Перейти к публикации

кладоискатели на помощь


Рекомендованные сообщения

хочу побродить по лесам,полям в посках старины ----- денег у миня мала,и не могу купить класный металоискатель(500-700уе)

 

на ОЛХ смотрел есть металоискатель за 1000 грн

 

ВОПРОС=стоит ли его брать-он будет реагировать нормально на Цвет-Драг металы,или только крышечки от пива найду :pray:  :pray:  :pray:

 

ЗНАЮЩИЕ ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!№№№!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slesar,Брать не стоит , деньги на ветер , все уже давно выкопано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chasa, :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  ну ты своей фразой насмешил конечно)) еще скажи что со дна океана все подняли))

@slesar, вопрос только в глубине залегания твоих кладов.. чо повыше действительно могли и откопать давно.. а чо зарыто поглубже так то дофига копать и не каждый металоискатель обнаружит (ну разве что супер-мощный), в любом случае- дерзай бро и успехов в поисках! :peace:  "кто ищет тот всегда найдет" ))

зы: просто ходить по огороду с металоискателем может быть не очень эффективным времяпровождением, для этого собираются данные, слухи и прочая молва, большевики у белых отжимали-то золотишко и прочее и наверняка где-то ж ныкали чтоб большевицкая же власть не отобрала.. ну или мало ли ситуаций разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё и места нужно реально лютые найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slesar, если знаешь места то и без металлоискателя можно обойтись, мой знакомый так выкопал медную трубу на 50 кг, МЕДНУЮ, КАРЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slesar, если знаешь места то и без металлоискателя можно обойтись, мой знакомый так выкопал медную трубу на 50 кг, МЕДНУЮ, КАРЛ!

я Медь тоже уважаю,но хотелось бы монет,цепочек ,колец нарыть - я в 500 летнем городе живу-тут были все начиная турками-кончая рускими,ляхами и немцом-у нас

 

купеческий город был,много исторических мест---представляеш как в один из упоительных вечеров господа офицеры под хруст французкой булки,запивая

 

щампанским сметанили пьяных Куртизанок----а на утро---Ваше благородие,а где моя колье и серьожка :sho:  :sheep:  :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO,

одно время увлекался копанием, очень нравятся два форума: райберт и виолити

reibert.info

http://forum.violity.com/

 

Я себе покупал из бюджетных моделей за 300 баксов при курсе 8 грн за доллар Garret ACE 250, остался им полностью доволен, но так как забросил хобби то решил сейчас продать, но посмотрел цены на него и расстроился, 4 000 грн всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO,

одно время увлекался копанием, очень нравятся два форума: райберт и виолити

reibert.info

http://forum.violity.com/

 

Я себе покупал из бюджетных моделей за 300 баксов при курсе 8 грн за доллар Garret ACE 250, остался им полностью доволен, но так как забросил хобби то решил сейчас продать, но посмотрел цены на него и расстроился, 4 000 грн всего лишь.

ну и что нарыл-апарат хоть окупился :sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в розетке посмотри,отфильтруй по цене.

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slesar,ничего не продавал из найденного, но думаю не окупился бы.  Меня сам процесс интересовал, а не комерческая выгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайте сами. Максимальные затраты ДО 1000-1500 рублей:

Схема, печатка и т.п.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=47662

Внешний конструктив можно подсмотреть тут:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=50737

Сам лично собирал и проверял в полевых условиях - окупился за один выезд. Ваш выбор, если руки из плеч :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slesar, если знаешь места то и без металлоискателя можно обойтись, мой знакомый так выкопал медную трубу на 50 кг, МЕДНУЮ, КАРЛ!

50кг это так слезы,у нас в городе на старой свалке экскаваторщик медную болванку на 50 тонн отрыл,фартануло мужику тогда нормально,но и коршунов дохуя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайте сами. Максимальные затраты ДО 1000-1500 рублей:

Схема, печатка и т.п.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=47662

Внешний конструктив можно подсмотреть тут:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=50737

Сам лично собирал и проверял в полевых условиях - окупился за один выезд. Ваш выбор, если руки из плеч :nurse:

ЭТО ТЫ ПИШЕШ ЧЕЛОВЕКУ , КОТОРЫЙ ВЕЛОСИПЕД ОТРЕМОНТИРОВАТЬ С ТРУДОМ МОЖЕТ!!!!!!

 

@slesar, если знаешь места то и без металлоискателя можно обойтись, мой знакомый так выкопал медную трубу на 50 кг, МЕДНУЮ, КАРЛ!

50кг это так слезы,у нас в городе на старой свалке экскаваторщик медную болванку на 50 тонн отрыл,фартануло мужику тогда нормально,но и коршунов дохуя было

 

СМАХИВАЕТ НА ЛОЖЬ - ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТАКАЯ БОЛВАНКА,И ДЛЯ ЧЕГО ЕЕ ПОД ЗЕМЛЮ ЗАРЫВАТЬ----МОЖЕТ 5 ТОНН :yes:  :thankyou:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slesar,СМАХИВАЕТ НА ЛОЖЬ - ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТАКАЯ БОЛВАНКА,И ДЛЯ ЧЕГО ЕЕ ПОД ЗЕМЛЮ ЗАРЫВАТЬ----МОЖЕТ 5 ТОНН yes.gif  thankyou.gif  

Пиздеть смысла не вижу,это бля Урал тут хоть что можно отрыть,да и мужики взрослые просто так в уши ссать не стали бы

Для чего она предназначена,и за чем её зарывали я не в курсах,может кто-то спиздил и зарыл в далеких годах,а придти за ней не успел,на этом месте много цвет меда по мелочам находили,кто-то даже пытался арендовать эту землю,для раскопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slesar,СМАХИВАЕТ НА ЛОЖЬ - ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТАКАЯ БОЛВАНКА,И ДЛЯ ЧЕГО ЕЕ ПОД ЗЕМЛЮ ЗАРЫВАТЬ----МОЖЕТ 5 ТОНН yes.gif  thankyou.gif  

Пиздеть смысла не вижу,это бля Урал тут хоть что можно отрыть,да и мужики взрослые просто так в уши ссать не стали бы

Для чего она предназначена,и за чем её зарывали я не в курсах,может кто-то спиздил и зарыл в далеких годах,а придти за ней не успел,на этом месте много цвет меда по мелочам находили,кто-то даже пытался арендовать эту землю,для раскопок

ДЛЯ СПРАВКИ= В СЕСЕСЕРЕ НЕ БЫЛО ПРИЕМНИКОВ ЦВЕТ МЕТА,СООТВЕТСТВЕННО НЕЗАЧЕМ НЫКАТЬ...ДА И ЕЩЕ ТАКУЮ МАССУ-ЧЕМ ЖЕ ЕЕ ТУДА ВОЛОКЛИ-----МОЖЕТ ВЫРЫЛ 500 КГ КАБЕЛЯ И ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА ПРИУКРАСИЛ :nurse:  :nurse:  :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@slesar,СМАХИВАЕТ НА ЛОЖЬ - ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТАКАЯ БОЛВАНКА,И ДЛЯ ЧЕГО ЕЕ ПОД ЗЕМЛЮ ЗАРЫВАТЬ----МОЖЕТ 5 ТОНН yes.gif  thankyou.gif  

Пиздеть смысла не вижу,это бля Урал тут хоть что можно отрыть,да и мужики взрослые просто так в уши ссать не стали бы

Для чего она предназначена,и за чем её зарывали я не в курсах,может кто-то спиздил и зарыл в далеких годах,а придти за ней не успел,на этом месте много цвет меда по мелочам находили,кто-то даже пытался арендовать эту землю,для раскопок

ДЛЯ СПРАВКИ= В СЕСЕСЕРЕ НЕ БЫЛО ПРИЕМНИКОВ ЦВЕТ МЕТА,СООТВЕТСТВЕННО НЕЗАЧЕМ НЫКАТЬ...ДА И ЕЩЕ ТАКУЮ МАССУ-ЧЕМ ЖЕ ЕЕ ТУДА ВОЛОКЛИ-----МОЖЕТ ВЫРЫЛ 500 КГ КАБЕЛЯ И ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА ПРИУКРАСИЛ nurse.gif  nurse.gif  nurse.gif

 

До СССР или после она была зарыта,я не в курсах,доказывать ни чего не собираюсь,так-как лично эту находку не видел,но думаю если бы он отрыл 500кг кабеля,и так чутка приукрасил всего на 49.5 тонн,его бы сразу выкупили что он припездывает,и шумихи такой бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в СССР приема цветмета небыло, и по этому например у меня в совхозе батя был зав отделения, метал на город было всем в подлу возить, так как его лежало на бригаде горами (совхоз милионник), его тупо брали вывозили в посадки и зарывали, уже 25 лет союза нет, а места с зарытым черметом и цветметом тупо кучей сброшеный досихпор находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не стоит брать дешевый детектор,он не различает металы,задолбаешся копать гвозди  и пробки.

Как минимум нужно брать Garrett Ace 250 для начала.Там есть дискриминация,и можно хоть  как то различать металы.

У меня он уже 2 года,и я  им вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не стоит брать дешевый детектор,он не различает металы,задолбаешся копать гвозди  и пробки.

Как минимум нужно брать Garrett Ace 250 для начала.Там есть дискриминация,и можно хоть  как то различать металы.

У меня он уже 2 года,и я  им вполне доволен.

россрочку в резетке мне падонки не дают изза просроченого кредита-а 7000 нет у меня......буду родичей просить шоб взяли россрочку на сибя,а я отдавать буду ------  :sho:  :sho: Garrett Ace 150- згодится  ли такая штука :sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то сгодится,но без нормальной катушки глубина поиска будет минимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то сгодится,но без нормальной катушки глубина поиска будет минимальной.

котушку после можна докупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро обрати внимание на металлоискатели КОЩЕЙ-20 и 20м отличные аппараты.

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла покупать дешевые мд вообще нет т.к. даже если у них будет дискриминация , то она будет крайне херово работать ,если вообще будет, я не говорю уже о определении глубины или примерного расположения. Вот риал какой то мд до 1к грн вряд ли будет отличаться от того же клона или пирата. На будущее : у импульсных мд вообще нет дискриминации. Так что делай выводы , а вообще мне кажется , что люди покупают мд не ради того , чтобы заработать , а только потому что им нравится так проводить время (как рыбалка и тд). Могу тебе посоветовать прикупить самый обыкновенный мд "пират" ну или клон , хотя разницы практически нет, платку пирата можно купить гривен за 200 (он у меня и сам собранный лежит могу ,если что, могу тебе весь комплект с катушкой и платой толкнуть) чисто чтобы попробовать и понять что это такое, и если понравится , тогда бери что то из проф.уровня. 2к-3к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла покупать дешевые мд вообще нет т.к. даже если у них будет дискриминация , то она будет крайне херово работать ,если вообще будет, я не говорю уже о определении глубины или примерного расположения. Вот риал какой то мд до 1к грн вряд ли будет отличаться от того же клона или пирата. На будущее : у импульсных мд вообще нет дискриминации. Так что делай выводы , а вообще мне кажется , что люди покупают мд не ради того , чтобы заработать , а только потому что им нравится так проводить время (как рыбалка и тд). Могу тебе посоветовать прикупить самый обыкновенный мд "пират" ну или клон , хотя разницы практически нет, платку пирата можно купить гривен за 200 (он у меня и сам собранный лежит могу ,если что, могу тебе весь комплект с катушкой и платой толкнуть) чисто чтобы попробовать и понять что это такое, и если понравится , тогда бери что то из проф.уровня. 2к-3к.

а к примеру---- рыть чер-цветмет на заброшеных обьектах---- даный ПИРАТ осилит ли такую задачу :sho:  И в какую цену он у Вас будет :sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...