Перейти к публикации

Головная боль (МИГРЕНЬ)


Рекомендованные сообщения

Приветствую бразы, помогите советом.

У жены очень частые головные боли, мигрень настолько жесткая что может держать дня 2 из колес не помогает ничего, помогает анальгин с димедролом внутримышечно и то не всегда. Перепробовали много всего, не помогает. Может вы что-то посоветуете из трав может энтеогенов.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Марья лучше всего от головной боли помогает, даже когда не помогают 2 анальгина и 3 пыва. И трава в этом плане действует не только на момент трипа, а аля на сутки. Ток подсядет на нее в момент yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не помогает ничего, помогает анальгин с димедролом внутримышечно и то не всегда.
Таблетка устраняет на время боль, но не ее причину, выясните в чем причина!

А так да, трава мне всегда помогает от головы или от боли в спине!

Печеньки можно делать если курить не приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у нас мигрень разная, но меня простой цитрамон( две за раз) снимают

(болит половина головы, до тошноты, на стены готов карабкаться когда болит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья это конечно хорошо, но она не употребляет ее, было как-то пару раз, тошнило сильно плохо ей было, короч Марья не вариант.

В чем причина тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у нас мигрень разная, но меня простой цитрамон( две за раз) снимают

(болит половина головы, до тошноты, на стены готов карабкаться когда болит)

половина головы, это одно из полушарий головного мозга.. следует пройти томографию....

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем причина тоже не понятно.
в больничку не обращались?

Я не фанат этих заведений, не посещаю, так как вроде бы ничего не беспокоит так уж катастрофично, но ваш случай думаю стоит обратить внимание и сходить пройти обследование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова13, да в больнице осталось только сделать томографию, так как были на консультациях на осмотрах врачей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nosfer, и что врачи говорят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да типа все в порядке это скорее всего из-за гормонального сбоя... Как то так.


Но да вы правы сделать томографию и уже потом понятней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nosfer, гормональные сбои нынче у всего населения...  у меня вот голова с детства болит, сколько себя помню! Но там давление не стабильное, но в Аптеке есть все что душе угодно, только почаще заходите :hm: Ну да ладно!

Давайте выздоравливайте там! Болеть не хорошо! И врачей щимите чтоб объясняли дотошно вам все, а не писали рецепты на 4_х значные суммы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова13, Спасибо, да врачей щемить нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья это конечно хорошо, но она не употребляет ее, было как-то пару раз, тошнило сильно плохо ей было, короч Марья не вариант.

В чем причина тоже не понятно.

Значит еще мало болит раз все перепробовали а от этого отказываетесь 

тогда кушайте калеса на здоровъе : темпалгин, доларен, себазон, кетанов, кеталонг,фанниган,диклофенак 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, Колеса не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в здоровом теле здоровый дух))) ищите причину .. нужно очиститься духовно и все пройдет, тело на время- душа навсегда!!!

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artem777,согласен бро согласен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-карнитин для профилактики пусть пьет - значительно реже мигрень мучает (месяц-два пить, потом столько же перерыв). Раз в пол года аскорутин - укрепляет сосуды, тоже хорошая профилактика. Когда сильно мучает, то массаж в месте, где шея с головой соединяется, и таблетку спазматического - спазмалгон и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@виквик, Колеса не помогают.

 

бро тогда пробуйте успокоительное ,советую настойку корня синюхи,

если есть гормональный сбой что оооочень сложно диагностировать ,то советую обратить на поджелудочную, перейти на диету ,почистить ссс и жкт,но главное это нервы с ними проблемма от них все идет 100% даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте сырую воду 30мл на1 кг веса и все пройдет здоровое питание,я тоже глотал обезбаливающие чуть ли не каждый день(фронтит),аж не верится,что избавился от этого тяжолого недуга.

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, воду пить надо больше 2 литров в день, что бы кровь не сгущалась, от сгущения крови  сосуды перстают быть эластичными. и в результате кровь менее циркулирует + нагрузка на сердце и в итоге голова болит... тоже пил вчера только не воду а сок березовый и через часа 2 головная боль прошла ....

И лучше перед накуром пить больше воды и после тоже что бы небыло обезвоживания организма, 

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы огромное за советы будем чет делать, МИРА ВАМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы огромное за советы будем чет делать, МИРА ВАМ...

ку, бро. я мучилась мигренью в переходном возрасте. не помогало ничего из лекарств. спасало только одно: лежать мертвым грузом в комнате с зашторенными окнами. состояние покоя,короч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gayda, Привет, да в 30 лет поздно говорить о переходном возрасте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смертельный приговор головным болям. Шах и мат! поистине эффективные методики очищения сосудов головного мозга Очищение сосудов головного мозга очень важная процедура, которая способна значительно улучшить ваше самочувствие при ряде заболеваний, от остеохондроза шейного отдела до атеросклероза.

Регулярное очищение сосудов позволит вам избавиться от тяжести в голове, исчезнут головные боли, прояснится сознание, улучшится настроение несколько .ффективных и проверенных рецептов очищения сосудов головного мозга:1-я методика: мед и грецкие орехи

Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

2-я методика: луковый сок и мед

Необходимо выжать треть стакана сока из лука, смешать его со стаканом натурального меда, употреблять целебную смесь следует по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Целебная смесь не только эффективно очистит сосуды, но и укрепит иммунитет.3-я методика: натуральные соки

Ежедневно за полчаса до обеда и ужина употребляйте по половине стакана гранатового сока (чередуйте с яблочным соком и морковным) — выбирая сок в магазине, обратите внимание на то, что сок должен быть максимально натуральным, либо делайте свежевыжатые соки.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бразы, помогите советом.

У жены очень частые головные боли, мигрень настолько жесткая что может держать дня 2 из колес не помогает ничего, помогает анальгин с димедролом внутримышечно и то не всегда. Перепробовали много всего, не помогает. Может вы что-то посоветуете из трав может энтеогенов.

Спасибо большое.

Бро, на лепре читал недавно пост врача по болям. Мигрень не лечится и снять боль можно только если есть аура(предчувствие). лучше избегать причин которые их вызывают. У меня самого мигрень с аурой. Но мне во время ауры помогает прием цитрамона 2 табл или кофеина в таблетках.

Вот его пост про мигрени:

Мигрень.

Древнейшее заболевание. Из истории скажу, что название родилось из–за извращённого перевода с греческого hemkrania (боль с одной стороны головы) на латынь в виде hemigranea и затем во французский migrane. Изврат уже сначала. Для людей страдающих мигренью на данный момент официально заявляю: мигрень не лечится. Это наследственная или приобретённая вещь, которая характеризуется дисфункцией головного мозга. Нет, это не значит, что там опухоль или ещё какая–нить хрень. Это значит, что в отличие от других людей ваш мозг немного неправильно реагирует на некоторые провоцирующие головную боль факторы. Отсюда напрашивается простой вывод – найдите провоцирующие факторы и избегайте их, возьмите под свой контроль. Это одно из тех заболеваний как и во многих хронических заболеваниях, где врач имеет очень маленький эффект воздействия. Мы как доктора даём вам инструменты, а вы, Шура, пилите. За вас мы это делать не хотим, да и не будем.

Что же является причиной мигрени. Опять, как и в головной боли напряжения: хрен его знает. Раньше думали, что проблема в кровотоке и спазме сосудов или их расширении. Проверили кровоток на приступе – всё норм. Ныне концепция не сосудистая, а неврогенно–сосудистая. Первично по каким–то неведомым причинам происходит неврогенные процессы, которые приводят к стерильному воспалению в головном мозгу с вторичными изменениями мозгового кровотока.

Я выделил слово «изменения», так как это не нарушения, это вариант дисфункции. Всё работает, всё норм, но работает немного не так. Лампочка не мигает, она горит, но не так ярко как прежде, а потом опять разгорается.

Генетика здесь работает где–то на 70%. Огромный фактор если человек невротик, с чрезмерной восприимчивостью и психической нестабильностью, когнитивно–поведенчискими расстройствами, острыми реакциями на стресс, паническими атаками и прочее, тревожно–мнительные так сказать(см. восторженно–припижженые). Так людей слишком много, он приходят почему–то с порога истерят, поносят всё на своём пути и требуют таблетку. Какую таблетку не очень понятно, и от чего не очень понятно, а объяснить что там капитана в мозговом корабле менять надо не особо получается, не так воспримут. Спасибо выговорился.

Диагноз. Ну тут швах полный. Я не поленюсь и напишу всё что пишет международное общество головных болей:

Первое: должно быть как минимум 5 головных болей длительностью от 4 до 72 часов (нелеченные или безуспешно леченные) так же эти головные боли должны иметь два признака из ниже перечисленных:

— Унилатеральная (односторонняя) локализация;

— Пульсирующий характер болей;

— Боль от средней интенсивности до очень сильной (обычно от 5 до 9–10 по ВАШ)

Так же во время головной боли должен быть хотя бы один из этих признаков:

— тошнота или рвота

— фотофобия или фонофобия (неприязнь\боязнь света или громких звуков)

И в конце, всё выше представленное не должно как либо пересекаться с другими заболеваниями имеющимися на момент осмотра пациента.

Я без стеснения открываю эту злоебучую таблицу характеристик, читаю вслух или даю, чтоб тупо пометили галочками ибо запоминать это бессмысленно так как постоянно всё переделывается и пере–переделывается, дополняется и удаляется, короче я не парюсь и делаю так.

Варианты мигрени: 1) мигрень без ауры (обычная мигрень); 2) Возможная мигрень без ауры; 3) Мигрень с аурой (классическая мигрень); 4) возможная мигрень с аурой; 5) хроническая мигрень; 6) хроническая мигрень связанная с чрезмерным употреблением обезболивающих средств; 7) детские периодические синдромы, которые могут быть предшественниками или ассоциированные с мигренью; 8) мигренозное расстройство не выполняющее условия критерий

Пиздец, да? Но мы на этом не останавливаемся дамы и господа. Дальше в программе варианты течения: 1) детские периодические приступы; 2) Поздне–возрастные мигренозные составляющие; 3) Базилярные типы мигрени; 4) Гемиплегические типы мигрени; 5) Мигренозные статусы; 6) офтальмоплегическая мигрень; 6) ретинальный тип. Признаюсь честно не всё видел и не всё знаю и трудно в этом всём ориентируюсь ибо всё это только мигрень!

Пару слов про мигрень с аурой и ауру. Значит под аурой понимается сенсорные, двигательные и визуальные феномены, временные от 20 до 60 минут. Бывают по отдельности, бывают в комбинации. Самый частый – визуальный феномен, по типу скотомы. Это выпадение участка зрения с зигзагообразными границами, которое со временем смещается к периферии. Внизу вариант скотомы. post-52978-0-79331600-1460373443_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...