Перейти к публикации
  • 0

Свет пропал. Сколько у меня времени?


Вопрос

Доброго дня, господа (и дамы) гроверы!

У меня локальный катастроф. Идут ремонтные работы у поставщика электричества.

Света нет и хз когда вернут. Весь гаражный кооператив без света. Прошло около суток. Растишкам еще месяца полтора цвести.

Пока рассматриваю варианты перевоза на пару дней домой (что влечет за собой мощный геммор), если работы затянутся. Но похоже там серьезное что-то - столбы ставят, техники нагнали, копают. А срочности нет поскольку жилой сектор не затронут. "А хуль гаражники? Перетопчатся!".

Все растихи автики, сорта разные.

Сколько у меня времени до часа "Х", когда спасать будет уже некого?

 

P.S.: скрог первый раз растянул, фоткал на ботинок.

P.P.S.: У меня уже с этой нестабильностью прошлый цикл на ревегу ушел. Были перебои часто, переставил таймер на 24/0, свет восстановили, в разгар цветения супер сильвер хейз ушел на ревегу в октябре-ноябре.

post-27457-0-43258600-1462872074_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@breathetaker,Бро, выход тут только один - переезжать и чем быстрей тем лучше.. И в срочном порядке установи над растихами любой свет на автономном источнике! Не нужно было ждать целые сутки, для автов это стресс, но сутки это еще не предел (у меня стояли и 2).. Если ты знаешь что у тебя такие проблемы с электричеством, почему не установил аварийный свет сразу? Если не знаешь что это, читай на канапедии, растихам критично резкое выключение с полной темнотой, если в боксе будет хоть какой-то свет (хотяб лампа дневного света) они это перенесут без траблов, в природе такое тож случается в момен грозовых дождей - темнеет резко и сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сопереживаю, бро !  Думаю дня 3-4-5-6. У автиков ревеги не будет. Просто фотосинтез остановится и в итоге зачахнет. Урожая не будет. Свет нужен полюбому, хоть немного но нужен. Если перевозить хлопотно , как вариант генератор на бензине. Самый маломощный, лишь бы электричество было. Любое - 12вольт, 24, 36, 220. Лампочки (лэд, эсл) найдешь, подберешь....  


Может аккумуляторов надыбаешь где, пару штук хотя бы и зарядное к ним. Лэд на 12 вольт подбери. Хоть немного света дай.


Фонари туристические на аккумуляторах тоже пойдут (2шт, один заряжаешь , второй горит) .  Фотобатареи солнечные 9-12 вольт можно взять. 

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

покрутись возле роботяг :kissinglips:  поспрашуй у них мужики на сколько эта движуха ростянется :yes: они я думаю хоть приблизительно скажут :madeitation: на сколько это времени :madeitation: а там уже отталкивайся что дальше делать(или поляну пообищать мужикам что бы работа побыстрей шла или перевозить куда то :kissinglips:  :kissinglips: генератор херня заведи скутер и пусть в закрытом гараже поработает та там пиздец дыма будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Руслан, пообещать рабочим поляну чтоб быстрее было?))))) а они такие психанули за бутыль коньяка сутками работать, чтоб у бро свет в гараже срочно был, на непонятные срочные нужды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за советы, бразы! Оперативно вы)

Вечерком поеду посмотрю - может зря панику навожу, вдруг уже все запилили.

А пока поставлю заряжаться фонарь диодный. Хоть что-то.

 

А под аварийным светом что подразумеваешь, бро? какую-то лампу маломощную с автономным зарядом? как она включаться  будет, чем управляться?

post-27457-0-86683600-1462886187_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пересади в Аут,а когда все ремонтные работы будут сделаны новых посадиш,а те в ауте будут себя нормально чувствовать уже тепло ,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@breathetaker, На ОЛК есть статья на форуме, чуть ниже кину ссылку.. Вариантов как это реализовать масса, начиная с самого примитивного - купить любой ИБП от компа, подключить так, что-бы он давал питание на маломощные лампы типа ЭСЛ или ЛДС в момент отключения питания в сети, вот и все.. 


Вот ссылка: https://olkpeace.org/forum/ftopic42153.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С кустами переезжать - это жуткое палево.

Может через удлинитель в соседние гаражи, если спросят то морозилка с ягодами для ребенка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...