Перейти к публикации

Вопрос по Лэд 15w с obi


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь юзал Лэд 15w с Оби ?На вегу взял 5 шт в каждой по 15 светодиодов три лампы изних синий(3шт) и красный(12шт) и две оптимум белый(3шт) и красный (12шт) спрашивал где только можно но ничего про эффективность этих ледов я так и не услышал кто нибудь делал тесты данных ламп ? И хватит ли их на цвет?

post-51904-0-47804100-1456788040_thumb.j

post-51904-0-25285900-1456788070_thumb.j

post-51904-0-34833000-1456788122_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на сайт интернет-магазина http://minifermer.ru, там ребята серьезно занимаются этими вопросами и видео обзоров куча, все наглядно и понятно. Посмотри на досуге, будет интересно. Удач :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на сайт интернет-магазина http://minifermer.ru, там ребята серьезно занимаются этими вопросами и видео обзоров куча, все наглядно и понятно. Посмотри на досуге, будет интересно. Удач :positive:

уже был там и все видел ,полностью с тобой согласин насчет этих ребят но про эту лампу они не чего не могут сказать ,сказали нужно тестить ,хотел у них заказать но что то у них нет ничего якобы все кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на сайт интернет-магазина http://minifermer.ru, там ребята серьезно занимаются этими вопросами и видео обзоров куча, все наглядно и понятно. Посмотри на досуге, будет интересно. Удач :positive:

уже был там и все видел ,полностью с тобой согласин насчет этих ребят но про эту лампу они не чего не могут сказать ,сказали нужно тестить ,хотел у них заказать но что то у них нет ничего якобы все кончилось
Я видел тамтвой пост:-) у меня такая лампа есть , только не с obi, тоже интересно. Скинь фотки лампы по ближе, может что написанно на белом пластике? у меня кент поднял на одной такой лампе, норм получилось, но маловато я думаю. А если 5 ламп, то я думаю норм будет. У тебя я так понял биколорных 3 шт- эт на вегу и белый с красным я хз как она называется:-) мультиспектор на цвет надо, там есть помоему уф диоды. Там на этом сайте все подробно про них написанно. Я буду заказать диоды там когда они будут и сам сделаю лампу.

 Даже когда все плохо, продолжай улыбаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня их 5 шт две оптиум и 3 синикий+красный ,для веги вполне шикарно ,лампы естественно не покупал ,так сказать позаимствовал ,а вообще в планах тоже там заказать как будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми да загровь, заодно и узнаем как они. запили 100вт в бокс и начинай поднимать кустяру) :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ссылка на сайт интернет-магазина http://minifermer.ru, там ребята серьезно занимаются этими вопросами и видео обзоров куча, все наглядно и понятно. Посмотри на досуге, будет интересно. Удач :positive:

уже был там и все видел ,полностью с тобой согласин насчет этих ребят но про эту лампу они не чего не могут сказать ,сказали нужно тестить ,хотел у них заказать но что то у них нет ничего якобы все кончилось

 

Если был у этих ребят, то надо было уже и спектрофотометром замерять, чтоб узнать какой там спектр, пик в синем и красном!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми да загровь, заодно и узнаем как они. запили 100вт в бокс и начинай поднимать кустяру) :demon2:

пробую на салате и взял в корма для птиц пару недель ,думаю мини репорт сделать

bigbadaboom я только на интернет ресурсах у минифермира был ,я не с москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на веге будет результат, а вот на цветении я очень сильно сомневаюсь что будет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки салата кинул первого числа в землю первое и второе фото-6.03,3-8.03,4 - 11.03 одна лампа 15 w спектр синий(3 шт) и красный(12шт) грунт ,семки с корма 6 шт проростил и закинул в кокосовый грунт(таблетки для больших растков) а и встакане клубника 4 кустика будет.

до цвета еще месяц будет в запасе на покупку матриц фул спектр 100w думаю заказать штук 10 может вообще поменяю немного профиль и начну ледом заниматься

post-51904-0-10743900-1457730303_thumb.j

post-51904-0-81717600-1457730385_thumb.j

post-51904-0-62028700-1457730411_thumb.j

post-51904-0-38291800-1457730443_thumb.j

post-51904-0-93541700-1457730462_thumb.j

post-51904-0-78723800-1457730492_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лампа как сильно греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 12 часов работы на радиаторе можно спакойно руку держать,думаю градусов 35-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будешь покупать фул-спектр матрицы, знай что они не дешевые. И не ведись на дешевизну, читай отзывы хорошо, потому что там толкают полно гвна под видом фул-спекрт. Так что не попадись на развод китайский. Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь сделать по другому купить фул-спекрт диоды перепаять и поставить драйвера на 600 ма., но тогда надо тебе будет дополнительно кулера ставить.

типа такой штуки сделать. Как говорится выйдет дешево и сердито. А те что останутся диоды, прилепить на алюминиевый профиль, пластину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь сделать по другому купить фул-спекрт диоды перепаять и поставить драйвера на 600 ма., но тогда надо тебе будет дополнительно кулера ставить. типа такой штуки сделать. Как говорится выйдет дешево и сердито.

дешевле матрицы брать у меня размер бокса 160/70/100 3 матрицы будет гуд ,у меня просто есть возможность достать 100 w светодиодные прожекторы ,думаю просто матрицу заменить на подходящем светильниках их еще сафитами называют

Или еще матрицу хорошо на радиатор от охлаждения видюх с вентиком 3-5 вт ну или охлаждение от проца ,за пару баклах пиваса на разборке можно пакет намутить этого добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую тебе так делать, потому что прожекторы не для бокса точно а для улицы, там радиатор силуминовый плохо отводит тепло. Долго не протянут 100% А вот от проца это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на али 1500 за штуку ,думаю заказать пять,себе 4 и одну на тест в минифермер ,у минифермера давно завоза нету ждать больше не вижу смысла ,а если что я их продам в магазин к знакомому

post-51904-0-31867200-1457733926_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай ссылку на матрицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу норм чип, ток лови скидки

http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-DIY-LED-Grow-KIT-50W-full-spectrum-grow-led-chip-waterproof-led-driver-heat/1634209396.html?detailNewVersion=1&spm=2114.12010208.100007.12.7tKQw8

там пару дней назад вот такая штука всего за 52 бакса была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, салют!

Вопрос: 12w синего спектра хватит на вегу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Закинул семки в кокогрунт 11 марта ,росли под 2 синий+красный и 2 белый +красный ,20 числа пересадил в землю ,сегодня решил на них по тренироваться ( повторю что семки из корма для птиц тренировочные)

post-51904-0-70895200-1458817312_thumb.j

post-51904-0-97269100-1458817357_thumb.j

post-51904-0-85904500-1458817391_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...