Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хера у вас загонов кокосовых))))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кокосовый субстрат.

 

 

Дружище, зачет! Отличная работа. Очень познавательная статья с качественно отобранной информацией. Сразу отпадает куча вопросов. Это лучший материал который я читал про кокос!

Если ты есть на Олк, то я бы на твоем месте закинул его в Канапедию. Этой инфы не хватает на многих ресурсах. У людей куча вопросов, а это именно то что им нужно. Тут статью нашел  совершенно случайно.

 

У меня сейчас мой первый гроу , решился делать на кокосе, в итоге имею тормоза в росте примерно недели на 3, как следствие малого опыта.  Я не очень понимаю с какими косяками это связано. Но стараюсь делать все осознанно по уму. 

 

Что скажешь по поводу двух компонентых удобр от  GHE Flora Coco A+B и их карт кормления ? Ты их почему то не упомянул. Сейчас их использую, нужно мнение авторитета.

Какие можешь дать рекомендации по поводу поливов удобрами и проливами водой в ручном режиме(выработанный опытный алгоритм, частота, количество, ппм) ? Каких значений ппм придерживаешься, и есть ли формула для веги ? Как дела расчет концентрации на Ватты ? Хочу перерасчет на лапу 250W, не урезать же значения в 2.5 раза.

 

Буду очень счастлив за отлик, и благодарным за ответ, думаю инфа многим  понадобиться.

Заранее уже огромное спасибо за проделанную работу и ценную информацию :respect:

 

Спасибо, братец!)) стараюсь!) на ОЛКе я есть, но там модеры звери)) думаю не добавят)

 

По FloraCoco... ну смотри! я вбивал их в калькулятор... очень много Калия! зачем? я не понимаю... если он уже присутствует в больших кол-вах в кокосе!)

А вообще... не добавил так как не вижу реальных репортов! и не могу что-то говорить, пока не пообщаюсь с юзерами) ждем...!)

 

Если поливать в ручном режиме, тогда наверно Удобры-Удобры-Вода, и так по кругу! но честно... я так делал!) и очень сильно заиб*** и поставил каплю) потому что на цветение уже надо поливать каждый день! если горшок 10л, и растихе дали 40-50 дней веги) дренаж всегда должен быть 20% Если влил 5л воды, тогда 1л должно уйти в дренаж!)

 

По ppm\EC для 250 дната... ну смотри для 600W ppm\EC на цветение колеблиться 800 - 1000 ppm\ 1.6 - 2.0 EC! Для 250W я думаю надо на 25-30% снизить этот уровень! то есть 600 - 750 ppm\ 1.2 - 1.5 EC!

По формуле так же!) минус 25-30%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@William, Бро,с чего бы это ? Инфа толковая, по делу. Обязаны пропустить! Просто там основные массы гроверов собраны. Ты считай этим мануалом сразу со всем поделишься. Но дело сугубо твое.

 

Да, по калькулятору много калия. Но если не учитывать его, складывается ощущение что именно и под него делали. Тк совпадает на 90%. На вегу 2.5 мл гроу и 1 мл блум, и все)

 

О друг, знакомые ощущения))) У меня компакт бокс. 8 растих по 2л. Стараюсь поливать 1-2 в день. И это очень геморно, при том что каждую кормешку фиксирую на бумаге заливаемый раствор, вес горшков до и после, ппм и пш дренажа каждой растихи. Каплю хочу, но поставить в моих условиях трудновато будет, разве что меньше растих, и малый объем бака, раз в день придется подливать, но так хоть гемора будет поменьше. 

 

Схема в принципе стандартная, я вот только после пролива водой сразу заправляю их раствором, что бы не голодали. 

 

Отлично! Видимо моя проблема была в перекорме, я не веге начал давть 600ппм и начались косяки. Сейчас поливаю 400, вроде бы все ок. 

 

На капле режим такой же  2 раза компот 1 вода и на даешь подсыхать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@William, Бро, спасибо за статью, много материала, есть над чем подумать, но у меня знаний не хватает для понимания всей информации. Будь добр поясни пожалуйста некоторые моменты (читаю, а что читаю не пойму :embarased: ). 

1. Зачем анализы кокоса и того что в нем? Разве промывка кокоса не устраняет проблему левых веществ в кокосе?

2. Что такое буферизация? Что значит буфер?

3. Я так понял АФП это пористость? зачем нам нужна пористость? и что ты скажешь по поводу использования пенопласта как дренажа? Более того нужен ли дренаж кокосу? Ты пишешь мол перлит дает оптимальное кол-во воздуха корням, разве его в самом коксе не достаточно?

 

4. 

 

По ppm\EC для 250 дната... ну смотри для 600W ppm\EC на цветение колеблиться 800 - 1000 ppm\ 1.6 - 2.0 EC! Для 250W я думаю надо на 25-30% снизить этот уровень! то есть 600 - 750 ppm\ 1.2 - 1.5 EC! По формуле так же!) минус 25-30%)

Вообще не понял как кол-во света влияет на необходимый уровень ппм? и есть же разница растет у меня 1 растиха на 400 ватт или 3 и растут они на 1кв площади или на 0.5кв.

 

По поводу UGro XL Rhiza 70 л брал на гидропоникс, читал мол есть кокос промытый пресной водой на заводе мол бери и расти не трахайся с промывкой, позвонил сказали мол да да пресной. Как оказалось данный кокос полон песка и соли ппм был около 800, есть ли там микориза хз, После промывки получилось около 50л субстрата.

 

Через 2 недели сдам экзамены возьмусь плотно изучать всю инфу, еще раз спс за статью братка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявил себя как специалист, респект бро, объяснил многое

самый главный вопрос: PH 6,0-6,2 это дренаж? мне для такого дренажа понадобится PH 6,6 компот

прочёл твою статью

моя растишка

post-53498-0-48331000-1462194972_thumb.j
походу недостаток железа?
post-53498-0-68599000-1461614056_thumb.j
 
у меня линейка GHE с микрой для мягкой воды сейчас 1 - 1 - 2,6 по таблице K

N80 P 61.04 K 146.91 Ca 53.86 Mg 51.858 S 43.42 B 0.1 Fe 1.2 Mn 0.5 Zn 0.15 Cu 0.1 Mo 0.04

я так понял имеет смысл дать  Micro 2,5 Bloom 4 ? чем лучше докинуть железа?

 N 125 P 87.2 K 159.775 Ca 134,61 Mg 72.36 S 66.8 B 0.25 Fe 3 Mn 1.25 Zn 0.375 Cu 0.25 Mo 0.1

Ответь хотябы где меряешь PH, в дренаже я полагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
2 часа назад, Alyonaluna сказал:

я в шоке после таких формул, теперь вообще не верю, что у меня чтото вырастит) а если языком для блондинок то какими вы удобрениями пользовались?

 

Купи Canna coco, или Plagron coco, или Atami coco!

И прощу удали такую длииииинцю цитату! Зачем целую статью цитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Респект бро большую роботу проделал очень позновательно красава жирный плюс тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет, может кто нибудь посоветовать удобрения для кокоса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как вариант  

smallpic.jpg.f4a06fab02d39411d9f3be1a642408f9.jpg  

 

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Гость

@William :drujba:бро!какправильно пользоватся етой примочкой?download.jpg.ac043ce84c35cac4a3b8ec40f4895643.jpgи надо ли вообще? если использовать качественный кокос?я взялdownload.jpg.72bb12af9da788be446d191cf1ab747d.jpgзаранее благодарен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 16:42, domgrow сказал:

какправильно пользоватся етой примочкой?

Suitable For COCO
Dose 20ml : 10L of Water
NPK 8-0-0

 

инфа от сюда:

я думаю интересная штучка для малой на первом этапе росточка)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная статейка, плюс автору за труды :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
В 23.11.2017 в 21:17, Migelxl сказал:
Suitable For COCO
Dose 20ml : 10L of Water
NPK 8-0-0

 

инфа от сюда:

  Скрыть содержимое

я думаю интересная штучка для малой на первом этапе росточка)))

 

В 19.11.2017 в 16:42, domgrow сказал:

@William :drujba:бро!какправильно пользоватся етой примочкой?download.jpg.ac043ce84c35cac4a3b8ec40f4895643.jpgи надо ли вообще? если использовать качественный кокос?я взялdownload.jpg.72bb12af9da788be446d191cf1ab747d.jpgзаранее благодарен! 

да, да , да сообщению уже год) но я добавлю что Canna Buffer Agent это ключевой компонент от ветки удобр Canna COGr. Для любых других веток удобрений вроде Canna Coco и других оно не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Нет предела совершенству!

@GG19876 инфы много не бывает) спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@William Что про эти удобры скажешь?

Состав:

Screenshot_1.png.04a277265577de9ce4b9f72848575b71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2018 в 10:08, YarikSilka сказал:

@William Что про эти удобры скажешь?

Состав:

Screenshot_1.png.04a277265577de9ce4b9f72848575b71.png

Рости на них будет!) микру бери для мягкой воды! И в них маловато Магния, лучше возьми дополнительно кал-маг

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

На этих удобрениях ращу,только добавляю кальций,магний по твоей таблице.Заливаю каплей 1300-дренаж 250 уже третью неделю.Увеличивать кормёжку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя два дня при поливе каплей 5 раз в сутки по 330мл.(Капля Гардена,немцы-точность до капель,замерял) дренаж 150г.Итак: вход-1450 6.4

Выход-750-7.0

С сегодняшнего дня понижаю компот до 1100 ну+-Советы принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну,вот,спустя 10 дней кокос скорее всего насытился кальцием-магнием.Заливаю 1350-5.8 дренаж 1400-7.0.Траблов нет,все зеленое,цветем.(на рН дренажа забил.Растет и при 8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

бразы, с кормом для предцвета и цветения понятно. но как быть с вегой? какой компот давать на вегу что бы цифрры для блума были актуальны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

сам спросил - сам отвечу(вопрос сотру).
судя по калькулятору, похоже, что эти формулы можно собрать из кальциевой селитры, МФК, сульфата калия, сульфата магния(в котором 10% оксида магния) юзать в водопроводную воду т.к. кальк показывает недостаток кальция в среднем около 30%

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я братки тоже начал этой приблудой увлекаться ,

пока 1ий гров провел индика выросла на какосе (LSD автик) 2ой точно такой же рос на земле  , хочу разобраться с ошибками допушенными и чтоб многие кто начинают на какосе растить если голова что может анализировать и понимать думаю справятся все 2ой гров на какосе подходит к концу идет 6ая неделя цвета Сатива ,большая если честно не ожидал так вымахает тоже почти всю вегу не знала о кальцие, кальций стал добавлять уже на цвете , сейчас она страдает жуткой нехваткой КАЛИЯ !!! собственно пытаюсь у ней это исправить поэтому все это .........  об этом чуть позже

расмотрим первый гров LSD ошибки и недостатки

 я добавлял только магний , вообще не знал про кальциевую селитру ,

росла с недостатком калия и кальция,  тогда то я и начал штудировать эту тему , 

оба кустика завершили свой цикл тот что рос на земле рос без недостатков свет у обоих один бокс тоже, свет использую свой самодельный лед на кристаллах в основном Luminus st-20 c cri95  4500+3000  10шт они до 10ват каждый пики 450-630

CREE CXA1304 cri95  2700k их тоже 10шт они тоже до 10ват вытягивают пики 450-630

LG по 4x5ват сri70 4500k с пиком в 440nm они по 20ват их 8штук пики 440-600

и все это дело дополнил 4штуки по 3 вата синие 465nm пик от Epileds

+ 660 по 3 вата 10шт от Epileds 10ШТУК  

ИТОГО 500 ВАТТ в максималке , но запитанны они на 150ват 200ват максимум давал им на бокс 100x80

При таком СВЕТЕ оба ростка питались одинаково , единственное магний добовлял для какоса на 200-400ppm поднимал раствор сульфиком толком несоображая что такое массовая доля элемента и вообще ионно катионный обмен ........ 

Сразу скажу растение на земле росло в мешке 15литров , с новой землёй, сад чудес, роза, лимон ,перлит,  вермик 

растение на какосе росло в 10 литровом горшке с кокосом полностью промытом не буферизированном , тогда незнал что надо буферизировать ,растение на земле поспело раньше почти на месец не знаю что пошло не так вообщем у меня в горшках на земле лучше росло чем в мешке  схарвил с него около 40 грамм сушенного он был чуть сильнее ну с овсем чуточек по силе , чем то что вышло с какоса , но ,но со всеми недостатками и с подцепленной местами плесени с кокосового 10 литрового такого же растения я получил около 200 грам готового в 5-6 раз больше чрез месец ,  чем на  земле за месяц до этого ..... теперь полностью отказался от мысли когдато сожать канабис на земле в индор !!!!  чем больше растение тем больше оно зреет и тем дольще выходит со стресса , это уже мои свои выводы, а те цифры о созревании ,  что на упаковке от семян по моему только  подходят если  море зелени садишь ..... и вообще с этим моим светом в 150-200 ватт 250 грамм выхлоп с двух растих  это нормально, иногда дополнительно включаю красный цвет на 630старый китайлед панелька но она больше греется чем , кпд так что из за температуры в боксе ее вообще исключил .... 

растение плохо сопротивлялось плесени ,

уже почти дозревшее такое же растение не подхватило плесень  хотя росла вместе с тем прям рядом , то что на земле 

и за недостатков внутри многих веток была пустота в середине

ветки хрупкие пьет очень много влаги ,

упавшие листья сразу плесневеют ....

Еще раз скажу выхлоп у этого растение был в 5-6 раз больше со всеми недостатками чем на земле !!!!!! 

сейчас моя проблема в том чтоб помочь растихе которая изнемогает от недостатка калия и я не могу ей помочь прогрессирует и по этому хочу разобраться с этим ....

Сатива ,большая если честно не ожидал так вымахает тоже почти всю вегу не знала о кальцие, кальций стал добавлять уже на цвете , сейчас она страдает жуткой нехваткой КАЛИЯ !!! собственно пытаюсь у ней это исправить поэтому все это .........

Меня тоже интересует вопрос о доработке тех или иных удобрений , то есть имея уже готовое удобрение например ;

у меня есть 

4-8-6 для кактусов флоровит

3-4-8 бона форте  цветушие

13-15-18 для орхидей 

и конечно у меня есть почти весь спектр соединений нужных для нашего дела  , теперь вопрос как подвести поближе к формулам для какоса удобрения не для земли и можно ли это делать или надо разными солями только !!!???!!!  , так как я думаю делать , насчет расчетов покажу как считаю ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главной ошибкой моих расчетов было то что считать ppm нужно только главных элементов N_P_K , а на коробочках чаше указывают процентное содержание оксидов по этим данным считать нельзя поможет разобраться ка считать несколько ссылок ;

NPK маркировка удобрений

Массовая доля химического элемента в соединении

PPM - Конверсия

PPM-Раствора гидропоника форум

с такими знаниями посчитать можно но встает вопрос о растворимости и смешивании разных солей что произойдет с ионами ?

Концентрацию кол-во элемента (точнее его массу), растворенную в растворе. помимо PPM тоже надо считать

Для нахождения концентрации йонов необходимо учитывать константы диссоциации веществ. и здесь я встрял .....

помогите до конца понять что с чем можно смешать ?  и как это правильно сделать кароче , нужно помочь сативе большой в 15 литрах коко грунта, на 6ой неделе цвета с прогрессирующим недостатком калия ! ей плохо .....  повторюсь

Меня тоже интересует вопрос о доработке тех или иных удобрений , то есть имея уже готовое удобрение например ;

у меня есть 

4-8-6 для кактусов флоровит

3-4-8 бона форте  цветушие

13-15-18 для орхидей 

как лучше доработать удобрения ? или составить самому на простых солях и хелатах ? в чем минусы и плюсы .......... и по скорому рецепт для кокоса нужен  устранить недостаток калия это в приоритете !!!! , дальше будем учиться ..... за 2 грова я узнал столько сколько люди всю жизнь гровят , не знают они меня и отговаривали от кокоса ..... хотя если понять думаю это наилучший вариант для дома если шум играет важную роль  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, BigGrower сказал:

нужно помочь сативе большой в 15 литрах коко грунта, на 6ой неделе цвета с прогрессирующим недостатком калия ! ей плохо .....  повторюсь

Ну подкорми её МФК, насколько я  помню 0.6 гр на литр воды. Ты себе голову сильно забиваешь этой наукой, для начала научись кормить фирменными удобрениями, потом сам мудрить будешь, когда опыта наберешься. Покажи фото своей сативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото проблеммы вечером смогу дать   ,  фирменными удобрениями каждый сможет , но  и я бы рад их поюзать но :) у нас для кокоса вообще удобрения не продаются ,  а так какое бы я фирменное удобрение для земли не взял бы ! оно для какоса не подходит !!! у нас даже пх давн не найти , пх метр , тоже проблемма найти , до начала карантина месяца 2 назад впервые у нас увидел в продаже GHE BLOOM 0.5 литра за 35$ и рипен GHE тоже за столько же ....  не думаю  что для кокоса мне это чем то поможет .....

 

а так то у меня мама по химии была учительницей , хоть я и лучше всех знал химию , она мне 4 ставила всегда , но это мне помогло в институте на уроках химии я вообше не присуствовал , учитель мне разрешила не приходить на ее лекции он сказала мне после того как я ей в споре доказал кое что не помню уже что , но иследование были новее чем она нам рассказывала , я принес и подарил ей книгу где это читал ..... после того как она мои знания узнала мне сказала тихо спокойно на едине мне противно видеть тебя в классе , потому что знаешь как учитель , смысла говарит тебе здесь сидеть нет только мозги ебать будеш придеш на экзамен нб тебе ставить не буду ....

Так что вот мне как бы легче изучить , и вообще я последнее время хочу всё бросить и начать агрономией заниматься есть такие мысли  , надоело быть электронщиком.... хочу салатом заняться ..... а там дальше и еше какие культуры разводить , земли есть немного .....

MPK -не помогает и мне кажется еше хуже делает , пока непойму что ему дать у меня всегда калия не хватает под конец а ей сейчас он вообше нужен несправляеться она столько цветков выпускать ......

 

PS. Повторюсь из-за чего я здесь Эта тема лучшая где все описана о какосе топик стартер просто колоссально и правильно все собрал и расписал здесь поэтому эту ветку и надо раскручивать повторюсь моя проблема в следующим ....

омогите до конца понять что с чем можно смешать ?  и как это правильно сделать кароче , нужно помочь сативе большой в 15 литрах коко грунта, на 6ой неделе цвета с прогрессирующим недостатком калия ! ей плохо .....  повторюсь

Меня тоже интересует вопрос о доработке тех или иных удобрений , то есть имея уже готовое удобрение например ;

у меня есть 

4-8-6 для кактусов флоровит

3-4-8 бона форте  цветушие

13-15-18 для орхидей 

как лучше доработать удобрения ? или составить самому на простых солях и хелатах ? в чем минусы и плюсы .......... и по скорому рецепт для кокоса нужен  устранить недостаток калия это в приоритете !!!! , дальше будем учиться ..... за 2 грова я узнал столько сколько люди всю жизнь гровят , не знают они меня и отговаривали от кокоса ..... хотя если понять думаю это наилучший вариант для дома если шум играет важную роль  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...