Перейти к публикации

Производные Продукты Из Канабиса (Приготовление, Употребление)


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавляю капельку глицерина(продается за копейки в любой аптеке) и мну для образования формы куска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яндекс на запрос "экстракция глицерином" выдал следующее

 

Как профессиональный конопляный повар, я имел удовольствие поработать с самыми разными методами экстракции. Начинал я с простого: с конопляного масла и масла, полученного путём обжаривания марихуаны в другом масле, оливковом или подсолнечном, например. Из них я делал сладости и прочие кондитерские изделия. Как раз в то время наш коллектив думал как бы особенно порадовать пациентов, я познакомился с Jack’ом Herer’ом на одном из съездов Организации по изменению закона о конопле. Знакомство с ним изменило всю мою карьеру. Я предложил ему свои сладости, но первая его реакция была такая: «Я диабетик, не могли бы Вы мне предложить что-нибудь с марихуаной, но без сахара?» Но мне было нечего ему предложить.

После съезда я отправился домой не выпуская из мыслей моего нового друга. Как я мог сделать сладости здоровыми? Мне надо было всего-то отказаться от сахара и увеличить силу действия, но при этом результат не должен напоминать на вкус марихуану. Наконец-то мне попался в руки глицерин. Он привлёк моё внимание тем, что был просто прекрасным продуктом для диабетиков: это заменитель сахара, содержащий примерно 27 калл в чайной ложке, и сладок на 60% по сравнению с сахарозой. Примечательной особенностью оказалось то, что этот продукт содержит столько же углеводов, сколько и сахар, но при этом не повышает уровня сахара в крови и не способствует развитию кариеса.

Попробовав глицерин я сразу же захотел обогатить его ТГК, для этого я использовал 2 метода. Первый традиционный – смешать глицерин с растительным сырьём и дать настояться несколько недель, но я также слышал хорошие отзывы о методе тёплой экстракции, что ж я оставил часть глицерина и для него. Я положил целую крупную шишку OG Kush в металлическую миску и залил её на 1 дюйм глицерином. Поставил всё это на водяную баню и отправил в духовку на 3 дня при температуре 75 градусов Цельсия, пока глицерин не приобрёл тёмно коричневый цвет. Когда экстракция закончилась и помести шишку в марлю и выжал столько глицерина, сколько смог.

Теперь глицерин приобрёл консистенцию мёда. Вкус цветка OG Kush только усилил сладость. Используя конопляный глицерин я с лёгкостью могу превратить любую сладость в здоровую, которая может порадовать любого диабетика. Из него готовил различные сладкие соусы, добавлял его в печенье и конфеты. Эта штука придаёт блюдам просто невероятный вкус и отличные психоактивные свойства.

 

http://cannapress.info/archives/274

 

p.s.Фармакологическое действие

Слабительное средство для местного применения. ...

так что надо быть с ним аккуратней))

 

p.p.s. походу аптечный глицерин вообще не подходит, т.к. он для наружного применения, и как раз он имеет слабительное действие, а нужен для экстракции пищевой глицерин.

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а из сухих листьев что проще всего сварганить? хочу даму угостить) пусть и полуфабрикат но что бы пёрло ) и технология простая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:embarased: Вот я и представил, даму угощать манагой..... давай милая ещё глоток, закури... ты на вкус внимания не обращай, ща пройдёт.... :yes: :yes: :yes: :yes: :pray:
Девчонка сидит уже зелёная на грани "побежа ть в ванную" :demon2::yatta:  Бро достань хотябы 2 грамма гаша.

Ты уж имхо Бро её по класике удивляй, вино, ужин там с цветами, романтика мля... я помню лет 12 назад сам от жены будущей так башку потерял, что не курить не жрать не мог  :yes:  дам пару не сложных рецептов (которыми можно угостить не пьющую алкоголь девушку), удачи!

 

Сладкие конопляные шарики

1379966803_sladkie-shariki.jpg

 

Набор ингредиентов на 4 порции:

100 г печенья
плитка шоколада
кокосовая стружка
конопляное масло
сахар
молоко


Мелко измельчить печенье. Затем растопить шоколад, добавить ложку конопляного масла и хорошо перемешать. В смесь влить пол стакана молока, добавить измельченное печенье и сахар по вкусу. Полученную массу тщательно перемешать и дать ей остынуть.

После того, как тесто остыло, раскатать из него шарики и обвалять их в кокосовой стружке. Шарики положить в холодильник минимум на 1 час.

Совет: в тесто также можно добавить, например, изюм или курагу.

 

MOUSSE AU SHIT (переводить не буду)

1382718683_530x0-2fb7-mousse01.jpg

 

Ингредиенты на 4-6 порций:

200 г темного шоколада
20 г сливочного масла
1 г гашиша
4 яичных желтка
20 г ванильного сахара
4 яичных белка
50 г сахара
1 щепотка соли
⅛ л крема
1 маленькая чашка эспрессо или крепкого кофе
1 рюмка амаретто или бренди
Рекомендуемое количество гашиша :
1 г для приготовления 4-6 порций - примерно от 0,2 до 0,3 г на порцию


Для украшения:

⅛ л взбитых сливок
тертый шоколад или сахарная пудра

 

1382718705_450x0-5c08-mousse02.jpg

 

Приготовление:

Измельчить шоколад и расплавить в кастрюле с двойным дном.
Растопить масло. Нагреть гашиш и на медленном огне растопить в масле.
Дать смеси остыть. Яичные желтки взбить с ванильным сахаром. Взбить яичные белки с большим количеством сахаром и щепоткой соли. Таким же образом взбить сметану.

Эспрессо и ликер смешать с растопленным шоколадом. Добавить взбитые желтки, взбитые белки. Подобным образом поступить и с взбитой сметаной.
Получившуюся пену разделите на порции и разлейте по формам, бокалам или в другую пригодную для мусса посуду. Оставьте в холодильнике на 4 часа. Перед подачей десерта на стол, украсьте мусс взбитыми сливками и тертым шоколадом. Можно украсить десерт и конопляным листком, присыпав его сахарной пудрой.

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Кушай на здоровье Бро )

Вот еще забыл плюсануть от имени желудка!!! :thankyou:ТЕМА ОГОНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Godess_Tпросто ЛУЧШАЯ тема. Я наверно все твои рецептики распечатать и книжечку сделать! Если получится вырастить - обязательно масло сделаю:-)

 

 

Можно ведь масло сварить не из шишек, а из обрезок и листвы?

 

Бро, за твою темку с отличными рецептиками большой, искренний + :perfect:  :perfect:  :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pools you are welcome! юзай репутацию )

МИР!

 

Бро подскажи где можно раздобыть конопляной муки?

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро конопляную муку в СНГ достать сложновато, попробуй пошукать по интернет магазинам. Можно сделать самому, у меня в местности просто целые поля рудералиса, в июле-августе прошёл - 3 кг за час натряс )

Менты правда часто доё..ют, но когда глазки трезвые и голос твёрдый, очень быстро теряют интерес, бабла то не наваришь... Главное не лазить в июне, у них операция мак-перемак, ловят и проверяют всё что движется по степи, даже если это пингвин без паспорта )

Да и растишки с аута часто в семках, только их там мало ))

Пищевые достоинства конопляной муки обусловлены присутствием в ней белков, жиров, минеральных веществ, а также биологически-активных жирных кислот, фосфатидов, витаминов. Особое достоинство - значительное содержание дефицитных грубых волокон, определяемых как вещества-атимутанты, представленных целлюлозой, гемицеллюлозой, пектином и лигнином, содержащимися в плодовых и семенных оболочках необрушенных семян.

Обрушенные семена конопли подвергаются гидротермической обработке в мягком диапазоне - 120-130 град (духовка). С и последующему помолу (блендер), что позволяет создать однородную сыпучую массу, обладающую рядом технологических свойств, дающих возможность использовать ее как добавку - обогатитель для разнообразных пищевых продуктов.

Нормы расхода: на 10 кг муки нужно  13 кг зёрен.

Так, при использовании муки в традиционном  печенье, продукт приобретает оригинальные вкусовые достоинства без введения искуственных ароматизаторов, кроме того, добавка действует как естесственный разрыхлитель теста. При приготовлении конфет добавка может использоваться как заменитель орехов и арахиса или в качестве наполнителя в глазурь. Положительно оценены образцы плавленного сыра с конопляной мукой, заменяющей орех.

 

Некоторые виды муки редки для наших широт. Чтобы вы не терялись при виде экзотических продуктов в магазине, даю краткую справку.

Амарантовая мука. Не содержит глютена, используется в выпечке как добавка к другим видам муки.

Конопляная мука. Придает хлебобулочным изделиям темный цвет и ореховый привкус (добавлять не более 5%), применяется в качестве загустителя для соусов.

Кунжутная мука. Ее можно добавлять в тесто или панировочную смесь. Отлично заменяет орехи в блюдах из фасоли, рыбы, птицы.

Пшенная мука. Отличный компонент для хлебопекарных смесей и блинов. Если пожарить ее до золотисто-коричневого цвета, получится основа для соуса или заправки.

Тыквенная мука. Хороша в различных видах теста (до 50 г на 1 кг муки): выпечка получается желтоватого цвета с ореховым привкусом и увеличенным сроком хранения.

 

Ну и конечно традиционные:

Гречневая мука

Богата витамином С, укрепляет капилляры, улучшает работу печени и кишечника, полезна при диабете, анемии и остеоартрите. Как и гречневая крупа, не содержит глютена (белка, «живущего» в злаках), а значит, весьма диетична. Но выпечка из нее получается жестковатой. Поэтому использовать эту муку лучше в изделиях, которые жарятся или варятся: блинах, лапше, оладьях. Учтите, что гречневая мука требует больше яиц и жидкости, чем пшеничная.

 

Кукурузная мука

Стимулирует желчевыделение и перистальтику кишечника, обладает мочегонными свойствами, способствует повышению эластичности кровеносных сосудов и укреплению зубов. Особое внимание на блюда из желтой муки следует обратить худеющим и вегетарианцам, т. к. при относительно низкой калорийности блюда из нее сытны и богаты белком.
Кукурузная мука плохо разрыхляется, поэтому из нее сложно испечь пышные булки, зато получаются отличные лепешки-мчади и основные блюда (мамалыга, полента).

 

Льняная мука

Рекомендуется диетологами при болезнях желудка, кишечника, мочевыводящих путей. В ее состав входит так называемая льняная слизь, которая служит природным слабительным. Кроме того, льняная мука богата антиоксидантами и минералами, полезна для сердца. Из-за низкого содержания углеводов малокалорийна. Использовать эту муку можно для панировки, в качестве загустителя соусов, как связывающий компонент вместо яиц. В выпечке применяется только как добавка (придает изделию ореховый, молочно-сладкий привкус).

 

Овсяная мука

Способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови, улучшает обмен веществ. Этот мучной порошок регулирует жировой обмен, а потому незаменим в рационе людей с лишним весом.
Если смешать овсяную муку с другим видом муки, тесто получится более рассыпчатым и с легким цветочным привкусом. Она хороша для выпечки хлеба, сдобы, оладьев, блинчиков, как добавка в запеканки и каши, а также в качестве загустителя для соусов и киселей.

 

Ржаная мука

Снижает уровень холестерина в крови, улучшает обмен веществ, работу сердца, выводит шлаки. Обладает меньшей энергетической ценностью, чем пшеничная, поэтому, съев выпеченную из ржаной муки булочку, за фигуру можно особо не беспокоиться. Хлеб, на 100% состоящий из этой муки, слишком тяжел для ежедневного потребления. Рекомендуется смешивать ржаную муку с пшеничной в соотношении 5:1.

 

Рисовая мука

Не содержит глютена, а потому является великолепным диетическим продуктом. Из нее делают лапшу, сладости, используют как загуститель в соусах и гуляшах. Для выпечки берите рисовую муку из расчета 1:4 (1:5, если печете хлеб) и учтите, что она впитывает много влаги, поэтому жидкости или яиц понадобится больше, а выпекаться изделие будет дольше и при большей температуре. Рисовая мука не подходит для выпечки дрожжевых изделий, но хороша в песочном и блинном тесте.

 

Соевая мука

Содержит большое количество белка (до 50%), поэтому прекрасно дополняет питание тех, кто держит пост и сидит на диете. Благодаря витамину А благотворно влияет на зрение, состояние кожи и волос. Витамины группы В, РР поддерживают нервную систему. Хлеб из соевой муки получается очень упругим, пористым, с ореховым запахом. А из смеси соевой и пшеничной муки можно сделать вкуснейшие блинчики и оладьи.

 

Ячменная мука

По содержанию клетчатки и пищевой ценности белка ячмень превосходит пшеницу, хлебобулочные изделия из этого злака можно есть людям с заболеваниями сердечнососудистой и пищеварительной систем, болями в суставах. Выпечка из ячменной муки быстро черствеет и сильно крошится, поэтому используют ее в качестве добавки к пшеничной (2:1). Она придает мягкость и приятный привкус блинам, оладьям, галушкам, коврижкам, лепешкам, маффинам.

 

Hanfbrot (Хлеб с конопляными зернами)

post-7392-0-60979600-1386670328_thumb.jp

post-7392-0-73203100-1386670353_thumb.jp

 

 

Рецепт

на 1 буханку

200 г зрелой ц/з ржаной закваски (100% влажности)
150 г ц/з ржаной муки
150 г спельтовой ц/з муки
200 г пшеничной  муки высшего сорта
50 г семолины(в следующий разз заменю ее на муку из конопли)
60 г коноплянных семечек
430-460 г воды
15 г соли


1. Замесить все ингридиенты, кроме семечек и соли и оставить на 1 час для аутолиза.
2. Добавить соль, снова тщательно вымешиваем. В конце замеса добавляем зерна конопли. Тесто получается очень мягким, едва липнущим к рукам.
3. Переложить тесто в миску , смазанную маслом. Оставить при комнатной т-ре на 3 часа. За это время минимум 3 - 4  раза сложить(я процесс складывания провожу прямо в миске). К концу третьего часа , тесто значительно увеличится в объеме.
5. Сформировать буханку и выложить в расстоечную корзинку. Расстойка 1,5 - 2 часа(зависит от температуры помещения).
6. Выпекать в предварительно разогретой до 250 С духовке. 30 минут под колпаком и 15-20 минут открытым, снизив т-ру до 190 С.

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  О полезных качествах конопляного семени наслышан и начитан.        Надо жернова покупать.

Изменено пользователем Shajtan

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если это масло кушать, оно прет или просто лечит, или то и другое?

Изменено пользователем Shajtan

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharhan Бро прёт как удава, хош кури, хош хавай, ещё и полезно! camgormon заходи Бро )

Наш форум теперь закрыт для меня, только через анимайзер... беспредел... может ещё всю страну через проксю пустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех любителей синьки, специально загрузил в тубу. Смотрим и даём ссылку )

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очень хороший видеокурс по выращиванию канабиса. Оговариваются практически все моменты гровинга.

На буржуйском и с размахом ))

https://www.youtube.com/watch?v=jWKGR0CPbR4

 

Шкип Бро, может в бортовой журнал? с переводом можно заморочится.

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переводом полюбому нужно заморочиться!  Крутая ферма :perfect:

Изменено пользователем Shajtan

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень интересное видео, как не попасть при перевозке, при проверке полицией, как лучше паковать стафф и.т.д.

Походу я с переводом всёже заморочусь. Думаю Братьям будет интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=CFpzQscMZ7Y&feature=c4-overview&list=UUDuvS8UvFwKIWRcBkyNd-Rw

 

Как могут спалить Ваши плантари, аут\индор, полиция постучалась в дверь... ваши действия и.т.д

https://www.youtube.com/watch?v=bFOl8iU9vJA&feature=c4-overview&list=UUDuvS8UvFwKIWRcBkyNd-Rw

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай бро, очень полезное видео, но них... не понятно че эти америкосы говорят.

Изменено пользователем Shajtan

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Бро и систерс!

Нашёл хорошее видео, в этот раз на русском )))

 

https://www.youtube.com/watch?v=wzu0F0QQkZ0

 

И в очередной раз в голове вопрос, кому выгоден запрет марихуаны?... Кому выгодно дезинфа о вреде и подсадке?...  Кому выгодно травить нас алкоголем?

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godess_T, очень простой ответ - выгодно тем кто зарабатывает на производстве и акцизе

Но мне кажется что не все так просто. Марихуану тоже при легализации будут облагать сборами.

А вот эффект который алкоголь производит на массы. Видимо более подходит тем кто рулит большой игрой.

А мажор так исторически сложилось что алкоголь победил , и нет не какого заговора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godess_T, очень простой ответ - выгодно тем кто зарабатывает на производстве и акцизе

Но мне кажется что не все так просто. Марихуану тоже при легализации будут облагать сборами.

А вот эффект который алкоголь производит на массы. Видимо более подходит тем кто рулит большой игрой.

А мажор так исторически сложилось что алкоголь победил , и нет не какого заговора!

Судят по сумме.Выиграет рождённый давно...(хотел сказать только что)Ой...потом..об зтом

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кирьян, Бро, может я не очень сейчас адекватен ))) но мне кажется все понятно написано)))

МИР!!!

Но на всякий случай поясню что хотел сказать.

На алкоголе зарабатывают конкретные компании и люди. Информация об этом открыта. Государство зарабатывает облагая этот продукт дополнительным налогом. Если конопля будет легализована то со стороны государства будут предприняты те же методы заработка.

Существует множество идей большого заговора во многих из них алкоголю отводится роль отупляющего или стопорящегося развитие элемента.

Но есть и мнение что исторически так сложилось что именно алкоголь стал популярен и вытеснил другие продукты став до минирующим. Просто так звезды сошлись )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia,Потерпим и всё сойдётся ! Не сразу ,и не сразу в кайф.(мало ,кто поймёт)

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...