Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет бразы. растишке 25 дней от каски а она уже вымахала довольно высокой, и судя по всему это еще не предел. Собственно вопрос, как правильно её загибать ? знаю что нужно 2-3 дня перед этим не поливать её. где то даже натыкался тут на форуме на пикчу. но сейчас не могу найти. поиск тоже не помог. будьте любезны, дайте совет пожалуйста.

post-48960-0-04856700-1463007466_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1814-0-38215900-1463008408_thumb.pnДержи бро ! Можешь по картинке. А можешь от себя.. Посадил на край горшка , значит гни на противоположный край.. Только не сильно , а постепенно! Я гнул с помощью обычных канцелярских резинок!

привет бразы. растишке 25 дней от каски а она уже вымахала довольно высокой, и судя по всему это еще не предел. Собственно вопрос, как правильно её загибать ? знаю что нужно 2-3 дня перед этим не поливать её. где то даже натыкался тут на форуме на пикчу. но сейчас не могу найти. поиск тоже не помог. будьте любезны, дайте совет пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро! загибать центральный стебель с макушкой или можно и боковую листву по-привязывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро! загибать центральный стебель с макушкой или можно и боковую листву по-привязывать?

нужно делать так, что бы нижние лютики (соцветия) были оголены. листву естественно тоже нужно пригибать. мир -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя я снова к вам за советом.

 

1) Правильно\нормально загнул для первого раза?

2) Можно поливать после "загиба" или лучше на следующий день ? (5 дней без воды)

3) Не нужно больше подгибать ничего?

4) Как быть с макушкой?

5) запутался. это "девочка" или гермик?

post-48960-0-88243800-1463077964_thumb.j

post-48960-0-83215400-1463077971_thumb.j

post-48960-0-88515900-1463077976_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса. макушка сама себя выгнула к лампе. надо сильнее подвязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно гни ее, она и будет к лампе тягнуться, а ты нагнул чуток, видишь что опять тянется снова гни, сам формируй крону ей!) Как я делал) я своей постепенно из вертикали ствол положил в горизонталь :

 

Какая стремная была, листья подуставшие, кое-какие вообше засохли

post-54225-0-44234900-1463094249_thumb.j

 

Уже пригнул поболее

post-54225-0-88496200-1463094254_thumb.j

 

В упор до самого борта 

post-54225-0-51243800-1463094252_thumb.j

 

Уже в сторону (по кругу, а то бокс разорвала бы своей длиной)

post-54225-0-09619500-1463094257_thumb.j

 

Ветки набирают массу)

post-54225-0-59758400-1463094259_thumb.j

 

Ну тут уже "масса" скоро полет на цветение)

post-54225-0-88535000-1463094418_thumb.j

 

ПЫ СЫ : одна и та же растиха, на последнем фото может показаться подуставшей немного, это сфоткал после среза 5-6 лопухов которые закрывали свет веткам. Кстати до конца недели планирую поставить 12/12 чу скажете?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бро, стебель мощный у твоей машки!

ну с загибом разобрался примерно. а как насчет полива? можно поливать после загибания ? а то 6 день пошел только душик с пульвика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бро, стебель мощный у твоей машки!

ну с загибом разобрался примерно. а как насчет полива? можно поливать после загибания ? а то 6 день пошел только душик с пульвика

 

6 дней после загибания я думаю уже пора поливать, главное не перелей) я после загибания свою поливал 2 раза уже за такой срок, на следущий день после загиба уже поливал) В неделю обычно 2-3 раза лью но думаю увеличить, растение то не маленькое уже... Ну и думаю пора на цвет, скоро решу этот вопрос. Надо купить таймер чтобы автоматически свет вкл/выкл 12/12, чтоб без заморочек сейчас пока вега то 24/0 все время)

 

post-54225-0-99251700-1463138676_thumb.j

 

post-54225-0-21053500-1463138674_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darkis  я когдато по проще делал - положил горшок с растихой на бок, и она сама через день выгнулась тянусь к свету :)  и потом нормально поставил горшок и просто зафиксировал   растиху

так меньшая вероятность сломать стебель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darkis  я когдато по проще делал - положил горшок с растихой на бок, и она сама через день выгнулась тянусь к свету :)  и потом нормально поставил горшок и просто зафиксировал   растиху

так меньшая вероятность сломать стебель :)

 

perfect.gifgiggling.gif не перестаю удивляться!с выдумок))

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да бро, стебель мощный у твоей машки!

ну с загибом разобрался примерно. а как насчет полива? можно поливать после загибания ? а то 6 день пошел только душик с пульвика

 

6 дней после загибания

 

6 дней ДО загибания не поливал. ну уже норм. пролил литровичем. вытекло миллилитров 20 с дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 

да бро, стебель мощный у твоей машки!

ну с загибом разобрался примерно. а как насчет полива? можно поливать после загибания ? а то 6 день пошел только душик с пульвика

 

6 дней после загибания

 

6 дней ДО загибания не поливал. ну уже норм. пролил литровичем. вытекло миллилитров 20 с дренажа.

 

Какие 6 дней, вы что ))) Загибай хоть каждый день, только аккуратно, хоть до, хоть сразу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

darkis  я когдато по проще делал - положил горшок с растихой на бок, и она сама через день выгнулась тянусь к свету :)  и потом нормально поставил горшок и просто зафиксировал   растиху

так меньшая вероятность сломать стебель :)

Надо будет попробовать :thankyou:

Трудно быть скромным когда ты лучший... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...