Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это есть у меня в репорте , но решил написать сюда , так как часто задают вопросы в ЛС про гараж.

Я очень надеюсь что меня не осудят и мои ошибки помогут вам избежать ваших.

1.И так , первое что меня огорчает на данный момент это запах , я был ленив и не продумал вывод воздуха на улицу ( тому есть причина , гараж в оренде и в кооперативе ) вытяжка общяя , и выдув не сделать без палева (((( в гараже штын пиздец.хорошо что все в подвале , реально ложу несколько покрывал и накрывают спуск в подвал, что б запах не такой сильный был)

2. Семки стоило брать другие(посмотрим в конце) ( северное сияние например , мениие пахнет ) и банк наверное стоило взять Барни .а то получается тупо , на проект ушло 10 000 грн ( это аренда, оборудование,земля,удобры,пш,тдс и т.д) а на семки 300 грн.

3. хоть и подвал , но с температурой борюсь , стоило сразу сделать култюбы

4. Вентилятор осевой бонсиниван полное гавно!!! (шумит сука и начал шорхать (((, больше экономить на вентиляции не буду .диаметр 200 и фильтр дорого

5. Не стоит садить в горшок по 2 ростишки , еще притеняют себя очень , не дают зреть друг другу.( 4 горшка по 2 и 1 горшок с 1) тот где 1 такой же кустистый и Длиный как 2 в другом горшке.короче садите один в один и гните , гните ,гните ,)

6.flora siries уходит на цвете на глазах .стоило на 5 горшков сразу брать не меньше литра каждой.докупаю уже второй раз по 0.5 и думаю еще куплю

7.очень жалею что далеко вода от гаража , устал носить и палево. И вода гавно пш 7 ппм 350 , зимой кстати пш был 6.6. Странно .

8.не стоило экономить на термореле , плавиться по чучуть , но работает!

9.стоило в боксе сразу прокинуть проводку и приделать вентилятор к стене или потолку . провода мешат. Вентилятор в боксе занимает место (очень не удобно , сразу определите место для ваших вещей)

10.сам бокс маленький , это бесит(хотя не так маленький , как не продуманный , скрог стоило делать , сейчас 50 день цвета и шишки ломают ветки под своим весом ) , приходиться при поливе доставать горшки с кустами поливать и тянуть назад . тежелые ((( (на 50 дне цвета , лажу как могу между горшками и проливаю не двигая)

11. Где то читал что нужно гвоздь засунуть в землю , пиздеж, только в поте дырку сделал , теперь с нее течет как с водопада ((

12.стоило сделать отдельно свет с зеленой лампочкой , иногда приходилось прерывать им сон что бы полить(сделайте)

13. Пш жолтый мне не нравиться , кажеться наебует , но не критично

14. Электролит не понравился для понижения пш , использую Crystal Pool pH Minus. Спасибо добрым людям подарили 200 грамм

15. Очень жалею что нет пш + , пару раз было, дам пш - и пш упала до 5 . пришлось выливать 25 литров воды с удоброй и идти за новой (( (позже оказалось можно использовать было соду)

16. В проекте со мной участвуют еще 2( это ошибка , вас должно быть 2 или лучше 1). 1 помогает ,а один хуй забил , дает бабки иногда и по просьбе ( бесит , я для нас 3 спину гну постоянно , и бабок влил больше 50%) в след раз его исключу.и поменяю место

17. Один раз при поливе был пьян(теперь не пью , может карма?) и забыл сколько куда каких элементов дал, ростишки показали коготь , хорошо хоть не критично . больше бухой не ногой , да и вообще пора бросать бухать . когда бухаю становлюсь очень агрессивным ,и если сверху курну утром ни хуя вообще не помню ...не дай бог такое кому то ...

18. В проекте в запасе денег вообще нет , и это хреново , сгорит лампа или еще что то , где бабки искать хз.(запас минимум должен быть 500 грн , это или лампа,или реле,или таймер ..ну короче что б быстро купить замену сгоревшему)

19. Больше не покупаю на проект вещи б.у , купил за 500 увлажнитель , сдох через 7 дней и починить нельзя.(кто только не пробовал)

20. Параноя страшная штука , стоило поставить скрытую камеру, лучше 2 , снаружи и внутри. ( не могу, нет денег (((

21. Стоило начинать в самом начале зимы , так бы при цвете темпа была градусов 20 , а не 30

Sorry за ошибки , т9 , да и не очень хорошо себя чувствую ..

22. По всему гаражу сверху ручьи воды , и плесень на стенах , надеюсь на ростишки не прыгнут ( проблема в отсуствии норм вентиляции)

23. Предложили работу в Польше и прислали приглашение . я продал все семки что были на форуме этом за копейки . Все было норм , вот думал позвонить уточнить по поводу жилья и питания. Телефон молчит ...пиздец , билеты на руках на конец мая.(сука так телефон и молчит)

24. Не стоить трогать вылку от светильника днат после выключения , нормально валит током .меня била раз 5 , уже 7 ,8 ..короче не скучно мне ,)

25. Колодка для оборудования хреново была закреплена на стене из-за этого у реле времени был не плотный контакт и поплавился ( в след. Раз лучше не пожалею бабок и куплю 2 удлинителя с колодками по 6 штук

26. В гараже лежит 2 гранаты , подарки от бразиков с ато. И на х их взял ....будет прием дадут лет 10 ....выкинуть жалко , домой нести стремно , там оставлять страшно .(закопал в лесу , глубоко , в метал ящике , сплю спокойно)

27. Стоило под поты сделать поддон , иногда вода протекает насквозь очень быстро ,так бы в поддоне давал им постоять с водой немного ,меньше пришлось бы носить.(и сразу подумать как снимать показания с дренажа, не делал не разу )

28. Я оббивал подвал пенопластом дорогим и влагостойким. Все это хуйня , стоило просто на стены сразу клеить пенофол

29. Я не делал дренаж и все норм(хотя может результат был бы лучше)

30. Стоило найти деньги на 2 шт osram flora 58 w на досвет на цвет

31. Мы тупо сняли пломбы и тормознули счетчик вручную( после грова оболью его бензином и спалю на половину , електрику гаражного кооператива скажу мол за ночь поплавился , куплю новый , заплачу электрику на все около 900 грн,не большая плата за 3-4 месяца. Ну или пары лет )))))хотя стоит поискать как поставить пломбы назад.

32.не стоит начинать с помешения больше 2 квадрат,так как есть негласное правило , чем больше площядь для выращивания , тем сложнее ее контролировать )

Стоит четко для себя понять сколько нужно места , и определить будет ли для вас удобный доступ к ростениям , захочеться скрог сделать ...сделал , а что бы полить не сможешь достать . Так как у меня вообщем .таскаю кусты , туда и назад.

33. Пол у меня немного под углом ,

И это не правильно , когда проливаю ростишку , одна сторона впитывает больше воды .приходится носить больше

34.Флора дорогая удобра ( но работает), но вслед.раз буду использовать повер фидинг.

35.скоро харв , и нужен , именно нужен микроскоп х40-60 . Купил и вам советую.( не советую , гавно , не хрена в него не вижу , он сука такой крохотный , вместо него куплю лупу лучше .) тоже ошибка , сказалось микроскоп надо к чему то приделать(штатиф,палка...) и смотреть реально в притык . но уже видно )

36.Влажность в подвале не стабильна ,и температура тоже , нужен постоянный контроль.

37.я минимум раз в неделю проветриваю гараж .1.поступает свежий воздух.2.запах не так концентрируеться

38.Стоит купить фильтр(тут самоделку или купить готовый от фирмы(разница не особая), не стоит делать самому , не так все просто.довертесь тем у кого есть в этом опыт....видели б вы мой самодельный фильтр , даже не верится что ...сфоткаю в конце )

Ну пока это все , но гров еще идет , заходите : http://jahforum.org/topic/36650-prokt-apollon/

, так что я дополню позже .

Всем мир братья .

Вот табличка , очень помогала.

post-53368-0-39155400-1458904457_thumb.j

Изменено пользователем Proekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, жду продолжения, так как тема гаражного грова актуальна многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа, спасибо

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжения будут , как и полезные советы.все буду редактировать в первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а какова у тебя в гараже влажность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже или погребе в гараже ?

Сверху 85 , внизу 30-40

Витеко ты ж читал мой репорт , у меня в гараже погреб , а в нем сделана комната (так как есть негласное правило , чем больше площядь для выращивания , тем сложнее ее контролировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, был невнимателен. Тут один бро хочет поставить бокс внизу гаража, вдув будет пассивным, вот собираю приблизительную статистику по влажностям именно в гаражах, очень неохота ещё увлажнитель добавлять - мало места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило влаги хватало , + будете опрыскивать полюбому на веге , гараж это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электролит не понравился для понижения пш , использую Crystal Pool pH Minus. Спасибо добрым людям подарили 200 грамм

Работает этот понижатель? А то у меня около 7.8 в воде,думаю что делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно работает . Я б не использовал

Если б не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Электролит не понравился для понижения пш , использую Crystal Pool pH Minus. Спасибо добрым людям подарили 200 грамм

Работает этот понижатель? А то у меня около 7.8 в воде,думаю что делать)

 

Только не поливай сразу после того как добавили электролит. Через час когда все хим реакции проюдут вот тогда и будет реальный ПШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час?.хз , я жду 5 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рум ушло около 3000грн ито 60% это лампы

3 поллитровых банки флоры хватило на е мае несколько циклов ,я у криса купил всего по 200 грам в прошлом году и кончилась токо блум, микро и гроу еще есть, при том что кустов больше было и не маленькие

 вобщем лично мое мнение что нахуй такой гров как у тебя я не знаю

Гвоздик можно было всунуть и пот не протыкать просто с верху))

Для понижения пш лучше всего азотная кислота если найдеш, дня 4 держит больше не проверял

Для повышения бери простую соду 

Друганов обоих исключай, скажи спалился и траву выкинул и пусть нах идут имхо

Нсчет 18го пункта ,просто перестань бухать и появятся деньги и ищезнет около 90% проблем сами собой (на себе проверенно)

От гранат избавляйся ,напъешся беды наделать можеш, не жалей жадность фраера погубит

С увеличением площади много легче чем в тесноте, много ты затрат дармовых делаеш, много что нада не делаеш ,зато что не нада накупил и понаделал, накой тебе увлажднитель если у тебя аж плесень на стенах хз

 

Ну ошибки четко описал, много что для себя нового узнал, спасибо )),теперь 100% знаю что из за головы могут пострадать не только ноги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро аренда и т.д

Да ошибок хватает , но вот как тебе флоры хватило не пойму

Тут дело не в бабках по итогу , а желание получить продукт высшего качества

На след гров хочу повер фидинг попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15. Очень жалею что нет пш + , пару раз было, дам пш - и пш упала до 5 . пришлось выливать 25 литров воды с удоброй и идти за новой ((

 

можно было добавлять в компот воды пока пш не подымится   до нужного.  может того и расход удобрений большой что выливал ведрами. я б удавился. ))

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро аренда и т.д

Да ошибок хватает , но вот как тебе флоры хватило не пойму

Тут дело не в бабках по итогу , а желание получить продукт высшего качества

На след гров хочу повер фидинг попробовать

 

Мне хватило флоры так мало потому что у меня еще есть сброженный раствор из каках это вообще бесплатное удобрение ,нитроаммофоска это дешевое и мфк ,с их помощью флоры хватило на е мае ))

Бро если все хорошенько обдумать, то бабок не много на затраты пойдет например, я не покупал переноски а делал их сам потому что надежней не только дешевле

Вместо yвлажнителя я ставлю ведро с водой и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я тебя услышал , какахи я на аут оставил)))

В гараже только минералка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подписи все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откоректировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...