Перейти к публикации

Второй гров. Auto Mazar fem. ДНАТ 400


Рекомендованные сообщения

         Привет, ребята! Начал свой второй гров. Имею шкаф размерами 1,75х1х55, внутри окрашенный матовой белой краской. Вентиляция пока пассивная только, крышу шкафа снял наполовину, а в дне дырки для циркуляции. В скором будущем будет канальник. С вентиляции только кулер для обдува растихи. Свет ДНАТ 400. Рефлектор делал сам, внутри окрашен белой матовой термостойкой краской. Растиха живет в сарае, воздух свежий, но нормальной влажности. Температура днем 25-26, ночью - около 16. Ночь у меня с 18.00 до 22.00. Режим 20/4.

        Семка от GanjaSeeds, сорт Auto Mazar fem. Проростала среди ватных дисков в зип-локе. Сегодня ей 8 дней от того, как она скинула каску. Поливал на третий день 150 мл. воды с гетероауксином, на 6 день - 250 мл. воды с гетероауксином. Вчера полил 500 мл. воды. Пшикаю на ночь с пульвика.

         Горшок на 10 л. Дренаж с пинопласта. Земля покупная, какая-то украинского производителя. Гровил на ней прошлый раз, вроде все было нормально. Агроперлит - 1/3 часть.

         С удобрений GHE Flora Bloom и Flora Micro. Есть еще сульфик для пшикания по листу.

         Для контроля PH есть жидкий тест от GHE (очень удобный и очень понравился как новичку) и PH down (понизитель) тоже от GHE.

         Водичка водопроводная, предварительно отстаивается около суток. Я ей проливал горшок перед высадкой зерна, и полил первые два раза. Потом, после покупки жидкого теста, оказалось, что ее РН около 7,5. Наверное, это не есть гуд, но проливать его, наверное, еще рано?

         Вроде все нормально пока, но не очень. Листики почему-то смотрят вниз. Так, наверное, не должно быть? Земля не сухая, но и не сильно мокрая. Не знаю в чем причина. Может, подскажете чего? Или зря я парюсь пока?

        Еще. Расстояние до ДНАТа сантиметров 25. Градусник лежит прям в горшке возле растишки, показывает 25-26.

        Буду рад растить эту девочку вместе с вами и вашей помощью. :peace:

        Ну и фото.

        Это мои удобрения и контроль РН- post-57414-0-09151500-1462529261_thumb.j

        Это краска, кстати, очень хорошая, которой красил отражатель - post-57414-0-03887100-1462529447_thumb.j

        Это бокс, шкаф, не серчайте, братья, за полосы, на следующий раз буду делать фото во время включения лампы - post-57414-0-10439600-1462529610_thumb.j. Кстати, думал, что с конденсатором (он у меня на 45 мф) не будет таких полос, но это, наверное, только с ЕПРА и нету?

        Это электрика, чуть примитивно, но все работает - post-57414-0-23242700-1462529783_thumb.j

        А это сама растишка, листья которой, почему-то, смотрят вниз(((  - post-57414-0-08173300-1462530063_thumb.j

 

 

        Е еще. Фотоаппарат сел и я фоткал на телефон, так что простите за качество. Следующие фото будут алес! Всему удачи.   Если что не так делаю - буду рад вашим подсказкам! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в твоих начинаниях :peace:

+ за ДНаТ

слишком близко не держи растишку под ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juve,@GreenJuan, Спасибо, братишки! И вам удачи! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова ! 

Поливать многовато начал , она столько не выпьет .  Пш опусти до 6.2 примерно, не более 6.5

У меня такой же сорт тоже автик. Пышный очень , метр в ширину уже. Так что готовься , бокс порвет однозначно ! )))


Рекомендую подумать о скроге.

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taeznik,Спасибо,дружище! :peace: Я тоже уже думаю, что многовато начал поливать. Вот сегодня чуть раньше еще полил (думал, что наоборот мало воды), а листики опустились еще больше. Ну ничего, теперь буду ждать пока подсохнет, а потом смотреть по ситуации. Земля легкая, корень, надеюсь, не загниет, пока будет подсыхать.  Скрога никогда не делал. Но, я так понимаю исходя из инфы в сети, что это сетка с отверстиями от 4 до 10 см. Ставить надо на высоте где-то 20-30 см от горшка. Туда заправлять веточки. Еще, я так понял, перед установкой скрога надо будет подгибать. Так, пишут мастера, хороший куст получается. Поправь меня, дорогой брат с далекой тайги, если что не так понял. Может, упустил важные моменты. Интересно, какое веко для моего сорта будет оптимальным по размерам. Буду с интересом ловить твои замечания. Удачи,брат! :peace:  :peace:  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех единомышленников мой стих.

 

Заколочены окна и двери,

Храм не видел гостей давно,

Купола заржаветь успели,

Скисло за алтарем вино.

 

Воронье здесь сыскало обитель

И тревожит забытую блажь,

Вместо праведного - искуситель

Рыщет храмом, зла черного паж.

 

Ни тропы к святоте, ни дороги,

Пустыри и болото кругом,

В храм дается дорога немногим,

Кто решит воевать с вороньем?

 

Горсть людей на пути к храму,

Кровь и пот - их проводники

И, плюя на награды и славу,

Ищут праведности родники.

 

На собор не жалеют мочи,

В них духовности искра жива,

Созерцают и дни, и ночи - 

Засверкали б опять купола!

 

Победившие демонов глупых

И желания злые свои

Верят, что разольется, затопит

Землю всю Океан Любви!

:peace:  :peace:  :peace:  :peace:  :peace:  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно , бро. Сначала надо растение заставить расти горизонтально, постепенно наклоняя, загибая его. Потом примерно со второй , третей недели устанавливают над растением сетку и по мере роста зправляют под нее веточки. Таким образом все верхушки становятся на одном уровне , получают все одинаковое количество света и само растение занимает в высоту гораздо меньше места. 

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно , бро. Сначала надо растение заставить расти горизонтально, постепенно наклоняя, загибая его. Потом примерно со второй , третей недели устанавливают над растением сетку и по мере роста зправляют под нее веточки. Таким образом все верхушки становятся на одном уровне , получают все одинаковое количество света и само растение занимает в высоту гораздо меньше места.

Все ясно. Благодарю за инфу!

Буду следить

Добро пожаловать,коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю здравствовать,люди! Хочу поделиться своими первыми впечатлениями от изпользования таких вещичек от GHE, как жидкий тест РН и PH down. Начну с теста. Очень понравился,легко пользоваться и информативность для меня вполне достаточная. По цвету в пробирке легко определить РН по градации,что указана на баночке. Две капли - и картина маслом. Удобная вещь и сравнительно недорогая. РН понизитель тоже очень понравился. Концентрированный очень, на литр моей водопроводной воды потребовалось где-то 15 капель с пипетки,чтоб выровнять ПШ. Сначала аж многовато залил, проверил ПШ- 4! Радости было! Все работает,а мы растем. Ведь ноги становятся сильнее,когда идешь. Видно сразу,что хватит надолго что теста,что выравнивателя. Очень доволен вещичками от GHE. Думаю их удобры тоже оставят лишь позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, Бро! Успехов тебе в нашем любимом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а где создатель репа пропал

Где обновления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devil30000,Спасибо,дорогой брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gponny,Я тут! :peace:  Привет,ребята! Сегодня 13-й день от сброса каски. Ничего такого плохого с животиной не делал. Поливал по чуть-чуть водичкой, когда подсыхал грунт. Вчера первый раз побрызгал на ночь после выключения лампы сульфиком из расчета 1,2 мл на 1 л. И все, дорогие друзья, вроде ничего, но она тормозит чуть в росте. Или мне так чудится? :giggling:  Лампа на расстоянии 25-30 см. Температура под лампой возле расточка 26-29. Выше 30 не подымается. Но это пока. Скоро будет жарче, но и скоро будет канальник. Поставил емкость с водой для влажности. Обдувчик работает. Может, ее уже надо по чуть-чуть удобрять или рано еще? Короче, други, вот актуальные фото. Всем удачи!post-57414-0-59631400-1462952616_thumb.jpost-57414-0-09536500-1462952625_thumb.jpost-57414-0-12681200-1462952630_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить можно после первой пары, но учти, земеля и так содержит достаточно элементов на первую неделю. Растишка притормозила это она корневую наращивает, кушать то чем ей ))) .... Вс е путем у тебя , не залюби растишку то ! 

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taeznik,Спасибо,брат! Мне спокойнее стало от твоих слов. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, градусник не самый точный расклад. Тебе бы термометр гигрометр прикупить
Какую табличку думаешь юзать для удобр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 дней, говоришь...значит вега дней 5 уже. В принципе можно кормить . Начинай с пол дозы на первую неделю. 

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днат-400 без канальника - это конечно заявка сильная. + тебе бы его "окултубить" или самому кулмастер сделать было бы большим плюсом.

успехов с мазаркой!  :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие друзья! :peace:  :peace:  :peace: Во-первых, спасибо за подсказки, которые вы мне прислали.

@11raven11, планирую удобрять на вегу 2,1 мл/л  Микро и 2,3 мл/л Блум, а на цвет 1,3 мл/л Микро и 4,5 мл/л Блум. По кальку вроде что-то похожее. Думал начинать с компота 25%, но, @Taeznik, я так понял, что можно начинать с 50% вышеуказанной дозы?

@elDiavlO, уже жду не дождусь обещанной премии. Надеюсь, что совсем скоро будет и култуб, и канальники, и термометр с гигрометром.

  Теперь расскажу, что я вижу на сегодняшний день. А сегодня девочке (уже показала усики, но фотоаппарат их не фокусирует. Слабенький.) 16-й день от каски. Ничем пока не удобрял, полил предпоследний раз, когда подсохла земля, 0,5 л. воды, а последний раз (13.05.16 утром) 1 л. воды. Замечены странные бока. Листья почему-то с боков начинают собираться в трубочку. Пока заворачиваются только зубчики листьев, но этот процесс по чуть-чуть прогрессирует. Вчера утром завороты были чуть поменьше. Температура по лампой возле растихи 25-28. Выше 30 не бывает. До полива литром воды земля была больше сухая чем мокрая. В смысле, мне казалось, что ей не хватало воды. Пол литра было как в трубу. Через сутки земля уже была сыпучая и сухая сантиметров на 3-4 в глубину. Стояла емкость с водой для влажности, но ввиду прогресса этих заворотов сегодня я ее убрал со шкафа. Пока вот так, братанчики и сестреночки. :peace:  Ну и фото последние, на них все видно. post-57414-0-01053900-1463212162_thumb.jpost-57414-0-35636800-1463212170_thumb.jpost-57414-0-03742200-1463212181_thumb.j

Еще хочу добавить, что такие же завороты на листьях были у меня во время предыдущего грова. Вот фото для наглядности. Хотя ее я по началу постоянно переливал. Как раз после этих фото упорядочил поливы. Но выросла и дала урожай, хотя в таком юном возрасте листья у нее так не гнулись.post-57414-0-85600500-1463212417_thumb.jpost-57414-0-99022900-1463212425_thumb.j

Пока все.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 собственно где ты видишь усики?) :hm:

до пола еще как до Парижа)

а завороты от низкой влажности, все таки днат высушует все что видит

( помести в бокс мокрое полотенце или тряпку чтоб влажность была ощутима, а емкости лично мне не помогали) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GreenJuan,привет! Значит, я ошибся и это не те усики. )) По влажности вводную принял. Спасибо! :peace:

А эту тряпку повесить или положить просто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я подозреваю, проблема действительно может прятаться во влажности, которая не та что надо! Ведь предыдущий куст тоже рос без принудительной циркуляции воздуха, только кулер на обдув. Какая же там влажность?? Ну да, что-то обновлялось по чуть-чуть само собой, но этого было недостаточно. А тут ДНАТ 400, поэтому, видать, и загибы более ранние. Во тему раскрутили! Ребята, мой ученический поклон. Так, где мои тряпки? Где мое одеяло? Оно мне больше не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно писали бразы выше, влажности нет. Ставь емкость с водой на пол, подвесь ткань которая хорошо впитывает воду. Подвесь так чтоб низ касался воды, а все остальное расправь ровненько как белье на веревке. На ткань направь поток воздуха. Влажность должна поднятся на 10-15% , большего не жди, не получится. Или купи в магазине бытовой увлажнитель . Я так и сделал чтоб не париться. На 5 литров достаточно, на сутки примерно. Влажность до 80 поднимается  с самой охрененной вытяжкой. Рекомендую !

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...