Перейти к публикации

Бразы срочно хелп , помирают растишки!!! Жесткий ступор, желтеют


Рекомендованные сообщения

Всем привет, срочно хелп!!!!! Бразы пожалуйста прочтите и ответьте мне как можно быстрее и насыщеннее И так сразу к делу: Ростишкам 10 дней ( с момента, как все скинули каски и все нормально проклюнулись) вначале держал в торфяных горшочках ( грунт Veltorf, NPK 250/250/300 ph 5.5-6.5) 5 дней спустя когда они неплохо вытянулись пересадил все ягодки по самые семядоли xD в growBag 20л Состав в каждом мешке примерно равный : +10-12л грунт Veltorf (NPK 250/250/300 ph 5,5-6,5 в общем тот же что и в торфяных горшках) + 5-7л кокоса ( Ugro premium c микоризой ph 5.5-6.5 , как сказал продавец его не нужно промывать, мотивируя тем что он премиум класса, да ещё и с микоризой , в общем я и не стал промывать , ну конечно же перед пересадкой всадил 10 литров воды в каждый бегпот, подождал пока уйдут излишки и только потом пересадил) + 2.5л агроперлита + 3л вермикулита Днат 400/ 60-70см от лампы 18/6 Тент 100x100x200 Температура днём 30-32/ ночью 21-24 Влажность не знаю, пшыкаю водичкой перед сном, и иногда на стенки тента. Ph и tds или что там ещё нету Воду которой поливаю, вначале фильтрую + 1-2суток отстаиваю Удобрений ещё никаких не вносил. Сорта blackberry, grapefruit от fast bad и auto ak бонус от семяныча, семки от семяныча чувствуют себя лучше всех , грейпфруты более менее, а вот ежевика после пересадки пожелтела, желтеет растение как бы изнутри, и очень тормозит в росте по сравнению с остальными, что делать срочно хелп!!!!! Я так подозреваю что дело все таки в ph, или в чем ??бразы помогите что делать??? p.s. фотки чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо! Инфы много...ща перекурю...Да, скорее всего дело в воде. Я бы кокос и землю не мешал (ИМХО), а растил бы раздельно, из эксперимента. И там кокос всё-таки надо было заряжать. А раз ты мешал с хорошей землёй (хотя не знаю такой грунт), так вроде и проблем не должно быть. Есть возможность фото бокса выкинуть? ТТХ (выдуфф/вдуфф, обдуфф)?

Перелив возможен? hm.gif

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Главное не переусердствовать удобрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...