Перейти к публикации

Чистим самый грязный бонг!


Рекомендованные сообщения

Бразики, недавно столкнулся с такой проблемой - старенький и очень грязный бонг, а курить хочется через чистенькую слезу, начал морочаться, как вычистить его, без всяких спецовых растворов и ершиков! В итоге нашел выход.

 

Конечно, проще каждый раз после покуров споласкивать и все будет чистенько, но это часто в падлу делать, а приспичивает лишь тогда, когда грязь из бонга уже начинает портить вкус употребляемого продукта.

 

Варианты чистки: можно купить спец жидкость и ей все помыть, но нахер это делать, когда можно обойтись сподручными средствами, отлично вычищают бонг следущие вещи:

 

1) водка, спирт

2) сода + вода

3) соль + вода

4) водка+сода+соль

 

Смешали, налили, потрясли - бонг чист. Ежели у вас уже свисают хлопья со стенок, а ершика для бонга нет, то вам пожет любая крупа:

 

рис

гречка

перловка

 

какая угодно. Насыпаем в бонг, заливаем чистящей смесью (выше описаны) и трясем как маракас - 5 мин потрясли - вуаля, все чисто.

 

Если же ваш бонг не мылся уже с годик, и оставшиеся после предыдущей процедуры пятнышки на стенках все еще мозолят твой взгляд, то просто замочите бонг в нашем растворе (описаны выше) минут на 10, а потом потрясите с крупой - будет чище, чем при покупке!

 

Может кому и будет полезно, а то до меня долго не доходило, что с ним сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не используйте жидкость для мытья посуды!!!! Иначе еще несколько недель после чистки будете курить вкус «Fairy».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали использовать муравьиный спирт. Хорошо отмывает.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) сода + вода 3) соль + вода
и что это реально работает? Для акрила как бы спирт не варик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что это реально работает?

 

с содой не пробовал, а вот с солью все гуд! Только ее много надо, чтоб ближе к кашице, а не к жидкости. Она абразивная, оттирает смолы хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду, я так понимаю, лучше теплую юзать?

Слыхал, что вместо моющих средств можно использовать натертое на мелкой терке хоз. мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воду, я так понимаю, лучше теплую юзать? Слыхал, что вместо моющих средств можно использовать натертое на мелкой терке хоз. мыло

 

Под теплой всяко лучше отмокает)) А бонг потом мылом вонять не будет, а то фери надолго привкус оставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Воду, я так понимаю, лучше теплую юзать? Слыхал, что вместо моющих средств можно использовать натертое на мелкой терке хоз. мыло

 

Под теплой всяко лучше отмокает)) А бонг потом мылом вонять не будет, а то фери надолго привкус оставляет?

 

Постоянно мою фери и теплой водой, тщательно ополаскиваю, привкуса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуй там.

Сказочники.

Смолы жиро и спирторастворимы. Мою каждый раз после покура и с ершиком и один хер в углублениях и изгибах смола пятнами не отмывается.

Шлиф и напер - палочка с ваткой м олейной,потом так же с Фэйри и водой .

А запах остается навсегда,только осле тщательной мойки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с содой не пробовал, а вот с солью все гуд! Только ее много надо, чтоб ближе к кашице, а не к жидкости. Она абразивная, оттирает смолы хорошо!
*пошел досыпать соли.. видимо маловато сыпонул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick,@elDiavlO, бразики, вы лучше риса насыпьте туда - с ним вся мелочь оттирается, только трубочку ершиком приходится чистить и то место, где она к колбе цепляется, но до них легко достать! Я раньше колбу никак не мог прочистить, у меня туда ершик не заходит, а первый бонг лопнул, когда посильней запихать пытался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Очень нужнаю тема браза пасиб))) А то пришлось заказывать около 3х рубасов отдал за средство( типа специальное ) а все намного проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрю чистят бонги, а масла что ни кто не курит ??? :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из документальных фильмов говорили, что стеклянные бонги чистят  раствором изоприпилового спирта и поваренной соли. Изоприпиловый спирт раздобыл, но еще не экспериментировал, так как бонгом не обзовелся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...