Перейти к публикации
  • 0

Можно ли получить гарик с автика?


Вопрос

Собственно, время харва приближается, задумался о том, что мало что знаю про экстракцию гарика. Читал на форуме про способ с морозилкой и какими-то пакетами..?  Есть вариант сбора с помощью подручных средств или по-любому с пакетами. Автик auto AK Fem. Сорри за вопрос, ответ на который, наверное, должен быть на форуме, не ругайтесь, бразы)

Сколько можно собрать, кстати, если собрать все-таки можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

в ютубе глянь видосы там есть разные варианты и со льдом и на пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гарик это здорово, да только выхлоп небольшой.

Ну не поднимается у меня рука 50 гр шишек пустить грам на 7-10 гарика.

Ведь это шишечки, шишули, бошечки... С неповторимым вкусом, ощущением, да и сам процесс.

А гарик... сигарета-бутылка-хлам.

Если есть поле или плантари свои большие, то есть смысл, а так нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А чё хлам?

от гашиша и кайф другой. И при правильном приготовлении вкус тоже присутствует,если трихомы не ломать,и процесс.

@abyrvalg11,вот представь..если б у тебя был выбор вырастить куст большой,вкусный,но пять банок нужно делать,или маленький вкусный но один бонг делать.чтоб ты выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А чё хлам?

от гашиша и кайф другой. И при правильном приготовлении вкус тоже присутствует,если трихомы не ломать,и процесс.

 

Кайф другой. Это да.Я сделал грамма 1,5 с харва с Африка Пауера. Гаш оч крутой, но Африка пауера я не почувствовал хоть тресни. Хоть и вкус у него довольно специфический. По вкусу получился гарик гариком. А вот с янтаря вообще порадовался. Даже думал себе спец бонг под него закупить, но желание пропало вместе с янтарем.

В следующий раз буду спиртом тгк экстрагировать и с оливычем в рот капать так как курить после долгого перерыва что-то не прет, а выращивать прет. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Каким способом делал эти 1,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

А чё хлам?

от гашиша и кайф другой. И при правильном приготовлении вкус тоже присутствует,если трихомы не ломать,и процесс.

 

Кайф другой. Это да.Я сделал грамма 1,5 с харва с Африка Пауера. Гаш оч крутой, но Африка пауера я не почувствовал хоть тресни. Хоть и вкус у него довольно специфический. По вкусу получился гарик гариком. А вот с янтаря вообще порадовался. Даже думал себе спец бонг под него закупить, но желание пропало вместе с янтарем.

В следующий раз буду спиртом тгк экстрагировать и с оливычем в рот капать так как курить после долгого перерыва что-то не прет. ((((

 

 

@abyrvalg11,вот представь..если б у тебя был выбор вырастить куст большой,вкусный,но пять банок нужно делать,или маленький вкусный но один бонг делать.чтоб ты выбрал?

Я бы выбрал тот, который еще не ростил. И желательно розового цвета. Ну или синего.

Для меня гровинг в первую очередь хобби.

Но отвечая на вопрос: конечно маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот и с гашем примерно так,ну ты понял о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Каким способом делал эти 1,5?

Кустарно.

Лед, вода, замороженные бошки и листья, миксер, бабский носочек, отстой, слив, сушка, прес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот потому не было вкуса того, пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот потому не было вкуса того, пресс.

Подскажи мне друг.

Проблема в отсутствии большого кол-ва сеточек или в прессе?  Ничего особенного. После сушки соскоблил. Пару дошечек и гантеля на часок. Чтобы симпотно выглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто когда оставляешь трихомы как есть,цельными,высохли и остались камешки- вкус будет не такой как даже если скатывать в шары. И в воде если долго держать вкус теряется.

post-15189-0-18979500-1462567157_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто когда оставляешь трихомы как есть,цельными,высохли и остались камешки- вкус будет не такой как даже если скатывать в шары. И в воде если долго держать вкус теряется.

1,5 ч отстаивал.

Ок. как созрею буду катать.

Спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гарик это здорово, да только выхлоп небольшой. Ну не поднимается у меня рука 50 гр шишек пустить грам на 7-10 гарика. Ведь это шишечки, шишули, бошечки... С неповторимым вкусом, ощущением, да и сам процесс. А гарик... сигарета-бутылка-хлам. Если есть поле или плантари свои большие, то есть смысл, а так нет. ИМХО.

 

Ок, получается примерно, - с 5 грамм бошечек получается 1 грамм гарика? А бошки типа после экстракции бесполезны вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Гарик это здорово, да только выхлоп небольшой. Ну не поднимается у меня рука 50 гр шишек пустить грам на 7-10 гарика. Ведь это шишечки, шишули, бошечки... С неповторимым вкусом, ощущением, да и сам процесс. А гарик... сигарета-бутылка-хлам. Если есть поле или плантари свои большие, то есть смысл, а так нет. ИМХО.

 

Ок, получается примерно, - с 5 грамм бошечек получается 1 грамм гарика? А бошки типа после экстракции бесполезны вообще? 

 

За соотношение не скажу, все от технологии зависит.

А бошки потом еле прут. Ну как травка лайтовая у барыги левого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...