Перейти к публикации

BubleGum днат 70 простые соли +сила земли 40х45х50


Рекомендованные сообщения

Оставил гидру на пару дней , вобщем куст на ней просто взорвался. Бокс забит до конца , думаю что придется скоро от нее избавляться . Причем куст полностю здоровый,  все проблемы прошли , прет день за днем , жрет по 2 литра в день. Корнями все ведро забито .Вобщем жаль что места нет , тк прет как нада . Теперь зато знаю что мои удобры подходят , и что мешать компот очень геморно . Переделаю пожалуй гидру . сделаю ее более болшого литража, квадратную. Думаю литров на 10 минимум .

 

В то время баблик на земле совсем захерел , от индюшной кустистости вообще ничего не осталось , вроде растет , но лапухи желтеют , сам цветок послабел и порядел . Вобщем все не хорошо , больше на земле не буду растить , не мое это , не понимаю что не так случилось и как контролировать среду . 

 

Думаю нарезать с баблика пару клонов . Срубить вдову и посадить клонов на гидру. А так вообще в расстройствах тк баблику уделял очень много времени , в то время как на гидруу вообще забил . А получилось все наоборот. Фотик окончательно накрылся , поэтому фоток пока не будет мб мыльницу найду , тогда даже качество появиться хотябы.

 

Ну вот такие дела моего репорта . Если есть советы как можно не срубать цветок на гидре , то буду рад их услышать . Гнуть уже поздна ,да и там стебель как у дерева , думал может быстрый бокс сделать на балконе , а то лампа на 100 днат есть . Вобщем буду думать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NuboGrower, да много вариантов есть. Скрог можно было юзать, только поздно уже, наверное. Можешь обрезать ветки наполовину, заделать клонов и воспользоваться методом SOG. Или высадить их в аут.

А вообще, в земле просто растить, только нужно поймать баланс с удобрениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NuboGrower, бразик, так у тебя авто или фото, а то чет я не догнал? Просто фотик, еще и на гидре, вообще не вариант в такой маленький бокс впиливать, так ты еще и горшок больше сделал, а тут правило - чем больше корней, тем больше растение. Под 10л гидры тебе бы 1,5м высоты, а то и более, чтоб было где развернуться. Так что, раз говоришь, что есть возможность и желание, мути новый бокс, пока старый не разорвало. В мелком будешь рассаду, да автоматы поднимать, а в большом уже фото-кусты растить! Только вначале теорию почитай, да проект себе накидай, чтоб все чин-чинарем в этот раз было!

 

ЗЫ: я когда тент покупал, мне продавашка советовал 250Вт Днат в него ставить, а я в теории подкованный, тем более уже один бокс сам собирал, и знаю, что на площадь этой палатки 250Вт Днат маловат будет (90 000Лм на 1кв.м., все дела)- надо будет досвет мутить, а вот 400Вт лампа само то, даж с лихвой, так что не стал его слушать и купил более мощную лампу, теперь жаловаться не приходится, все гуд, лампа в ажуре заехала и с темпой проблем нет, и света хватает! Высоты только под сативку не совсем хватило, но то от того, что со скрогом не стал морочаться и только для одной колы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NuboGrower, бразик, так у тебя авто или фото, а то чет я не догнал? Просто фотик, еще и на гидре, вообще не вариант в такой маленький бокс впиливать, так ты еще и горшок больше сделал, а тут правило - чем больше корней, тем больше растение. Под 10л гидры тебе бы 1,5м высоты, а то и более, чтоб было где развернуться. Так что, раз говоришь, что есть возможность и желание, мути новый бокс, пока старый не разорвало. В мелком будешь рассаду, да автоматы поднимать, а в большом уже фото-кусты растить! Только вначале теорию почитай, да проект себе накидай, чтоб все чин-чинарем в этот раз было!

 

ЗЫ: я когда тент покупал, мне продавашка советовал 250Вт Днат в него ставить, а я в теории подкованный, тем более уже один бокс сам собирал, и знаю, что на площадь этой палатки 250Вт Днат маловат будет (90 000Лм на 1кв.м., все дела)- надо будет досвет мутить, а вот 400Вт лампа само то, даж с лихвой, так что не стал его слушать и купил более мощную лампу, теперь жаловаться не приходится, все гуд, лампа в ажуре заехала и с темпой проблем нет, и света хватает! Высоты только под сативку не совсем хватило, но то от того, что со скрогом не стал морочаться и только для одной колы!

Ну у меня все фотоперуд . Первый опыт гидры , обычно в таком горшке (как мое ведро для гидры -5 л) вырастает самое оно для бокса, я там гну , кручу верчу , и прочее и все нормально , бокс в конце почти полностью забит .А тут гидра не стесняет корни , и все ведро разраслось и теперь и куст решил попереть .

 

Вот вопрос в том как ограничивать рост на гидре ?

 

Быстро растущего выставил на балкон , мб доживет , если вонять не будет .

 

А вот баблик мой . толи по энерции (передоз), толи потому что слишком сильно пролил(уже дефецит) , но продолжает желтеть . Нижние лапухи желтеют .Да и чтото не знаю уже , выживет или нет . 

 

Никак не могу решить отсавлять гидру , или срубить землю , срубить гидру , и баблик (клона) на гидру , или пусть растет как растет , а то уже времени не мало прошло , жаль  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас , мой фаворит скоро совсем помрет . Сначала был передоз , я его пролил , теперь похоже перелив , либо я не знаю что это . Но цветок полностью обвял за пару дней .Сомневаюсь что выживет , Либо что имеет смысл дальше тратить на него ваты и время .

 

Всеравно хоется услышать ваше мнение . выложу недавние и сегодняшние фотки .

 

Куст на гидре переехал на балкон .Думаю насчет ,того чтобы он вообще дожил до конца , тк такое рвение я увожаю и рука не поднимается его срезать .

 

И так вопросы знатокам . Очень прошу помощи с ними , тк я найти сам не сумел

 

1) Выложу схему накидки на цветок , чтото типа прозрачного бокса )) На балконе минус в том что будет вонять на цвете очень  , я планирую сделать каркас из деревяшек /проволки/подвесить на потолок /палаточных ребер , обтянуть прозрачной пленкой , которую используют в строительстве , и поставить пару эсл ламп на досвет. Но самое главное это фильтр из вытяжки и вентилятор . Вопрос в том . как вам эта идея, или как посоветуете избавляться от проблем с запахом , ну или 1 вдова не будет так уж сильно фонить ?

 

2)Даю баблику пару дней , и срубаю его на клонов если не оклемается  . Но гидра занята покачто . Такчто баблик хочу пересадить в систему пасивной гидры  (из бутылки), в горшок , который подойдет для текущей гидры. План такой, что он наращивает корни , укрепляется, и идет вместо вдовы , а вдова к тому времени уже завершит цикл . Вопрос , кто что думает о методе пассивной гидры , и вообще как можно реализовать мою задумку , и кто вообще что думает ))

 

3)Чисто теоретически , можно ли пересадить из гидры в землю ? Даже несмотря на стрессы и прочее, именно способно ли растение выжить при этом ?

 

4) Сегодня ночью будет 5 градусов , на балконе будет ну минимум 7 , вопрос , выживет ли цветок на гидре в такую темпру , знаю что травушка не особо боится холода и спокойно выдерживает до 5 градусов , но никак не дают покоя слова : промерзло до корней.

Кто что думает ? Домой занести не могу . тк в бокс уже не лезет , а вот домашние тигры сожрут пока я спать буду .

 

**************** ТАКЖЕ Выкладываю фотки баблика в хронологическом порядке,нашел наконец более менее нормальный фотик.

 

 


Фоты решили выложиться не в хронологии . Но думаю понять что за чем очень просто . А еще дайте ссыль на то как правильно оформлять , а то это мой первый форум ))


 А может даже цветок пить хочет , тк горшок не очень уж тяжелый , вобщем хз , больше не буду связываться с землёй

post-48734-0-01806800-1465320794_thumb.p

post-48734-0-85230900-1465320813_thumb.j

post-48734-0-78674400-1465320834_thumb.j

post-48734-0-11759000-1465320856_thumb.j

post-48734-0-59666300-1465320886_thumb.j

post-48734-0-74489200-1465320910_thumb.j

post-48734-0-63359600-1465320941_thumb.j

post-48734-0-41207200-1465321010_thumb.j

post-48734-0-57757400-1465321027_thumb.j

post-48734-0-30545300-1465321060_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ты решил сделать еще один бокс без света? фильтр из вытяжки не справится...

2) дерзай

3) почему бы и нет? только нахера?!

4) корни и растение промерзают при минусе, при темпах выше нуля и ниже 10 просто стопарится в росте, взрослому растению вообще побоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На какой стадии можно клонировать цветок ? А то откладывал и теперь там уже некое подобие бошек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нашел годный фотик, продолжаю реп потихоньку.

Мой баблик вроде чуток оправился, после потери почти всех лопухов и пары веток для клонов ,посмотрим что получится .

Клоны надеюсь наростят корневую . Один находится в лотке , другой в пакетике с водой , чтобы пропитывали перелит с вермекулитом , Пока вроде все нормально , еще мало дней прошло .

 

А вот гидра совсем разрослась . Занимает уже пол балкона , но стали появляться проблемы , и самое главное я не понимаю что за проблемы. Помогите набраться опыта на этой гидре дабы не убить остальные. Вобщем нижний лопух стал желтеть и загибаться . Ратсение стало немного кривить, листья не прямые, и выгибаются в верх (гдето на 5 процентах) ,начали изменяться цвета некоторых лопухов  ,кончики некоторых листьев немного обгорелые. Пьет по 5 л  в день . Но возможно  просто параною , потому что растиха прет прямо на глазах , и вроде как многие проблемы пошли после того как я ее на пару часов без воды вообще оставил .Вобщем есть ли проблемы, и если да , то как фиксить ? Пш в норме.

Также не понимаю как выглядит корневая гниль . У меня некоторые корни белоснежные , а вот процентов 20 -30 коричнивые . Резкого запаха нет , но нормально ли что корень коричневый ? Как можно еще определить гниль ? Фото выложить не могу . Вот думаю может для профилактики перекесью замыть все .

 

Не хочу ждать цвета до осени (тк растет на балконе ) ,как и чем можно накрывать , регулирую количество часов дня и ночи ?

 

Очень удобный способ закачки фоток . Если что лишнего сфотал - пишите ))

IMG_2586.JPG

IMG_2587.JPG

IMG_2588.JPG

IMG_2589.JPG

IMG_2590.JPG

IMG_2591.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Балконный друг подрос

IMG_2598.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , нужна ваша помощь , не могу понять что не так с цветком . Сильно кривят листья , появилась сыпь .Концы листьев сворачиваются в когкти , некоторые листья в трубочку .Некотороые концы горят . Проблема обычно появляется на средних этажах .

Очень надеюсь на помощь , тк сам определить причину такого явления не могу , и опыта совсем не получаю (

IMG_2608.JPG

IMG_2606.JPG

IMG_2611.JPG

IMG_2610.JPG

IMG_2609.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/2/2016 в 12:33, NuboGrower сказал:

Привет всем , нужна ваша помощь , не могу понять что не так с цветком . Сильно кривят листья , появилась сыпь .Концы листьев сворачиваются в когкти , некоторые листья в трубочку .Некотороые концы горят . Проблема обычно появляется на средних этажах .

Очень надеюсь на помощь , тк сам определить причину такого явления не могу , и опыта совсем не получаю (

Это тот, что на гидре?

Чем кормишь? Какая схема кормления? Какие показатели ph и ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/4/2016 в 05:18, Grizlov сказал:

Это тот, что на гидре?

Чем кормишь? Какая схема кормления? Какие показатели ph и ppm?

Да , с бабликом не получилось , слишком сложно не передознуть на земле .

Вв 3 тий месяц от каски . Кормлю по схеме по нпк калькулю , только перестал суперфосфат давать(вообще не растворяется) . Схема кормления :как (1/3 раствора  остается) заливаю новый , либо доливаю водой , либо новым раствором . Вобщем без схемы . Ппм больше 900 не поднимался ни разу . Пш всегда выравнивал , серной кислотой и содой (все ищю гидрооксид калия) . Росло на веге как нужно , поэтому и отправилось под солнце на балкон(бокс не выдержал ) . К концу веги стали гореть и опускаться листья , был передоз по азоту (я так решил ) ,и сменил схему на цвет.

Далее рост стал замедляться сильно , шишки есть , но вообще без смолы , Листья стало крутить и корежить , теперь везде сгорающие концы . Добавил аератор получше (корни кстате все еще прут , уже 5 литров по обьему ) ,Запаха у цветка нету почти . Стал резко меняться ПШ, вот только теперь приходится щелочить содой до 5.5 .Чуть ли не по 2 раза в день. И пить стал меньше (раньше по 4 литра в день мог , сейчас 1-2 ).

Сам после долгих изучений и доставания народа пришел к выводу что всему виной отсутствие полной темноты ночью , тк на балконе светит фонарь и достаточно светло(был опыт когда от каски давал 24/0 , тоже корежило листики , пока не сменил режим ) .Но по скольку цветок растет только ради опыта составления компота  и общего ознакомления , хотел чтобы ктото сказал какие ошибки помимо неправильного места содержания были допущенны . Чтобы следующий репорт завершился успехом .Вобщем ,посоветуйте что не так ))

Цвет (с магнием).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втащил свой цветок в комнату , попробую проверить теорию о стрессе от постоянного света фонаря ,хотя монитор будет светить тоже , но надеюсь он то не повлияет . правда вонизм поднялся , теперь ночь спать не буду на стремах. Что делать не знаю , думаю сделать палатку как парник на балкон , и сверху чемнить занавешивать . Вот только не уверен как и чем.

ВОПРОС . Если покрасить целофан краской , будет ли он пропускать не очень сильный свет ?

И еще , если растению на цвете сократить резко свет (оставить в комнате ) то оно сильно стрессанет .

 

Вобщем проверю теорию о том что во всем виноват круглосуточный свет . Заоодно попробую соорудить какуюнибуть систему очистки воздуха . Смолы кстате все еще нет , и растение если не тревожить не пахнет .

IMG_2612.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чательном осмотре нашел 1 семку . Яиц на кусте нет , больше семок не нашел . Давно расли у нас во дворе кусты дички .

Чисто для общего развития . может ли просто так , не опылившись куст дать семку ? Либо какаято всетаки пыльца попалась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорвал лист посмотрел ,действительно сраные клещи как на картинке . Крайне неприятное зрелище когда тебе в обьектив забегает клещь .Посмотрел на другие растения - все заражены , просто ужас .Теперь не могу отделаться от мысли что они повсюду . Прочитал как с ними бороться и понял что я  их не выведу . Вопервых не понятно как они ко мне попали изначально .Наверное балкон -зона риска . Во вторых не понятно как их из балкона вытравливать ,ведь помимо цветка там тонна говна наваленна , а они даже в щелях могут . Думаю придется обработать вообще все растения в квартире . А балкон зимой на распашку , может замерзнут (хотя как они зиму переживают)

Купил фитоверм от трех разных фирм . На одном даже клещь изабражен . Буду разбираться и опрыскивать . Пишут что не фитотоксичен , но это для растения , а для человека нужно еще поискать . Ну думаю 30 дней до харва есть , поэтому поищим . Заражение также активно и в боксе идет , кароче подхватил беду , надеюсь все не так страшно как пишут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует только , к чему относится канабис , к домашним растениям цветовым культурам, к томатам (пасленывые вроде ) , смородина , яблоня  картофель , капуста. Вот интересно , ведь тут все не курится а поедается .Хотя пишут что можно хоть за день до сбора прыскать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cocaine сказал:

@NuboGrower развел ампулу 5мл на 2 литра воды. норм. домашние растения все выжили. клещ нет

У меня одна из кошек постоянно поджирает куст , боюсь какбы она не траванулась . Да и потом стекать будет после опрыскивания .А там и на лапы попасть может . А в ванне вентиляция слабовата . Хотя прочитал что в ванне можно тк это результат работы микробов и очень малая токсичность для человека , и легко смыть водой .

Вот только потом возвращаю цветок на балкон , а там может кто и остаться (от туда он и появился похоже ), и в комнате цветок порядочно стоял , там и занавески и полы и шкаф с книгами , их не обработаешь . Вобщем надеюсь что они не распространятся . щас палатку для них сделаю как рекомендуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пролил 1 раз фитовермом 2 мл на 1.2 литра . Очень годная вещь , погибли все клещи .

Создал парник для цветка , поставил под лампу 100 вт в квартиру а также добавил вытяжку .

 

Перевел на рипен . Рипен самодельный. Начали жестко обсыпаться листья. В день по 10 грам выношу . Сначала думал что повредил корни при работе с цветком , теперь думаю что все дело в недостатке элементов, Наконецто начали появляться трихомы , даже запах небольшой пошел ,хотя пахнет конечно слабо.

 

Вопрос в том , наксолько нормально что у меня в день по ярусу опадает листьев крупных ? Уже даже до бошек дошли . Сначала желтеют и вянут самые большие листья , потом идут маленькие . Все бошки стоят еще зелеными . Как я понял это естественный процесс , вопрос только в том , успеют ли трихомы стать янтарем или придется такие снимать ,тк кроме околобошечной листвы уже почти ничего не осталось .

 

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по фотке как я понял нормально , но слова расходятся с фоткой . Надеюсь это не сарказм а просто опечаточка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тогда это могло быть вызвано ? Неправильно рипен сделал ? Или реально чтото с корнями  ? Вроде бошки развиваются . Но листва опадает быстро , скоро только бошки и останутся . Читал что многие спецально обрезают листья под конец . Вот только я совсем не понял почему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , у меня финал , я разобрался с причинами листопада - они естественны . Я просто не разу не подрезал , а почитал репортов и понял что у меня все по плану.
Сейчас все подрезал , убрал многие ненужные элементы . В итоге понял свою проблему , приобрел ценный опыт , понял что нужно подрезать и что не нужно , и почему у меня не как на картинке .

 

К сожалению все идет не так прекрасно. У меня опять проблемы . Подрезая цветы, чистя листья я обнаружил что одна из главныйх (самая большая и плотная) кол засыхает , и вянет . На ощупь оказалась мокрая , почти не липкая .А еще листья именно на ней вянут но не облетают , на других все иначе. Я оторезал ее по полам 8-10см  с конца . На ветке какоето странное образование , белая грязь какбуто . Предпологаю что это плесень .Но хочу подтверждения.

1)Также хочется узнать почему была вызвана ? у меня нету повышенной влажности ,колы не настолько плотные . Обрызгивал только раз фитовермом , в ванне и там находился цветок 2 дня . Этого достаточно ?

2)Также интересно  что можно сделать с данной колой ? Можно сделать настойки на спирте или еще что .Либо правильнее всего стоит выбросить ее ?

3)Но интереснее всего как плесень распространяется , есть ли риск заражения , срезать ли мне всю колу , или дойти до мест где заражение не проявится ,устраивать ли экстерминатус в комнате и прочее . 

 

Из экстренных  вопросов только 3. С остальным разбрусь сам как будет время , но буду рад ответам )

 

 

 

IMG_2613.JPG

IMG_2614.JPG

IMG_2615.JPG

IMG_2616.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде перестала плесень распространятся но параноя не прошла )  Как определить плесневая шишуля или нет ? Особенно на больших колах ? Вроде влажная , но именно гнили нет , да и вроде листы перестали желтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оглядывал колу на которой все было в плесени . И особенного ничего не нашел (на той половине что не срезал ) . Вроде все впорядке . Но както уверенности нету . я то нормальные шишки только на фотках видел , вот и в сомнениях. Ну да ладно , думаю на манекюре будет понятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все передалал . теперь влажность 40-50 процентов . Постоянный обдув и свежий воздух . Но есть небольшие отмиранияшишек . Они какбы чахнут , но не сохнут . Но при детальном расмотрении особенно плесени не вижу (именно жестких наростов белой грязи на стебле ) , но может плесень еще как выглядит . Нету никакой темы где фотки зараженных плесенью шишек выложенны ? По инету полазил , нашел зараженные плесенью растения и они вообще не похожи на мою ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...