Перейти к публикации

Влияние лунного света на рост и качество урожая


Рекомендованные сообщения

Задумался над темой лунного света в гроубоксе, безусловно в ауте лунный свет поподает на растихи но вот как он влияет на качество и рост ( следовательно и уражай) ни где не могу найти ,кто нибудь задумывался над этим ? Или у кого нибудь есть какие то факты ? По моим соображением для лунного света точнее схожесть лучше всего подойдет эслка ват на 20 с температурой 6500 к хочу провести эксперемент в боксе поставить одну спиральку в дальнем верхнем углу.

Вообщем жду единомышленников и мнения по всему этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же режим света ? фоты могут и гермонуть от таких манипуляций...

Имхо затея не очень, можешь попробовать открывать шторы и бокс и симулировать ничего не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался над темой лунного света в гроубоксе, безусловно в ауте лунный свет поподает на растихи но вот как он влияет на качество и рост ( следовательно и уражай) ни где не могу найти ,кто нибудь задумывался над этим ? Или у кого нибудь есть какие то факты ? По моим соображением для лунного света точнее схожесть лучше всего подойдет эслка ват на 20 с температурой 6500 к хочу провести эксперемент в боксе поставить одну спиральку в дальнем верхнем углу.

Вообщем жду единомышленников и мнения по всему этому поводу

Братан, я начинаю за тебя волноваться...

Уже вторая бредовая тема от тебя!!!

Может всетаки МРТ сделаешь???

П.С.

Еще звезды растихе нацепляй!

И тучи сделай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению дверца бокса и шторы не помогут,луна с другой стороны дома,вчера попробовал поставить и пришел к выводу что 20 ватт это слишком ярко сегодня смастерю что то наподобие плафона или лампу поищу ват на 5

Спасибо но со мной все в порядке ,факт что луна влияет на растихи сто пудово единсвенное не понятно в лучшую или в худшую сторону пока не понятно и если хочешь добиться успеха в этих делах то нужно двигаться во всех направлениях а не только пользоваться тем что кто то придумал но и самому пробовать внасить вклад пусть даже и если кажеться для тебя бредовым ,про телефон разкажи в 1910 году над тобой не только посмеялись бы дак и еще и упрятали .так что ты лучше всего скажи если есть какие факты а не занимайся переживаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
факт что луна влияет на растихи сто пудово единсвенное

 

это точно, но не светом она на них влияет, а гравитацией. повешай над растишкой 1вт света и будет тебе и луна и звезды в чистую августовскую ночь в горах, только толку с него?

 

и самому пробовать внасить вклад пусть даже и если кажеться для тебя бредовым

 

вот ты в условиях отсутствия гравитации подними растение - будет тебе вклад, а у тебя лишь накуренный бред в интернете. Ты сейчас рассуждаешь не как изобретатель чего то нового, а как человек, что квадратные колеса к велосипеду приделать пытается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе Сервантес нервно курит в сторонке :cannabis:

Бро если уж ты так одержим малышками и хочешь добиться успеха,  вот тебе мой совет: начни с самого начала и изучай до самого конца, я прежде чем браться за орехи около 3х мес. изучал постепенно гровинг. А то внатуре, ещё сноровку не наработал, а уже велосипед изобретаешь :yes: Удачи чувак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, епт, только сейчас увидел, что это ты тот чудак, которого запах 12 дневной растихи убирает... Ладно, давай, братишка, фантазируй дальше, как там челноки бороздят просторы космоса, да за ними уже выдвигайся, неча тебе на нашей Земле ловить уже, Сириус ждет! :plane(ulet): :plane(ulet): :plane(ulet): :plane(ulet): :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще свечение сверчков и пение цикад,ахуенно влияют на рост и набор шишечной массы, а если в угол бокса поставить икону, то ТГК МЕНЬШЕ 40% не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще свечение сверчков и пение цикад,ахуенно влияют на рост и набор шишечной массы, а если в угол бокса поставить икону, то ТГК МЕНЬШЕ 40% не будет.

в цитаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт что луна влияет на растихи сто пудово единсвенное

это точно, но не светом она на них влияет, а гравитацией. повешай над растишкой 1вт света и будет тебе и луна и звезды в чистую августовскую ночь в горах, только толку с него?

и самому пробовать внасить вклад пусть даже и если кажеться для тебя бредовым

вот ты в условиях отсутствия гравитации подними растение - будет тебе вклад, а у тебя лишь накуренный бред в интернете. Ты сейчас рассуждаешь не как изобретатель чего то нового, а как человек, что квадратные колеса к велосипеду приделать пытается...

В условиях отсутствия гравитации (это космос) всего лишь нужно создать схожее электромагнитное поле с землёй и все получиться,а вот как его создать на этот вопрос наверно сможет ответить только Тесло ,я не он и ни когда им не буду ,как говориться каждому свое .просто вы не компитентны ответить на мои вопросы вот вас жаба и распирает от того что вы даже и подумать не могли на эту тему так как вас и так устраивает все ,а меня нет и сидеть и ждать пока кто то допрет я не намерен .

Короче как и впредыдущем посте жду фактов ,а не глума .если вы считаете что это бред то докажите фактами все остально флуд клоунов.извеняюсь за грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе Сервантес нервно курит в сторонке :cannabis:

Бро если уж ты так одержим малышками и хочешь добиться успеха, вот тебе мой совет: начни с самого начала и изучай до самого конца, я прежде чем браться за орехи около 3х мес. изучал постепенно гровинг. А то внатуре, ещё сноровку не наработал, а уже велосипед изобретаешь :yes: Удачи чувак

То есть ты изучал просто теорию без практики,а только после этого начал практику я правельно понял ?

Научно доказано что если теорию сразу не закрепить практикой то и знаний у тебя отложиться с гулькин хер,да и понять ты ее не сможешь в полном обьеме .теоритические знания поверхносны и не могут быть точны так как относяться к разным условиям при которых и были они получены ,а перелопатить все у тебя просто жмзни не хватит да и знания эти будут просто бесполезны учитывая что ты усвоишь всего 5% от полученой инфы.

Наверно единсвеный человек на всей земле кто говорит и делает что то дельно

https://youtu.be/Wljrq_Uv_DY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Задумался над темой лунного света в гроубоксе, кто нибудь задумывался над этим ? Или у кого нибудь есть какие то факты ?

Во время лунных ночей повышается уровень сахаристых веществ в клеточном соке, что заставляет растения более активно расти и давать новые цветочные почки.Многие растения вообще не могут зацвести или зацветают очень неохотно без ярких лунных ночей в определённые дни года. Также лунный свет оказывает влияние на окислительно-восстановительные реакции в клеточном соке растений, которые влияют на рост растения...это конечно интересная гипотеза..но..как создашь в боксе лунный свет,с разностью свечения,и выложишь какие то наблюдения-результаты-сравнения..тогда твои мысли воспримут всерьез ) а по факту это лишний гемор,конопля отлично развивается в полной темноте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался над темой лунного света в гроубоксе,

Может всетаки МРТ сделаешь???

П.С.

Еще звезды растихе нацепляй!

И тучи сделай!

 

Вообщем жду единомышленников и мнения по всему этому поводу

МРТ делал.Диагноз ШИЗОФРЕНИЯ :nurse: Бро @ChpokManSPB у меня когда бессонница я выношу растихи подышать на ночь на двор когда Луна можно под подоконник в квартире ставить и окно настеж открывать на всю ночь.  Растиха на предцвете на глазах растёт.СОЛНЦЕ :pray:  :pray:  :pray:  это вообще :plane(ulet): СВОБОДА для растения.Не прячьтесь в боксах.Скоро АУТ :weedsport2: Литературой свинью не зарежешь и кота ловить мышей не научишь.Так тут на форуме один Бро писал :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался над темой лунного света в гроубоксе, кто нибудь задумывался над этим ? Или у кого нибудь есть какие то факты ?

Во время лунных ночей повышается уровень сахаристых веществ в клеточном соке, что заставляет растения более активно расти и давать новые цветочные почки.Многие растения вообще не могут зацвести или зацветают очень неохотно без ярких лунных ночей в определённые дни года. Также лунный свет оказывает влияние на окислительно-восстановительные реакции в клеточном соке растений, которые влияют на рост растения...это конечно интересная гипотеза..но..как создашь в боксе лунный свет,с разностью свечения,и выложишь какие то наблюдения-результаты-сравнения..тогда твои мысли воспримут всерьез ) а по факту это лишний гемор,конопля отлично развивается в полной темноте )
То есть ты предлагаешь то чем я и хочу заняться а в данный момент я собираю информацию ,и всем вместе это сделать гораздо проще чем одному ,ты говоришь марья отлично развиваеться и в полной темноте но ты не сравнивал что будет если добавить лунный свет ,как тогда ты утверждаешь что она отлично развиваеться ? Ну за инфу которую ты предоставил огромный плюс тебе ,подскажи источник ?

Как только собиру необходимую инфу сразу буду тестить ,семок хоть ложкой жри ( птичий корм с семенами конопли отлично подходит для эксперимента на этой стадии ) и насчет того что луна меняет электромогнитное поле тоже есть пару задумак,есть пару коробок 100/100/100 в которых и буду ставить эксперимент ,можно эти коробки в нутри обклеить в пару слоев фольгой а с наружи обматать медной проволокой и подать через трансформатор напряжение тем самым сделать электромагнит насчет пропорций и расчетов будет помогать опытный электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благоданя солнечному свету (а лунный есть отбитый луной солнечный) идет синтез АТФ (фотосинтез). атф- та самая энергия способствующая  росту, делению клеток и проч. Имхо тулить в бокс луну - та еще замануха, но если ты поробуешь- может че и выйдет, а из плохого - максимум будут назвать тебя "чудиком у которого луна в боксе светит" гыгыгыгы))

так что успехов! :peace:

зы:"ночные лампы" не помню чтоб кто-то на форуме вешал.. самому интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался над темой лунного света в гроубоксе,

Может всетаки МРТ сделаешь???

П.С.

Еще звезды растихе нацепляй!

И тучи сделай!

Вообщем жду единомышленников и мнения по всему этому поводу

МРТ делал.Диагноз ШИЗОФРЕНИЯ :nurse: Бро @ChpokManSPB у меня когда бессонница я выношу растихи подышать на ночь на двор когда Луна можно под подоконник в квартире ставить и окно настеж открывать на всю ночь. Растиха на предцвете на глазах растёт.СОЛНЦЕ :pray::pray::pray: это вообще :plane(ulet): СВОБОДА для растения.Не прячьтесь в боксах.Скоро АУТ :weedsport2:

Аут это аут тема не просто так создона в индоре,я сам с Питера и аут тут невозможен по разным причинам ,да и выносить ( это смена климота и условий) на окно возможно в первые 2-3 недели потом это будет уже невозможно так как можно растиху повредить и запах распространиться по всем соседям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Тогда лучше темнота.А садить  поливать и кормить по Лунному календарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благоданя солнечному свету (а лунный есть отбитый луной солнечный) идет синтез АТФ (фотосинтез). атф- та самая энергия способствующая росту, делению клеток и проч. Имхо тулить в бокс луну - та еще замануха, но если ты поробуешь- может че и выйдет, а из плохого - максимум будут назвать тебя "чудиком у которого луна в боксе светит" гыгыгыгы))

так что успехов! :peace:

зы:"ночные лампы" не помню чтоб кто-то на форуме вешал.. самому интересно стало.

Без таких "чудиков" мы бы жили в пещерах ,народ джа форума у кого есть спектрофатометр или данные по свету луны?(желательно в разные цыклы)

Klipsa прошу по делу писать а не выдвигать предположения что лучше а что нет ,есть факты ? Тут с радостью все их прочтут кого эта тема заинтересовала

Вообщем грубо говоря из того что я узнал растиха за день набирает вещества для строительства клеток ,а ночью строит и мне кажеться если материал кончиться за пол ночи то и расти она перестанет тоесть луна играет роль вспомогательного источника материала потпитывая растение в ночное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChpokManSPB, та  я про чудика сказал как раз в хорошем смысле слова) все мы чудики в какой-то мере..)

растиха она приспособится ко всякому.. но на лунные циклы все живое реагирует- факт. гугл в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven огромный жирный ➕ тебе ,погнал за лампами для аквариума

Кстати еще была мысля вносить удобряхи по листу через ультрозвуковой увлажнитель ,мой увлажнитель испаряет за 2е суток 4 л воды но так как удобрения нужно внасить с интервалами дозировку надо откоректировать и скорее всего не все удобряхи для этого дела подойдут ,но если удобрения вносить плавно то и растиха будет кушать стабильно и по немногу ,думаю это тоже может сыграть на конечном результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментируй бро и ни кого не слушай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

...говоришь марья отлично развиваеться и в полной темноте но ты не сравнивал что будет если добавить лунный свет ,как тогда ты утверждаешь что она отлично развиваеться ? Ну за инфу которую ты предоставил огромный плюс тебе ,подскажи источник ?

Я ращу на гидре,достаточно форсированный рост у растения,меня полностью устраивает рост и развитие,если сравнивать с другими субстратами )

Но тебя иной ответ интересует..) на который вряд ли тебе кто ответит..нет такой практики здесь ) Я уверен ты не первый об этом задумался,есть энтузиасты,достаточно проштудировать на эту тему несколько форумов ) Но внятного и однозначного ответа нет,я полагаю опыт будет на уровне ощущений и заведомо определенных ожиданий..типа эффект плацебо..то есть прироста вряд ли заметишь..потому что туча факторов помимо луны в боксе будут влиять на развитие растения..а вот положительно или отрицательно -это будет зависеть от твоего скилла )

 

Информацию выдернул из одного тематического форума,набери в торе-"влияние света луны на коноплю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChpokManSPB, та я про чудика сказал как раз в хорошем смысле слова) все мы чудики в какой-то мере..)

растиха она приспособится ко всякому.. но на лунные циклы все живое реагирует- факт. гугл в помощь)

Да я понял ,просто разъяснил тролям где бы они были без чудиков.

Приспособиться то может только против гинетики не попрешь ибо когда сидбанки занимаються выведением сорта я не уверен что это происходит в индоре а следовательно гены закладываються с расчетом на луну и я не удивлюсь что если в индор добавить лунный свет то результат превзойдет лабу у ситбанка так как в ауте все равно невозможно создать такие условия как в индоре ,а вот в индоре заполучить солнечный свет гораздо проще с помощью системы зеркал и отражателей.

...говоришь марья отлично развиваеться и в полной темноте но ты не сравнивал что будет если добавить лунный свет ,как тогда ты утверждаешь что она отлично развиваеться ? Ну за инфу которую ты предоставил огромный плюс тебе ,подскажи источник ?

Я ращу на гидре,достаточно форсированный рост у растения,меня полностью устраивает рост и развитие,если сравнивать с другими субстратами )

Но тебя иной ответ интересует..) на который вряд ли тебе кто ответит..нет такой практики здесь ) Я уверен ты не первый об этом задумался,есть энтузиасты,достаточно проштудировать на эту тему несколько форумов ) Но внятного и однозначного ответа нет,я полагаю твой опыт будет на уровне ощущений и заведомо определенных ожиданий..типа эффект плацебо..то есть прироста вряд ли заметишь..потому что туча факторов помимо луны в боксе будут влиять на развитие растения..а вот положительно или отрицательно -это будет зависеть от твоего скилла )

Информацию выдернул из одного тематического форума,набери в торе-"влияние света луны на коноплю"

Повторюсь во первых в месте мы сила,а я не собираюсь заниматься этим один на первых порах да данные будут сырыми но этого будет достаточно что бы понять стоит ли игра свечь или идею стоит доработать.

А насчет увлажнителя это что то похожее на аэропонику только не на корни упор ,а на листья

Если цель достойна того что бы к ней шли найдуться и люди и средства и способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Klipsa  ,есть факты ? 

 

Факты только на основе личных наблюдений.Даже при условии что каждую ночь на улице будет ясно у Луны немнго дгугой световой режим.25 \0 Причём каждый день светит по разному или вообще дни Гекаты :pray:  Но даже в полнолуние бывает плохая погода и Луна не светит.Как сегодня например.Проблемно короче таймер буит настроить.Короче я после герма в боксе наверное просто :no: не люблю больше экспериментов :sheep:На Кровавую Луну 2015 специально харв ему делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...