Перейти к публикации
  • 0

Избавление от стресса


Вопрос

Гайсы,поделитесь опытом,делал пересадку растих(фемок) и земля развалилась,походу повредил корни,потому что нижние листья какие то безжизненые я думаю что она стрессанула, так вот как избавиться от стресса и повлеяет ли это сильно на урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Оставь её в покое на неделю а там посмотришь. Вообще нахер эти пересадки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растение само регенерирует корневую систему, если конечно у тебя не оторвалось больше половины. Можно попробовать корневин для стимуляции корнеобразования, но если повреждения критичны, - растиха не будет ждать пока ты проведешь эксперименты. Если желтеют только нижние листья - то это еще не так страшно. Пойдет желтеть второй ярус и выше - тогда я тебе сочувствую. Сколько растихе от всхода? Как она сегодня выглядит? Есть возможность - кинь фоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Husain, бро, у меня такое же было, где-то 30% корней повредил( но через дней 5 оклемалась и листочки поднялись)

Мир  :madeitation:

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пролить янтаркой(не избавляет но помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро фотки скинуть не могу т.к сижу с телефона,растихе месяц narkush fem, буду пробовать корневином полить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро фотки скинуть не могу т.к сижу с телефона,растихе месяц narkush fem, буду пробовать корневином полить

Если не автик, то отойдёт бро, тем более растиха большая уже)

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я кормлю её сейчас Байкалом м1,как думаете норм будет?просто там на этикетке написано что корням тоже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня не автик, а фото фем)

Автики от стресса плохо отходят, потом и рожай маленький и Пручести толком не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Накури её,мне помогает от стресса

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Если не автик, то отойдёт бро, тем более растиха большая уже
а   автики  что не отходят ? они  особенные ?

 

автикам тяжелее всё таки)

мир бро

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

автикам тяжелее всё таки)

Да  с  чего вы   это  взяли?У  автика  ограничена длина   жизни, но  она может  быть длительной.... У  меня  автики и  по полгода  росли  давая 3 урожая

 

я не говорю про длительность жизни автоцветов, я говорю про их стрессоустойчивость, она слабее чем у фотиков

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня тоже автики очень плохо отходили от стрессов, фактически только один лорик более-менее оклемался, но вега уже подходила к концу. Остальные почти замирали в карликовом росте.

Фотика растил всего два и оба раза стрессовали и просто пришлось немного продлить вегу и они полностью компенсировали свое отставание.  Потеря была только во времени (около недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть препарат Valaragro Start, там написано что он перезапускает вегу у растений которые впали в кому )))

Звучит красиво, но сам пока не пробовал в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

У  меня  автики и  по полгода  росли  давая 3 урожая

тоже так хочу. научи, плз
  как сделать чтоб они так росли по пол года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

как сделать чтоб они так росли по пол года ?

срезаешь  не  все  шишки, растение   дальше  продолжает  цвести  и  расти. , но  не  всегда  выходит. Один  раз  такой  фокус  у  меня   не  удался..

 

Ревега на автике невозможна

                                                                                                                                   :yatta:  :jahwatering:  :eyes:

                                                        Растите добро  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

делал пересадку растих(фемок) и земля развалилась,походу повредил корни,потому что нижние листья какие то безжизненые я думаю что она стрессанула, так вот как избавиться от стресса и повлеяет ли это сильно на урожай?

 

Делай поливы с корневином (буквально понемногу 0,3-0,5 грамм на литр воды), а по листу почаще душ из раствора с янтарной кислотой (0,5-1 грамм на литр воды).

Я так в своё время спас растиху буквально за 2 недели, у которой корневой не было вообще, какая-то тварь бессовестно её сожрала...

post-33764-0-58974300-1463672391_thumb.j post-33764-0-07543300-1463672574_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

автикам тяжелее всё таки)

Да  с  чего вы   это  взяли?У  автика  ограничена длина   жизни, но  она может  быть длительной.... У  меня  автики и  по полгода  росли  давая 3 урожая

.ФАНТАСТИКА.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ОТ стресса есть такой 

 

Эпин, Эпин-экстра

(д.в. эпибрассинолид)
- регулятор и адаптоген широкого спектра действия, обладает сильным антистрессовым действием, синтезированный аналог природного в-ва. Препарат фирмы НЭСТ-М, автор Малеванная Н.Н. 

Эпин - раствор эпибрассинолида в спирте 0,25 г/л, его выпуск прекращен.
Эпин-экстра - раствор эпибрассинолида в спирте 0,025 г/л.

хотя в эпине-экстра концентрация эпибрассинолида на порядок ниже, утверждается, что эффективность препарата не ниже. 

эпибрассинолид производится по микробиологической технологии. 

По действию похож на фитогармоны растений - следит за балансом веществ в растении (гомеостазом), является адаптогеном - участвует в синтезе антистрессовых белков.

обеспечивает:
- ускоренное прорастание семян;
- укоренение рассады при пикировке и пересадке;
- ускорение созревания и увеличение урожайности;
- защиту растений от заморозков и других неблагоприятных условий;
- повышение устойчивости к фитофторозу, перроноспорозу, парше, бактериозу и фузариозу;
- возрождение ослабленных и омолаживание старых растений за счет стимуляции бокового побегообразования; 
- снижение в растении количества токсинов, тяжелых металлов, радионуклидов, избыток нитратов.

поэтому особенно показан при:
- заморозках, 
- подтоплении, 
- нашествии вредителей и др.;
т.е. показан при любых стрессовых для растений ситуациях, особенно эффективен при заблаговременой обработке растений, например перед пересадкой рассады.

особенности:
- разрушается на свету, поэтому следует хранить эпин в темноте.
- разрушается в щелочной среде, поэтому используйте чистую кипяченую воду для получения раствора или подкислите ее ложечкой борной кислоты или уксуса. 
- хорошо впитывается (усваивается) растением даже при частичной обработке растения. 
- распадается в растении около 14 дней, поэтому проводить обработки чаще - бесполезно.


сам применял когда по дурости высадил в марте автики рассадой..но всё прошло на ура и оклемались за сутки..на ночь по листу и не боятся передоза..по инструкции..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Осадил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже думаю что автики по 3урожая не смогут дать,ибо они сильно боятся стресса

Я тоже думаю что автики по 3урожая не смогут дать,ибо они сильно боятся стресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@cocaine,  читай внимательнее. Я  автики  не  предлагаю  стресовать , но  если  стресанулись  то  забить хуй на  них.Я у  фотика   прижег  2  первых листочка  , как  автор  темы.  он  месяц   не  мог отойти от  стреса.!Я  продержал  его в  боксе  1,5  месяца за  это время   у  него  появилось только  4  листочка и  выкинул, (он  был вторым  в  боксе  и  держался  для  эксперимента). за  это  время я  в боксе  вырастил  полуметровый  куст  который  уже 2 недели  цветет..Если  человеку  так  дорог  куст  и  он  может  по 6 месяцев  держать  на  веге , вырастив  его до 30 -50 см. я  не  против пусть  нянчится  с  этим растением. Можно  пронянчиться  с  растением , но  только  на  первых порах 

 

растянутый один, мб. и то, всё это сомнительно
Конечно  один,   вега  то  одна. Я 3 раза  собираю . Пока  время  идет ,цветы  растут. Много  времени - много  цветов..В  боксе  возможно  и нет  смысла  так  поступать  особенно  после  второго  урожая, а вот  в  ауте  это  позволительно

 

Так я так по 30 урожаем снимаю с фотопериодов когда нету чего курить , Лист оторвал - харв) новую бошку мелкую оторвал , второй харв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже думаю что автики по 3урожая не смогут дать,ибо они сильно боятся стресса

Я тоже думаю что автики по 3урожая не смогут дать,ибо они сильно боятся стресса

:giggling:ани же автики второй веги не будит  :facepalm::bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Придется   осадить...

лол

чтобы осадить, нужно в теме разбираться. 

ты пишешь человеку, что стресс автикам пох типа, т.к. они ничем не особенные и запросто отходят. пусть в форме вопроса, но смысл там ясен красен.

далее ты пишешь, что у автика ограничена длина жизни, но она может быть длительной. это блять что за дзен вообще? это как в сутках 24 часа, но возможно и 48. хуй с ним. раз такая реальность, то конечно можно и по 3, да и по 300 урожаев с автика снимать.

 

ну и что меня "заинтересовало". если трезво оценивать, то с момента регистрации и по сей день, в некоторых вопросах форумчане поделились своими ноухау, противоречащими неким канонам библии гровера, типа таких, как надламывание веток.

ты пишешь, автики давали 3 урожая(автики давали, а не резал когда приспичило дернуть косячок) растя по 6 месяцев. 

я читал прежде твои советы и по ауту и по индору, но почему-то понадеялся, что в этот раз не как в те. моя ошибка. приходится тратить время на тебя.

причем ладно бы там сослаться на недоразумение какое-то, обстоятельства и проч, но нет, как жирная точка всему этому "Один  раз  такой  фокус  у  меня   не  удался.." Т.е. это прям пара лет удачных, а один год не задалось. ну ок, чё. 

ещё нужны какие-то обоснования? аргументы, которые ты требуешь постоянно, находятся прям в твоих постах и дискуссии в целом. не понимаю, какой ещё собрать пазл из цитат, чтобы прям вот совсем аргументировано для тебя стало. 

 

Да то он фигней мается , был у меня автик тоже цвел пол года от плохого света (стрес то биш), а если ему еще и бошки обрывать (еще стресс, еще дольше), то понятное дело он новые будет выпускать - ну соберет он 30 грамм (молодых бошек) за 3 раза , а мог бы один раз 60-100+ и спелых ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

а   автики  что не отходят ? они  особенные ?

 

 

Да  с  чего вы   это  взяли?У  автика  ограничена длина   жизни, но  она может  быть длительной.... У  меня  автики и  по полгода  росли  давая 3 урожая

я внимательно читаю. и если человек пиздит, то прямо его спрашиваю доказательств, если их нет, то нее менее прямо говорю ему, что он пиздабол. 

 

:perfect:  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...