Перейти к публикации

Профилактика плесени опрыскиванием....


Рекомендованные сообщения

Задумался над этой темой пока не позно. Растихи маленькие еще, но в прошлом ауте стыкался с этой проблемой и тогда мне говорили что надо было еще до цвета чем то опрыскивать.

Знаю что лучше всего от плесени помогла бы посадка в сухом и проветриваемом месте, ну и не баловатся с переливами. Но у меня ,увы, все по другому. Растет во влажном месте да еще и плохо проветриваемом (не поле вобщем). Как быть? Как можно в таких условиях максимально снизить риск появления плесени в будущем? (она ведь появляется в основном на цвете конда рпрыскивать не рекомендуют). Думаю получит ответы на этот вопрос будет полезно многим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rudyasanya, фитоспорин-м говорят помогает...но опрыскивать нужно до цветения и на предцвете....раза 3 минимум.

 

только начал им пользоваться. посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О фитоспорине читал. Там о профилактике не сказано, больше лечение. Хотя действие препарата должно же оставатся какое то времья. Лиш бы его хватило на период цветения. Да и в основном на этих препаратах пишут что они противогрибковые. Тобиш против мучнистой росы, парши и тд. А вот то что мы называем просто плесень туда входит? может она по научному как то по другому называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rudyasanya,когдато создавал  подобную тему, и ДедЛисовик мне отписал типа так "Системные фунгициды-Редомил Голд(две обработки с интервалом 10 дней) потом Квадрис,тоже две обработки(интервал 7 дней)плесени у меня ни когда нет."  в субботу начну профилактику наверное, если погода позволит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap, как по мне, химикаты больше подходят для устранения видимых очагов плесени. В качестве профилактики подойдет настойка золы, разведенная в правильной пропорции. Плесень не любит щёлочную среду - раз, подкормка по листу - два) Мир :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ogorodnik, тоже вариант, но я чета переживаю што не прокатит одна  настойка золи, я  для уверенности с начало  химикатами пройду а через несколько дней золой, думаю так гуд будет :)


это все для профилактики, а если уже обнаружил плесень то только секатор поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приобрел фитоспорин. Хочу опрыскать. Вот только не пойму как разводить. На упаковке концентрация для огурцов и томатов указана совсем разная. При чем кардинально разная. Для одних 5 г разводить на 10 л, а для других 10 г на 5 л. Как так может быть?) кто знает как розводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rudyasanya, если для профилактики, разводи 5г на 10 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание появилась фитоспориновая паста\12-16гр 200гр\.работает и под корень и по листу.профилактика не обходима я так думаю.


Давненько в ауте не сталкивался с плесенью.ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ!


Болезнь лу4ьше наверное предупредить малой дозой 4ем потом выгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...