Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток!

сразу хочу сказать, что опыта у меня немного, поэтому я и прошу у вас совета (офк :pray: если кому будет не особо напряжно)

1. тащемта заказал я несколько семян. сорта - биг девил2, вайт рашн, и дизель райдер.

2. нашел деляну(не идеальная по свету, но в плане безопасности - неплохо). семак будет довольно много, столько закупного грунта я не потяну. но у родных есть дача, я подумал и запасся землёй оттуда. хз что там за грунт и насколько он богат удобрениями. но вроде на даче что-то и растет, дождевые червячки ползают и пустые пакеты из под удобрений в домике валяются. но вот что точно знаю, перегноя за последние годы было маловато.

3. нет возможности вырастить рассаду дома - палево, поэтому:

4. думаю нарыть лунок, заполнить их грунтом с дачи, прорастить семки дома и посадить семки прямо туда, как станет теплее(чтобы ночью устойчиво +8..+10 было)

5. грунт я пока удобрять не буду - боюсь переудобрить - хз что в этом грунте есть, мб родные уже понакидали вкусняшек для растений, хотя это врятли. да вроде и с прошлого года в грунте должно было что-то остаться.

6. я всё пока правильно думаю делать? напишите если что-то не так. что сделать или чего не делать.

7. с какой недели после прорастания начинать удобрять растишки? буду делать это максимально аккуратно. вроде в библии гровера сервантеса сказано что надо начинать с 1/4 от стандартной дозировки.

 

всем удачи и хороших уражаев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я бы рекомендовал в нижний слой, в лунку, закинуть перегноя и немного карбамида, и перемешать всё с перебитой соломой, лучше прелой и небольшим количеством местного грунта. Или с сухой травой, что в округе растёт, тоже перебитой.

А в верхний слой добавь перлита по возможности, для рыхлости почвы и удержания влаги! Лунки пролей за пару дней до высадки. Лучше с добавлением гумата какого (гумат калия, как вариант).

После того, как ночи у тебя станут + 10 можешь высаживать. Предварительно взрыхли влажный грунт.

После высадки семечки в грунт сделай парнички из пластиковых обрезанных бутылок. Вокруг бутылки-парничка замульчируй травой. Бутылку без пробки только, воткни горлышком вверх. Если грунт будет недостаточно влажный, то полей по полрюмки воды, можно даже меньше, зависит от влажности грунта. Не переливай только! В идеале можешь добавить в воду для полива немного корневина (слабый раствор). Или стимулятора на гуматах (к примеру энерген). Под бутылками держи первую неделю, по погоде смотри. После, если ночи будут холодные, то бутылку на ночи веятай на место. Тоже самое, если после всхода днём жарко, то бытылки снимай на день.

Кормить можешь начинать как появится третья пара настоящих листьев - первые пятилистник. Начинать кормить можно теми же гуматами. После 2-х подкормок гуматами можешь перейти на минеральные. Начинай с 1/3. Я так начинаю, можешь и с 1/4 начинать.

Ну, это общие советы, в целом!

Мир тебе! ;)

Да поможет нам Джа в наших делах и в борьбе за правое дело!   :madeitation:  :madeitation:  :madeitation: 

>>>Записки аутистов. Личный опыт. Практика! (структурированно)<<<

>>>!!!НУКЛЕОНЫ! 53 широта. Аутдор. ЭКСПЕРИМЕНТ!!!<<<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько перлита сыпать, примерно?

Или если есть норма, то закинь ссылку.

Буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...