Перейти к публикации

Вода питьевая)


Рекомендованные сообщения

:madeitation:

Всем привет! :peace:

Не могу разобраться с нормами питьевой воды. В таблицах по ППМ сказано что от 0-500 Ppm это норма( 500 уже не очень питьевая) 

А для Ph сказано от 6.5-7.5 питьевая.

1. вода с под крана Ph 7.4-7.6. ppm 580+, после кипячение пш такой же, а ппм на 40-80 ppm меньше. После фильтра аналогична кипячению.

2. Вода с колодца 250ppm, а Ph 8.0

3. Вода "Ессентуки"(минеральная) Ppm 250х10. Ph 6,5.

 

Так вот вопрос, нахуя мы покупаем фильтры и всякую шляпу, если она не хуя не действует) И еще в минеральной воде вообще нереальный PPM для питья, так с чего-же она называется лечебной? если там 250 да еще умножена на х10 :mlya:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот вопрос, нахуя мы покупаем фильтры и всякую шляпу, если она не хуя не действует) И еще в минеральной воде вообще нереальный PPM для питья, так с чего-же она называется лечебной? если там 250 да еще умножена на х10  

Реалии современного мира! Деньги то надо откуда-то брать, вот из воды и пластика ее и делают те - кто умнее остальных :facepalm:

Я пью только отстоянную воду из ведра и растих такой поливаю! а в бутылку можно все что угодно подмешать, мало -ли кто-то террористы на завод проберутся и отравят минералку :mlya:  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine,То есть на ппм можно не реагировать? 

Я спрашиваю не для полива Mj, а для себе) Просто не понятно многое, если в есентуки 2400 Ppm, а в воде с под крана 580 то ее тоже можно пить. А в норме PPm сказано свыше 500ppm уже не питьевая вода) так же и про Ph чем ниже тем полезнее. начиная от 6-8 типо норма?


@Вова13,да, бро! Везде одно наебалово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их так учили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому я всегда удивляюсь, зачем люди замеряют ppm дренажа земли. это же такой абсурд. 

У нас весь Мир - сплошной абсурд! :yes:  Поэтому мы и курим :positive:

Я спрашиваю не для полива Mj, а для себе)
если ты пить - то лучше пить воду с минимальным содержанием кальция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жах, если в бутылках то там написано содержание элементов.

вот кстати очень хороший человек рассказывает про воду! и по органике он тоже мастер :jahwatering:


чтобы быть уверенным в качестве водопроводной воды, следует установить обратный осмос и минерализатор к нему.  стоит пиздец сколько. сам пью в основном кока-колу. 
Колой органы промываешь вместо рипена? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine, :positive:  :positive:  колу все хвалят как промыватель кишечника, вот и спросил :embarased:

Сам колу люблю, но в данный момент только воду пью :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерессно было бы попробывать Mj со вкусом колы и меда))) Где-то читал что надо чем то поливать перед харвом и раствором с медом поливать и будет такой вкус. Можно и с колой думаю такое промутить. Только вот чем поливать не могу вспомнить по поему Циркон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жах, гидра на коле :yatta: в последнюю неделю вместо воды :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...