Перейти к публикации
  • 0

Помощь с дросселем ДНАТ 400


Dmitry681

Вопрос

Бразы, приобрел девайс и подключил к нему лампу днат 400.Работает без нареканий.Но вот сегодня увидел в репортах замечание что этот баласт не годится для днат.Так ли это и чем чревато использование его с этой лампой.

post-48109-0-36936900-1461250344_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

конкретно за этот не скажу, но если использовать не подходящий дроссель, то либо лампа будет сгорать бысрее чем должна, либо будет работать не на полную мощность. Короче, не пожалей денег на нормальный дроссель и не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

конкретно за этот не скажу, но если использовать не подходящий дроссель, то либо лампа будет сгорать бысрее чем должна, либо будет работать не на полную мощность. Короче, не пожалей денег на нормальный дроссель и не будет проблем.

так я вот этот и купил в магазине.Продаван сказал что это для ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

больше похож на дроссель к ДРЛ, сейчас сравним характеристики, у меня как раз ДНАТ400

post-52256-0-44870200-1461251987_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, приобрел девайс и подключил к нему лампу днат 400.Работает без нареканий.Но вот сегодня увидел в репортах замечание что этот баласт не годится для днат.Так ли это и чем чревато использование его с этой лампой.

Не парься бро))) он для денат и мгл ламп подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как видишь, все характеристики, от силы тока и до частоты отличаются, я сам не разбираюсь, но пошел бы менять. Может кто из более опытных посоветует, но мне кажется что не подойдет. Почитай в разделе "освещение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Бразы, приобрел девайс и подключил к нему лампу днат 400.Работает без нареканий.Но вот сегодня увидел в репортах замечание что этот баласт не годится для днат.Так ли это и чем чревато использование его с этой лампой.

Не парься бро))) он для денат и мгл ламп подходит.

 

подходит то подходит ,но я так понял что дроссель перегружен, а лампа наоборот -слабее светоотдача.И мне так кажется что намного слабее.

Как видишь, все характеристики, от силы тока и до частоты отличаются, я сам не разбираюсь, но пошел бы менять. Может кто из более опытных посоветует, но мне кажется что не подойдет. Почитай в разделе "освещение".

Да я читал.На этом дросселе провел два грова уже.Менять-поздно.Да ,меня действительно смущает количество ампер.Ведь для днат 400 нужно 4.5-4.8.

Чувствую теперь прийдется на лампу мгл раскошелиться и дроссель днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще раз повторю этот дроссель для ламп денат(for High) под названием читай. И для мгл ламп(or Metal halide lamp)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще раз повторю этот дроссель для ламп денат(for High) под названием читай. И для мгл ламп(or Metal halide lamp)

For high pressure mercury lamp - дрл

High pressure sodium lamp - днат

Не вводи в заблуждения !

Данный дроссель для ламп дрл и дри (Мгл) , самый лучший вариант эксплуатации данного дросселя с лампой Днат 250 (лампа будет светить ярче но ресурс 250тки будет мал .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://jahforum.org/topic/22748-test-white-russian-fem-ot-shajtan/?p=567619


http://jahforum.org/topic/22748-test-white-russian-fem-ot-shajtan/?p=569640


вот эта темка и подтолкнула меня к истине...


Еще раз повторю этот дроссель для ламп денат(for High) под названием читай. И для мгл ламп(or Metal halide lamp)

как бы прискорбно не звучало-скорее всего мы с тобой действительно ошибаемся...


Жду ещё мнений для полной уверености что натупил :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще раз повторю этот дроссель для ламп денат(for High) под названием читай. И для мгл ламп(or Metal halide lamp)

For high pressure mercury lamp - дрл

High pressure sodium lamp - днат

Не вводи в заблуждения !

Данный дроссель для ламп дрл и дри (Мгл) , самый лучший вариант эксплуатации данного дросселя с лампой Днат 250 (лампа будет светить ярче но ресурс 250тки будет мал .)

Блин походу ты прав и меня самого однажды ввели в заблуждение (((

Автору приношу свои извинения за дизинформацию((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ток лампы 400 ват - 4.5 а .  втом что у тебя 3.25а так дросель будет работать с перегрузкой и лампа не раскроет свою мощность

у меня с 15 марта дросель дрл 400ват /3.25а гонял лампу мгл 250(3амп) сейчас переставил днат всё в норме

так что к твоему дросселю лампа днат или мгл 250ват будет норм :perfect: :perfect: :perfect:

лично на моём опыте

а там по настроению :fool: :fool: :fool:

МИР всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Изучите появление ламп и станет понятно, что дроссель один под все лампы.ОНи разрабатывались для простой \слепой замены. Теоретически именно под дроссель 250 необходима лампа ДНАТ 210 и они выпускались в промышленостью...

Бро,что ты имеешь ввиду?

ток лампы 400 ват - 4.5 а . втом что у тебя 3.25а так дросель будет работать с перегрузкой и лампа не раскроет свою мощность

у меня с 15 марта дросель дрл 400ват /3.25а гонял лампу мгл 250(3амп) сейчас переставил днат всё в норме

так что к твоему дросселю лампа днат или мгл 250ват будет норм :perfect: :perfect: :perfect:

лично на моём опыте

а там по настроению :fool: :fool: :fool:

МИР всем

ну я так понимаю что мгл 400 то что доктор прописал для этого дросселя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понимаю что таких как я довольно много.мало где упоминается об амперах.даже в разделе освещение.Я чисто случайно заметил это читая репорт

что под имеющийся  дроссель можешь вкручивать  имеющиеся  лампы ДРЛ\МГЛ\ДНАт .. необходимо  помнить  про ИЗу

что ты имеешь ввиду?и для чего идет дрл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При таком раскладе у меня тоже не тот дроссель стоит (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

ну я так понимаю что мгл 400 то что доктор прописал?

Именно так )

 

всё так брат у меня же пашет

может лампа пройдёт на 1000 часов меньше но это для меня расходник (срок службы лампы днат 250 у меня 10 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И подскажите какой емкости нужен конденсатор для этого дросселя?купил на 40 мКФ.но я так понимаю что это для дросселя ~4.5А

ну я так понимаю что мгл 400 то что доктор прописал?

Именно так )

всё так брат у меня же пашет

может лампа пройдёт на 1000 часов меньше но это для меня расходник (срок службы лампы днат 250 у меня 10 000)

так получается 250 лампа будет светить как 300 и с меньшим ресурсом.правильно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И подскажите какой емкости нужен конденсатор для этого дросселя?купил на 40 мКФ.но я так понимаю что это для дросселя ~4.5А

а вот кандёр хз какой у меня без него

может надо к дрос 400 твой кандёр на 40 мк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И подскажите какой емкости нужен конденсатор для этого дросселя?купил на 40 мКФ.но я так понимаю что это для дросселя ~4.5А

а вот кандёр хз какой у меня без него

может надо к дрос 400 твой кандёр на 40 мк

я так понял что емкость конденсатора зависит от амперов а не от ватт.поэтому думаю что нужен меньше,но может я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

что ты имеешь ввиду?и для чего идет дрл?
дросель  к  примеру 250 и  лампа  250 . ИЗУ для  дрл  необходимо отключать

 

братка ты же читаеш - пишу что у меня дроссель дрл 400ват -изу -лампа 250 ват

почему без изу(мгл и днат не загорится без изу)

а вот лампе дрл как раз изу не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что ты имеешь ввиду?и для чего идет дрл?

дросель  к  примеру 250 и  лампа  250 . ИЗУ для  дрл  необходимо отключать
а для чего нужна дрл?я думал просто тупо вкрутить мгл 400 в этот комплект и всё.позже докупить дросель днат 400 и заменить на этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

что ты имеешь ввиду?и для чего идет дрл?

дросель  к  примеру 250 и  лампа  250 . ИЗУ для  дрл  необходимо отключать
а для чего нужна дрл?я думал просто тупо вкрутить мгл 400 в этот комплект и всё.позже докупить дросель днат 400 и заменить на этот

 

лампа не так ярко будет светить и дрос перегреваться будет а так можно и оставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я так понял что емкость конденсатора зависит от амперов а не от ватт.поэтому думаю что нужен меньше,но может я ошибаюсь

он  нужен  для компенсации  реактивной  составляющей...если  у  тебя  обычный  счетчик   по  необходимость наличия  конденсатора  сомнительна...верней   не нужна..
ну если они уже есть,два по 18 и один на 40.Я же думаю хуже не будет.запускаю через магнитный пускатель

что ты имеешь ввиду?и для чего идет дрл?

дросель  к  примеру 250 и  лампа  250 . ИЗУ для  дрл  необходимо отключать

а для чего нужна дрл?я думал просто тупо вкрутить мгл 400 в этот комплект и всё.позже докупить дросель днат 400 и заменить на этот

лампа не так ярко будет светить и дрос перегреваться будет а так можно и оставит

я не вижу смысла так оставлять.проще лампу мгл 400 купить на вену и всего делов.А позже куплю дроссель и поменяю на цветение .остальное оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Назрела несколько вопросов-что предпочтительней дрл или мгл?какую емкость ставить на этот дроссель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@serg22111,  ты  смотри  мощность  .. твое " извращение" долго  не  отработает... ИЗУ  необходимо  для ламп  мгл\днат

у моего дроса дрл 3.25а -лампы мгл и днат250 ват- 3а

0.25 а електрики сказали на работе что всё пучком просто так бы не ставид

изу по любому я за него речи не виду

всё братки рад был помочь что по опыту а там смотри сам :demon2: :demon2: :demon2: :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...