Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В середине лета задумался о озимом посеве, прочитал много инфы и наш сайт на эту тему проштудировал,ни кто ни чего отрицательного не писал но мысль такая,что с автофемками лучше так не экспериментировать так как они уж слишком тепличные и цена на не копеечная. На тот момент у меня в холодильнике во фруктовке лежили 6 автиковАК47 уже полтора года и решил, что гулять так гулять и заказал ещё 5 штук Сканка автофем, 3 штуки оставил на случай неудачи а 2 посадил вместе с АКашкамиpost-11138-0-85469800-1458483810_thumb.j втыкал без всяких шаманств просто как есть на глубину фаланги пальца,часть закрыл лутрасилом(сколько осталось после укрыва винограда),а остальное просто листьями засыпал.

Как только потеплела и первая растительность пробиваться начала, весь покров был снят и через пору дней появились первые всходыpost-11138-0-20497900-1458485846_thumb.j и кстати проросли именно автофемки так что не такие уж они и нежные.

Кстати в январе месяце перемалывая прежние урожаи(2года в морозильной камере!) обнаружил пару вполне приличных семян,а так как папаши у них были дикарями и ценности не представляли решил поэкспериментировать и воткнул их рядом с тем местом где прохожу почти каждый день вот результатpost-11138-0-90095000-1458486472_thumb.j взошли ксати оба семечка .

Окрылённый успехом решил добавить остраты осчучениям иpost-11138-0-38884700-1458486623_thumb.j 

Кстати после снега и заморозков всё живое и бодрое.

Акашки пока не вылезли. Позже выложу,что выросло из этих "тепличных неженок" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного уражая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, каждый день прохожу мимо ростишек из морозилки и смотрю как они зеленеют и задумался о способе хранения семян, а кто нибудь пробовал специально в морозилке хранить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня заглянул к ростихе,чьё семечко в морозилке пролежало, а там вот такаяpost-11138-0-86324100-1460467558_thumb.j прелесть  колосится, а вот сортовые почему только только вторую пару показалиnegative.gif , я вот думаю пересадить к себе  а то что-то меня жаба душит, уж слишком многообещающе ростёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

можно больше подробностей а то просто так и хочется по возмущаться очень похоже на бред полнейший 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я смотрю тема мало кому интересна,но пофиг, выкладываю, что обещал и результаты скажем скажем так не не особо радостные из двух проросших озимок выжила только одна и та в плаченом была состоянии и после отпаивания всякими вкусняшками и включением в рацион дельта 9 вот что на вчерашний день я имеюpost-11138-0-70667500-1466262660_thumb.j а вот акашка воткнутая во время "окрыленя" на вчерашний день вот такаяpost-11138-0-84675300-1466262939_thumb.j, короче эксперимент удался примерно на 3- и пришлось в срочном прорядке высаживать старых добрых регуларов через рассаду, ели кому интересно сфоткаю и их. конструктивная критика и вопросы приветствуются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую этой осень сажать на зиму. Бро! В каком месяце садил? Весной растихи не попадали под заморозки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сажал я вначале декабря,в это время у нас плюсовой практически не бывает,а в середине марта защиту снял по причине прорастания( весна ранняя выдалась) ,а под заморозки попадали я писал об этом, я думал,что после такой закалки богатырша выростит, а выросла карлик,на чужих ошибках учиться не захотел, зато на своих научился. в зиму сажать только регулары :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда читал по этому вопросу инфу (озимая посадка) - для себя понял, что после проростания, растиха активно наращивает корень, а не листву по причине невысокой температуры воздуха (март где то +5,+7). т.е. первый месяц развивается корень, может в начале они у тебя были чахлыми по этой причине? . А после того как корень разовьется, в середине апреля повышается температура и имея мощный корень растихе не страшна засуха, растиха более активнее развивается по сравнению с растихами которые высажены в аут рассадой. Я хочу посадить автики где то в середине ноября (50 широта) у нас будет где то +1 +3 Удобрю навозом лунки, гидрогель, утеплю как ты листвой. Буду садить семки на 5 см. в землю. Отмечу место посадки, что б в апреле накрыть половиной баклахи дном вверх, для создания микро теплицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С листвой надо быть поосторожней , сгребал когда нибудь кучу листвы по весне, вокруг трава зелёная,а под ней жёлтая, полу перепревшая,поэтому ели позволяют условия то лучше лутрасилом,а если с листвой то внимательным надо быть и вовремя её по весне убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял! спс за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...