Перейти к публикации

первый гров вообще


Рекомендованные сообщения

Субстрат ФЛОРИН живительный субстрат с добавками кокосового волокна для цветущих растений 70 земли 15 агроперлит 15 вермулит правда пенопласт на дно не кинул не было   сорт ак47 автик рости будет в системнике сам горшок где то литра 4 больше не нашел чтоб влез, сегодня кинул пророщенный орех, свет будет ЭСЛ 85ватт и подсветка 15 ватт еще хочу один лед светильник воткнуть 12 ватт, вентиляторы 2 на выдув с компа и 1 на вдув  извиняюсь сразу что пишу не грамотно так как букварь в школе скурил буду очень благодарен за помощь 

post-56545-0-15167200-1460400232_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую гнуть с самого начала роста, автик  ак нормальных размеров... если системник закрывать не будешь выведи ещё даже слегка за пределы бокса, но потом заведи обратно и будет всё четко. грамотно пользуйся местом и будет всё збс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую гнуть с самого начала роста, автик  ак нормальных размеров... если системник закрывать не будешь выведи ещё даже слегка за пределы бокса, но потом заведи обратно и будет всё четко. грамотно пользуйся местом и будет всё збс.

если на балкон сейчас поставить днем может быть открыта украина юг при включенных лампах а на вечер закрывать или рано по погоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро у меня сейчас жара пиздец 49 широта юг, просто даже на балконе если будет расти она в бокс к тебе не залезет потом)

ну смотря тоже какая сторона на балконе) солнечная или нет.у меня рассада растёт на балконе земля высыхает, я поливаю переодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце только после 3 часов и до закаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос к спецам я не сыпал дренаж если я под нему горшек на пару сантиметров отверстия дринажа будут открыты не чего страшного не будет или не зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск перелива есть без дренажа и засол соответственно, тем более в 1 раз. ПОэтому лучше бы ты засыпал дренажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск перелива есть без дренажа и засол соответственно, тем более в 1 раз. ПОэтому лучше бы ты засыпал дренажа)

если вчера кинул вечером орех сегодня можно еще засыпать керамзита или пенопласт лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Риск перелива есть без дренажа и засол соответственно, тем более в 1 раз. ПОэтому лучше бы ты засыпал дренажа)

если вчера кинул вечером орех сегодня можно еще засыпать керамзита или пенопласт лучше

 

пенопласт кусочками нареж, керамзит не надо! успеешь ещё но всё равно аккуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Риск перелива есть без дренажа и засол соответственно, тем более в 1 раз. ПОэтому лучше бы ты засыпал дренажа)

если вчера кинул вечером орех сегодня можно еще засыпать керамзита или пенопласт лучше

 

пенопласт кусочками нареж, керамзит не надо! успеешь ещё но всё равно аккуратнее

 

уже керамзит кинул меня смещает больше что вода почему то плохо вытекает через дренаж или так и должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзит лечил?)

Если нет, то в срочном порядке выкидывай его оттуда, засыпай 5 см пенопласта, а сверху только землю. И дырок поболее насверли на дне!

Пока у семки корешок маленький это очень легко провернуть, главное аккуратненько ложкой столовой вытяни вместе с комом земли ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзит лечил?)

Если нет, то в срочном порядке выкидывай его оттуда, засыпай 5 см пенопласта, а сверху только землю. И дырок поболее насверли на дне!

Пока у семки корешок маленький это очень легко провернуть, главное аккуратненько ложкой столовой вытяни вместе с комом земли ее.

керамзит покупал в магазине садовом думаю с ним ни чего делать не надо было

а кто что скажет по поводу слива воды она так и должна через дырки капать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько воды ты заливаешь в горшок ?

лил по не многу с лейки вода собиралась по верх ждал пока уйдет потом еще и так пока не закапала с дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По немногу - это сколько ? Если ты на 4 Л вылил 200мл (1 стакан) воды , то естесно ничего из дренажа не выйдет . Я поэтому и спросил - сколько льёшь ? Замеряй перед поливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По немногу - это сколько ? Если ты на 4 Л вылил 200мл (1 стакан) воды , то естесно ничего из дренажа не выйдет . Я поэтому и спросил - сколько льёшь ? Замеряй перед поливом

литра 3 так как это бал первый пролив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит покупал в магазине садовом думаю с ним ни чего делать не надо было

 надо ,будут проблемы

 

 

лил по не многу с лейки вода собиралась по верх ждал пока уйдет потом еще и так пока не закапала с дренажа

она мала еще для такого количества водны

 

лучше сперва прочитаи

как вырастить коноплю дома.pdf

bibliya-grovera-horhe-servantes.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Л воды на 4 Л горшок - это до куя ... И ты говоришь только чуть капало

Я надеюсь , ты поливал до посадки , а не после . Вообще -то с таким количеством воды у тебя там должно быть болото конкретное . Минимум 3-4 дня , а то и неделю не проливать больше .

Семка может просто сгнить в таких условиях

Не знаю где ты такое вычитал. Я при посадке только опрысиваю с пульвика до проростания и стаканчик сверху ( парничок)

В первые дни после прорастания от 50мл из шприца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Л воды на 4 Л горшок - это до куя ... И ты говоришь только чуть капало

Я надеюсь , ты поливал до посадки , а не после . Вообще -то с таким количеством воды у тебя там должно быть болото конкретное . Минимум 3-4 дня , а то и неделю не проливать больше .

Семка может просто сгнить в таких условиях

Не знаю где ты такое вычитал. Я при посадке только опрысиваю с пульвика до проростания и стаканчик сверху ( парничок)

В первые дни после прорастания от 50мл из шприца[/quote из шприца по кругу растихи или по глубже в землю лить

3 Л воды на 4 Л горшок - это до куя ... И ты говоришь только чуть капало

Я надеюсь , ты поливал до посадки , а не после . Вообще -то с таким количеством воды у тебя там должно быть болото конкретное . Минимум 3-4 дня , а то и неделю не проливать больше .

Семка может просто сгнить в таких условиях

Не знаю где ты такое вычитал. Я при посадке только опрысиваю с пульвика до проростания и стаканчик сверху ( парничок)

В первые дни после прорастания от 50мл из шприца

я перед посадкой пролил горшок не много постоял я больше не поливаю пока,а из шприца надо вокруг растихи или в землю по глубже

лил по не многу с лейки вода собиралась по верх ждал пока уйдет потом еще и так пока не закапала с дренажа

она мала еще для такого количества водны

лучше сперва прочитаи

как вырастить коноплю дома.pdf

bibliya-grovera-horhe-servantes.pdf

да читал уже много уже аж мозги в каше тут на форуме много инфы первую неделю почти только и читал только в некоторых моментах мало что понял так как не когда ни чего в земле не ростил спасибо за советы сегодня к вечеру по идее каску скинуть должна фото скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди пока земля подсохнет .Проверяй на глубину 4-5 см. Потом из шприца вокруг растишки на расстоянии 5 см . Под корень не лей - сгниёт нах

Странно, что у тебя вода стоит . С таким замесом она должна уходить мгновенно . Мне кажеться что-то с землёй не то.

Если растишка прорастёт , я бы её в первые 10 дней в стаканчике обыкновенном бы растил, потм бы передал . Так как первые 10 дней самые критичные, в маленьком объёме легче контроллировать - посмотри мои репы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди пока земля подсохнет .Проверяй на глубину 4-5 см. Потом из шприца вокруг растишки на расстоянии 5 см . Под корень не лей - сгниёт нах

спасибо у меня так сгнил на подоконнике орех с шишки который нашел

Подожди пока земля подсохнет .Проверяй на глубину 4-5 см. Потом из шприца вокруг растишки на расстоянии 5 см . Под корень не лей - сгниёт нах

и еще я не по центру сажал может как то в доль поливать чтоб корни разрастались в сторону 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не лей под корень, а в отдалении , чтобы корни искали воду - способствует быстрому развитию корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не лей под корень, а в отдалении , чтобы корни искали воду - способствует быстрому развитию корней

есть средства для быстрого роста может их использовать или не имея опыта лучше воздержатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное , достаточно света , нормальная темпа и не заливать и всё будет ок. С ростом всё будет.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное , достаточно света , нормальная темпа и не заливать и всё будет ок. С ростом всё будет.

Удачи

спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...