Перейти к публикации

Посиделки у костра. Главное в жизни


Рекомендованные сообщения

   Суть темы. Все мы рождаемся и умираем. Все мы мимолетны и порой от потока всего в нашей жизни голову сносит, но остаются только смутные воспоминания.. Внимание знатокам - где рыбка то водиться, которую ловить нам нужно? Зачем спектакль? 

    Кто-то скажет - нужно лодочку побольше, удочку покрепче, наживы вдосталь и найдется тебе рыбка..как по мне - звучит сладко только для тех кто в жизни ничего ближе своих рук и кошелька не видит. 

    Есть версия получше. В этой суматохе и бесконечной гонке, хороший способ прожить ее - помогать ближним нашим. Как говориться делай добро и тебе добром вернется... (вдвойне). Никто не спорит что такая позиция облагораживает человека, но есть тут этакая "загвосточка". Настоящая помощь - помоги человеку так, чтобы он в ней больше не нуждался. В других же случаях мы отбираем частичку его опыта и вносим лепту своего (хотя тут не все так однозначно)

    Таких версий есть не малое количество но говорить, разжевывать их можно до конца жизни так и поняв какая несет больше истинытм.

    Лично моя позиция такова. Целей в жизни нет и не стоит их ставить. (что за бред???).  Поставив в жизни цель, мы как бы фильтруем все вокруг нас на подходящее и неподходящее под нашу цель, ставим границы на безграничное, проще говоря загоняем себя в рамки. Цель жизни может быть только одна - жизнь. Это значит не усложнять ее, и так предельно простую..быть широким как поле и глубоким как море, плыть по течению но смотреть в оба. Действовать от сердца так сказать, если лежит душа фигурки с пластилина лепить, рисовать или стихи писать - выключай свое "это бессмысленно, не полезно" и делай то что тебе велит сердце. Рыбка - это наша жизнь, те самые люди, мимолетные вещи, радости и горя, нужно просто открыть пошире глаза, полюбить игру и перестать делить все на хорошее/плохое. Садись по удобнее и наблюдай за спектаклем, но не вовлекайся сильно в картину, а то засосет и начнешь думать что ты и есть тот самый актер... :hm:

 

Хотел послушать ваши мысли, что нам следует ловить в этой жизни, где быть внимательным и что для вас самое главное.

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую мы бы ни ставили себе  цель, но попадем в конце концов в могилу - это факт. И тут зависит все от того, кто во что верит. Правильная цель верующего в Творца человека - это искать отношений и понимания с Ним, в рамках той религии (в хорошем смысле) которой он принадлежит. А у неверующего в жизнь вечную любая цель может быть достойной уважения, если он стремится к ней как выпущенная стрела.
 

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генетика рулит. она тебе и цели поставит и жизнь за тебя проживет. а ты будешь думать что ты такой умный. ))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Садись по удобнее и наблюдай за спектаклем, но не вовлекайся сильно в картину, а то засосет и начнешь думать что ты и есть тот самый актер

:positive: Хорошо сказал) :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один лауреат нобелевской премии по физиологии и медицине, когда его спросили, что, как он считает, ждет его после смерти, он ответил - "ничего".

Можно еще вспомнить слова дона Хуана, что жить нужно с пониманием того, что ты не бессмертен. 

 

Вот и получается, что жизнь это все, что у нас есть. Ни до, ни после - нет ничего. sad but true.

 

Лично я придерживаюсь того мнения, что жизнь это как компьютерная игра. Кто-то играет ради фана, кто-то играет ради рекордов, кому-то просто самому интересно увидеть то, на что он способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один лауреат нобелевской премии по физиологии и медицине, когда его спросили, что, как он считает, ждет его после смерти, он ответил - "ничего".

Можно еще вспомнить слова дона Хуана, что жить нужно с пониманием того, что ты не бессмертен. 

 

Вот и получается, что жизнь это все, что у нас есть. Ни до, ни после - нет ничего. sad but true.

 

Лично я придерживаюсь того мнения, что жизнь это как компьютерная игра. Кто-то играет ради фана, кто-то играет ради рекордов, кому-то просто самому интересно увидеть то, на что он способен.

да, согласен с тобой на счет игры. Главное помнить что она кончается :yes:

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я придерживаюсь того мнения, что жизнь это как компьютерная игра.

 

только не у всех одинаковая операционка и не все игры мультиплатформенные. ))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=SQyBlqItu5Q   Посиделки есть , а вот и костер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=SQyBlqItu5Q   Посиделки есть , а вот и костер)))

ооо спасибо дружище :perfect: годный костер !

Мой первый опыт  Northen Light x Critical оставь совет, возможно твое слово спасет жизнь растишке..
В жизни надо не только постараться все попробовать, но кое-что попробовать не попробовать :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...