Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых читателей сего репорта! Он посвящен выращиванию чакруны, которую хитрые иностранные агрессоры именуют Psychotria Viridis, исключительно дабы запутать башковитых гроверов славянских. Зачем же иначе называть чакруну психотрией? Странные ребята. Однако, что-то я отвлекся.

post-27491-0-48282700-1462655490_thumb.jpost-27491-0-42401200-1462655501_thumb.jpost-27491-0-76138100-1462655513.jpg

Чакруна – растение необыкновенное, как и, впрочем, все энтеогены. Благодаря высокому содержанию алкалоидов ДМТ в листьях (0,1-0,6%), ее используют в качестве одного из компонентов для приготовления психоактивного напитка – аяхуаски (аяваски). Подробнее обо всем этом вы можете почитать здесь и, при желании, поискать в интернете. Информации хватает. При выращивании чакруна очень капризна: из семян прорастать не хочет; требует постоянно влажную, но не мокрую, землю; почти 100%-ю влажность воздуха; постоянную температуру около 25С и не любит прямых солнечных лучей. Почти как сальвия. Хорошая новость заключается в том, что, как и сальвию, её можно адаптировать к комнатному уровню влажности, температуры и размеренному поливу. Подведя итог, чакруна – идеальный вариант для тех, кто свято верит, что он супер-пупер гровер и может вырастить все, что душе угодно)

Вот что говорится о выращивании в нете:

Выращивание Психотрии из семян считается достаточно трудным занятием. И многие предпочитают выращивать ее из листовых черенков. Но все-таки результативность прорастания можно значительно повысить соблюдая следующую последовательность действий:
• Замочите семена Psychotria viridis на 15 минут в умеренном растворе марганцовки. Она будет препятствовать образованию плесени в период прорастания семян.
• Затем замочите семена на 12 часов в чистой теплой воде.
• Неглубоко посейте семена в стерильный грунт (возможно использование неорганики)
• Поместите контейнер с грунтом под пленку для создания парникового эффекта.
• Температура во время прорастания должна быть в пределах 22-28 градусов по Цельсию.
• Держите контейнер в стороне от прямых солнечных лучей.
• Будьте терпеливы! Прорастание может занять от одного до нескольких месяцев!

 

Возможно для ускорение прорастания семян следует проводить обработку гиббереллином и скарифицировать/стратифицировать семена.

Почва: Psychotria viridis не очень придирчива к типу почвы, если она своевременно получает питательные вещества и воду. Возможно выращивание на гидропонике
Вода: почва должна быть постоянно влажной. Не любит сверхполива и длительной засухи.
Удобрения: Психотрия будет прекрасно расти на органических удобрениях (навоз или компост). На стадии вегетации необходимо ежемесячное внесение удобрений (N10:P10:K10).
Свет: Рассада или черенки требуют затенение от солнца. Взрослые растения прекрасно растут под прямыми солнечными лучами. Psychotria viridis может прекрасно расти в закрытом грунте.
Главной особенность Писхотрии является ее живучесть. Описаны случаи, когда растение погибало по всем признакам (увядание листвы, отмирание стебля и т.д.), но при дальнейшем поливе уже через месяц могло воспрянуть и дать новые побеги. Поэтому при любых болезненных признаках не теряйте веры и продолжайте ухаживать за ней. Она обязательно выживет!

 

Черенок чакруны я искал довольно давно, однако в Украине с этим есть небольшие проблемки, а из-за бугра заказывать дорого, стрёмно и совсем чуточку лень. И вот свершилось чудо – благодаря одному бро с форума, за что ему еще раз спасибо, в моих руках оказалось пяток семян сего чудесного растения! Пошерстив всемирную паутину, оказалось, что информации по выращиванию психотрии невероятно мало. На всех сайтах один и тот же текст, переписанный разными авторами. Но это какая-никакая, а всё же информация, которую мы с вами будем использовать для успешного (очень надеюсь) грова!

 

Итак, в репорте я постараюсь достигнуть следующих целей:

- вырастить чакруну из семян (что считается достаточно сложным);

- клонировать ее листами и черенками;

- заставить цвести и получить семена;

- приготовить аяхуаску;                   

- а вот финальная цель будет сюрпризом. Для ее достижения мне потребуется много растительного материала, так что это будет нескоро. Если все будет пучком, обо всем напишу здесь. Что ж, начнем!

 

Семки лежали у меня около месяца, перед этим еще примерно год у предыдущего владельца. Но нам не страшен серый волк! Сначала я решил попробовать поднять 3 орешка: если не взойдут, то буду проращивать другими методами. При помощи пилочки для ногтей я немного надпилил их по всему периметру, потом на 5 минут бросил в стакан со слабым раствором перекиси водорода. Раствор оказался не такой уж и слабый, семки стали немножечко растворяться. Как оказалось, это была внешняя оболочка, кожица, которая осталась на нем с ягоды. Спустя этих 5 минут испытательные объекты отправились в насыщенный раствор фундазола на 15 минут, потом на 12 часов в простую теплую воду (в нее также добавил капельку перекиси). Тонуть они не хотели, поэтому пришлось садить в землю так. Субстрат – смесь торфов/земля универсальная в пропорции 50/50, потом добавил еще перлита/вермикулита для рыхлости. Орешки были посажены так же, как и привычные всем конопляные, политы кипяченной теплой водой с добавлением перекиси (для обеззараживания почвы). Стаканчики (дренажные отверстия имелись) накрыл пищевой пленкой, в которой зубочисткой наделал несколько дырочек, и поставил на подоконник. Там они стоят уже неделю, видимых признаков жизни не подают, но я надеюсь, что они услышат мои призвания (да, говорю с растихами. И что? Подумаешь, крыша протекает. Экология у нас просто нынче сложная. Вот.) и прорастут.

Кстати, справа на фотках 1-3, для сравнения размера, орешки МГДР, ну и какие семки на 4-й фотке, догадайтесь сами :smoka:

post-27491-0-36382200-1462655525_thumb.jpost-27491-0-40395400-1462655541_thumb.jpost-27491-0-79840300-1462655562_thumb.jpost-27491-0-04374400-1462655574_thumb.jpost-27491-0-25243900-1462655591_thumb.jpost-27491-0-21077500-1462655609_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи братко в твоем начинании, а другие ингредиенты для аяхуски где собираешься брать? И будь осторожен с ней, подготовка нужна очень серьезная + диета, я бы посоветовал с наставником юзать, так как самому неподготовленному можно навредить себе не так физически как психологически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получиться клонировать, напиши мне. Пару черенков куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nosfer, спасибо, бро! по теме, сначала бы чакруну вырастить, остальное найдется) опыт приема веществ психоделичного характера имеется, авось не помру) но это, опять же, если главный ингридиент соизволит прорасти :giggling:

@сынГоби, замётано :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Небольшой апдейт. Как и ожидалось, вырастить чакруну из семян, да еще и старых, оказалось нелегким делом. Во время плановой проверки стаканчиков я увидел в одном из них плесень.

post-27491-0-70027600-1463081996_thumb.j

Раскопав его, обнаружил, что семечко благополучно сгнило. Раскопал остальные – одна семка целая, вторая развалилась на 2 части прямо в руке. Моему негодованию не было предела!

post-27491-0-90934600-1463081904_thumb.jpost-27491-0-53350600-1463081934_thumb.jpost-27491-0-74006300-1463082390_thumb.jpost-27491-0-64574100-1463082521_thumb.j

Промыл их в растворе перекиси и оставил плавать в водичке.

post-27491-0-94686800-1463082602_thumb.j

Вывод: методики, предлагаемые  в интернете, может и работают, но только со свежими семенами. Для старых нужен стимулятор в лошадиной дозе, иначе оставшаяся внешняя кожица начинает гнить еще до того, как семка проснется.  Гиббереллиновую кислоту в магазинах не нашел, в интернете  почему-то тоже. В итоге купил препарат “эмистим с” и выкопанные семки замочил в нем. 2 оставшиеся целые семки пока не трогаю, надеюсь, что найду гиббереллинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ogorodnik,печаль однако....

 

Только мне каажтця что зря ты в землю проростать отправил(земля+влажность высокая=болото)...Бро Шайтан все виды семян проращивает в перлите или вермикулите.

Я как закончу дела с марьей тоже попробую Чакруной заняться)

 

Успехов. Держу кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 семки, что были в эмистиме с, покрылись пушком. Придется подождать с проращиванием 2 оставшихся семок, пока не найдется гиббереллиновая к-та. Пока что на одном сайте мне предложили заказать из Германии 1 грамм за 1700 грн. Дешевле черенок заказать)

@Predprinimatel, спасибо, оставшиеся буду в вермике проращивать :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Приветствую вас, уважаемые энтеогроверы! Делюсь свежими новостями. Сегодня я нашел наконец-то свободное время, чтобы подпилить и отправить в свободное плавание две последние семки чакруны. Одну подпилил с двух сторон, вторую – только с одной, на всякий случай. Почему первую скарифицировал с двух сторон? На это меня натолкнуло сообщение бро @Lunatic, за что ему благодарочка)

В 5/25/2016 в 14:08, Lunatic сказал:

Кстати семки психотрии делятся на 2 части) как бы в одном плоде 2 семки. На подобии кофе.

Семки проплавают в слабом растворе перекиси водорода 12 часов, потом на 12 часов отправятся в раствор фундазола. Затем ещё на 12 - в раствор стимулятора пробуждения старых семян – Эмистима С. Как я определил опытным путем, он действительно дает большой пинок растительному материалу на старте. Тестил на орехах мж, если в моей чакруне остался хоть намек на возможное прорастание, препарат его найдет.

fixed_1.JPGfixed_2.JPG

Почему отказался от идеи использования гиббереллиновой кислоты? Почитал условия хранения оригинального сабжа. Узнал цену. И решил, что те пакетики за 25 грн, что продаются в Украине, могут и не иметь нужного действующего вещества, или оно потеряет свои свойства от неправильных условий хранения. И лучше, в таком случае, взять проверенное средство.

По прошествии 36 часов семки уйдут в стаканчики с промытым раствором перекиси вермикулитом, время от времени буду подливать этого же растворчика, и, спустя некоторое время, сливать его. Таким образом постараюсь обезопасить орехи от плесени и прочих неприятных неожиданностей.

Также интересно узнать, как обстоят дела с прорастанием орехов у уважаемых форумчан, занимающихся этим же растением.

Благодарю за внимание:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Какие дела?

Кста - натуральный сок Алоэ является мощьнейшим дизенфектором и стимулятором пророста. Не раз проверено. Лишь бы семка была живая.

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonik Пока глухо. Семки поплавали, утонули. Потом достаточно долгое время мариновались в растворе стимулятора прорастания, сейчас в вермике находятся. Признаков жизни нет. Подумываю расковырять одну, может, скорлупа слшком твердая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yage.ru/chacrunaseeds.html вот тут семена есть, если еще силы останутся и не потеряешь надежды вырастить из семени

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@еукк Не хотелось бы связываться с забугорной доставкой, но, если эти не прорастут, воспользуюсь твоей наводкой:drujba:

Из России можно сразу и черенок заказать, только опасаюсь таможни. Семена хоть менее палевные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю как черенок без палева заказать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали письмом формата А4. Вроде-бы попадает под формат обычной документации, проверять особо тщательно не должны.

Однако не хочу заказ на свое имя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

@Ogorodnik ну що там? Є інфа? Получається щось? Чи голяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Predprinimatel Насінини які були, такі і залишились. Ознак життя немає, але й плісняви також. 3 рази замочував їх у розчинах стимуляторів росту, ефект нульовий. Певно, буду замовляти ще насіння з РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...