Перейти к публикации

PH-метр Hanna 98129 ПРОБЛЕМА С КАЛИРОВКОЙ


Рекомендованные сообщения

Друзья привет!
Ситуация такая:

 

Подогнали мне попользоваться PH-метр Hanna 98129 

Я его откалибровал по инструкции по двум растворам калибровочным ив се хорошо. Спустя недельку-две решил еще раз откалибровать, так как  цифры мне показались немного не такие какие привык видеть.

 

В общем проблема заключается в том, что я хочу его откалибровать по двум точкам, а этот падлец мне калибрует  всегда по одной и завышает показания на 3 единица.

 

А именно: раствор 7.01 калибруется и в результате он должен чиркануть ОК и попросить калибровку по 4.01. 

Что сейчас получается у меня:  просит калибровку по 7.01 калибрует...и выбрасывает на показания только вместо 7.01 он указывает на 10.01 ....прибавляет +3 единцы. Все уже обазил не могу найти инфы как сделать нормальные показания :(

 

Проверяю на растворах калибровочных:

4.01 - показывает 7.00 или 7.01 (конечно со временем показания падают)

7.01 - показывает 10.01 (конечно со временем показания падают)

 

Вот такая делема получилась :(

 

Подскажите может быть кто пользовался таким агрегатом и возможно сталкивались с такой проблемкой. 

Заранее благодарен!

 

HANNA-INSTRUMENTS-HI-98129-Hanna-Instrum

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые сталкиваюсь с прибором, увы. Могу лишь посоветовать гугл, ну и по гров форумам поискать подобную инфу, поспрашивать у пользователей данной приблуды. Джаги, ОЛК и т.д. - ищи там.

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые сталкиваюсь с прибором, увы. Могу лишь посоветовать гугл

И нахуя ты тут это написал ?

 

 

Впервые сталкиваюсь с прибором, увы. Могу лишь посоветовать гугл

Батарейки менял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobra, Перед самой первой калибровкой поменял батареи. На данный момент показывает 90%. Попробую еще поменять на недельке, может быть действительно в них проблема.

:madeitation: Мой первый репорт (indoor | ДНаТ 150W | 1Kalichakra,1х Narkush) 10.04.16 ХАРВ  :madeitation:

:jumping: Мой второй репорт (indoor |ЭСЛ 125W  | ДНаТ 150W | 1Chill OM,1х Narkush) 08.01.17 Happy End!  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

была такая же фигня из за батареек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро купи дистелированую воду у неё рН должно быть ровно 7. Если будет недостача тогда уже калибруй .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Гость locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...