы реализуете свой гнев, то есть открыто выражаете его, проявляя насилие, то и получите в своей жизни ответное насилие; и не обязательно от этого же человека. Подобное притягивает подобное.

Если человек постоянно подавляет в себе такие эмоции, как раздражение, гнев и злость, то начинают страдать печень, суставы, органы дыхания и другие органы и системы организма. Невыраженные чувства начинают накапливаться в тех органах, которые ответственны за их выражение.

Вот пример. Печень со своей желчью отвечает за вспыльчивость. Подавлённь1й гнёв и вспыльчивость сначала вызывает воспаление желчного пузыря и застой желчи, дискинезию желчных путей, а со временем эти невыраженные горькие чувства откладываются в виде камней. Ведь должен же быть материальный субстрат накопленных эмоций.

Суставы ответственны за приведение этих агрессивных чувств в действие. А это приводит к их воспалению. В итоге - ревматизм, бурсит, вывихи.

Получается, что выражать свой гнев плохо, а сдерживать - не лучше. Так что же делать?

Некоторые советуют: если у вас накопилась злость, гнев и раздражение, то начните колотить подушки. Пар выйдет - и вам станет легче. Другие считают, что лучше открыто заявить человеку, на которого вы сердитесь, о своем отношении к нему. То есть взять и накричать на него. Я не думаю, что это самые лучшие способы работы с гневом. Однажды я побывал на семинаре-тренинге, где людей учили открыто выражать свой гнев: кричать, сердиться. Они подходили друг к другу и говорили: "Я сердит на тебя, потому что ты тра-та-та..." или "Я обиделся на тебя, потому что ты трам-па-пам...". Им говорили: "Позвольте бушующим внутри вас чувствам вырваться наружу". Но это хорошо делать в группе, где каждый знает об этих правилах и готов принять на себя гнев другого человека. А когда участники этой группы выходили "в люди" и начинали так "самовыражаться", то окружающие люди их просто не понимали, они не собирались принимать на себя чужой гнев. Люди не были обучены тем правилам, которым научились участники семинара. Ведь в обществе бытует мнение, что выражать гнев открыто - это плохо. Я думаю, что такое "самовыражение" может привести в конечном итоге к одиночеству.

Я предлагаю более продуктивное занятие для работы с гневом, чем пустое выбивание пыли из подушки и крики на близких. Как только вы почувствовали, что эмоциональный взрыв близок, начинайте делать то, что вам не очень нравится, но необходимо. Например, если вы живете в сельской местности, то можете начать колоть дрова или перекопать огород - и реализация взрывоопасной энергии, и для хозяйства полезно. Делайте до тех пор, пока не почувствуете себя спокойно. Перекопали свой огород - помогите соседям. Если вы живете в городе, то можно заняться ремонтом квартиры, уборкой, выбиванием ковров. Переделали все у себя - помогите соседям. Если у вас есть лишний вес - упражняйтесь и бегайте. Не только от раздражения избавитесь, но и от лишних килограммов, причем без всяких диет и бесплатно. Уже многие мои пациенты, используя этот метод, добились спокойствия в семье.

Конечно, конечно можно и более просто -изменить свое мировоззрение.

Но это кому как нравится. Кто-то предпочитает грубую физическую силу, а кто-то работу ума. Работает и то и другое. Важно не просто освободиться от гнева, а трансформировать его. Для этого важно осознать ту позитивную функцию, которую он выполняет для человека: чтобы окружающий мир соответствовал моим ожиданиям. Но это зависит только от нас самих. Поэтому глупо не только выражать свой гнев, но и вообще его производить.

Я пользуюсь таким золотым правилом: если я хочу получить нечто, то я должен менять свое поведение и свои мысли до тех пор, пока у человека не появится спонтанное желание дать мне это. Давно пора понять, что окружающие вам ничего не должны. И если вы хотите что-то получить от них, то меняйте свое поведение, используйте каждый раз новые способы.

Я считаю, что, вместо растрачивания своей драгоценной энергии на такие негативные эмоции, лучше привести в соответствие свои сознательные желания и подсознательные намерения. А это возможно сделать только после того, как вы возьмете на себя ответственность за свою жизнь, за свой мир.

Хороший план ты друг куришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут как трактовать будешь. Будда под этой фразой имел ввиду, что когда ты желаешь чего-то иного, чем есть в мире - готовься платить за это страданиями. ...... Просто мир способен дать намного больше, чем ты вообще мог себе нажелать и представить. Но слепцы и глупцы этого не оценят. Они хотят чтобы было так, как они задумали. Отсюда и страдания.
минуточку!) заметил некоторую несостыковку, уж простите, уважаемый, но хочу выяснить, что имелось ввиду. Ведь в мире есть всякое и любое желание обоснованно чем-то. Какой-либо инфой по поводу предмета желания (где-то увидел/узнал или еще что). И страдать тут не уместно, лучше продумать как достичь желаемого, и делать что-то для продвижения к цели. А какими путями ты дойдешь и какой итоговый результат получишь - уже зависит от твоих выборов по ходу этого самого пути.. И вообще какая-то чуйка, что эту фразу "приписали" туда спецом, как и в остальные религии намешано всякого, мягко говоря, нехорошего.. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO, я уже написал, что я вижу. Я не говорю, что каждое желание вызывает страдание. Но каждое страдание обусловлено каким-либо желанием, вот и всё. Там нет указания, что хорошо и плохо. Просто корни, на мой взгляд, вот такие. А уж как жизненную стратегию - личное дело каждого. Я не вижу в этих взглядах ничего разрушительного. И уж тем более, не вижу принципиальной причины, по котрой страдания не могут сопровождать человека по пути к цели и наотрез запрещают ему преодолевать себя. Хотя могут и не сопровождать вовсе. Каждому своё :madeitation:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждому своё
это воистину неоспоримо))) каждый ищет свои пути какие-то и бывает всякое в жизни, имею ввиду хорошие радостные моменты, а также опыт, который надобно разрулить для продвижения вперед) остальное по желанию))) или по карме.. или вообще пох))) :smoka:  как порядочный "серфер", стараюсь в любой ситуации поймать волну позитива :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...