Перейти к публикации

УФ лампа 50вт 220в 50гц, нужная ли вещь?


Рекомендованные сообщения

Всем привет Бразы, имеется вот танка вот УФ- утльтрафиоллетовая лампа. Спектор света не известен, но в реале цфет слегка фиолетовый, а на фото с синевой чтоли:-)

50вт 220в 50гц - это все что известно про неё мне. Предполажительно это такая лампа как в больницах висят для обеззараживания помещения. Думал может повесить в бокс и два раза по 15 мин в день включать через таймер.

Стоит ли заморачиваться или она бесполезна? Или жет она еще и навредит? Подскажите кто что знает Бразы. Буду во многом благодарен :-)

post-16042-0-51177300-1456588569.jpg

post-16042-0-18294300-1456588637.jpg

post-16042-0-36482700-1456588650.jpg

post-16042-0-60260700-1456588662.jpg

 Даже когда все плохо, продолжай улыбаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,можно мягкий ультрафиолет,как на дискотеках

А это не прокатит я так понял? Просто лежит дома без дела, хотел в ход запустить:-) А как на дискотеке, его еа постоянку включать? И есть ли смысл в его приобретении?

 Даже когда все плохо, продолжай улыбаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть,статью читал не помню где,у самого стояла 680Нм(мягкий уф) что ли ,ватт на 20,перегорела месяц назад(,хуже точно не делала,а вот лучше как будто да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть,статью читал не помню где,у самого стояла 680Нм(мягкий уф) что ли ,ватт на 20,перегорела месяц назад(,хуже точно не делала,а вот лучше как будто да

Дело в том что я не знаю ее спектор света и не где померить. просто это лампа дает запах как в кабинете флюраграфии, спецефический запах, похож на запах который фильтрует ионизатор.

Скинь ссылку какой лампой пользовался ты? И как часто она работала? Так же как и все остальные лампы?

 Даже когда все плохо, продолжай улыбаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igoreus,Это лампа для Кварцевания помещения в больницах,когда проходит кварцевание в палате то людей не должно быть в помещении. А теперь представь если в бокс поставишь !!! что с растением будет ?

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смысл есть,статью читал не помню где,у самого стояла 680Нм(мягкий уф) что ли ,ватт на 20,перегорела месяц назад(,хуже точно не делала,а вот лучше как будто да

Дело в том что я не знаю ее спектор света и не где померить. просто это лампа дает запах как в кабинете флюраграфии, спецефический запах, похож на запах который фильтрует ионизатор.

Скинь ссылку какой лампой пользовался ты? И как часто она работала? Так же как и все остальные лампы?

 

советую грибочки вырастить.тут как раз она и пригодится для дезинфекции в комнате где будут проходить манипуляции(приготовление взвеси,заражение субстрата).мне очень пригодилось знакомство с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть,статью читал не помню где,у самого стояла 680Нм(мягкий уф) что ли ,ватт на 20,перегорела месяц назад(,хуже точно не делала,а вот лучше как будто да

Дело в том что я не знаю ее спектор света и не где померить. просто это лампа дает запах как в кабинете флюраграфии, спецефический запах, похож на запах который фильтрует ионизатор.

Скинь ссылку какой лампой пользовался ты? И как часто она работала? Так же как и все остальные лампы?

советую грибочки вырастить.тут как раз она и пригодится для дезинфекции в комнате где будут проходить манипуляции(приготовление взвеси,заражение субстрата).мне очень пригодилось знакомство с ними.
Спасибо. Читал я об этом и тоже думал, но сложновато для начала мне показалось. Остановился на растихе:-)

 Даже когда все плохо, продолжай улыбаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igoreus,Это лампа для Кварцевания помещения в больницах,когда проходит кварцевание в палате то людей не должно быть в помещении. А теперь представь если в бокс поставишь !!! что с растением будет ?

Я уже тестил ее чуть чуть на растихе, 2 раза в день по 15 мин, и плохих изминений не наблюдал на протяжении 8-9 дней. По мне так она жирне становится только. Вот и интересуюсь, может есть кто еще тестил так?

post-16042-0-58034500-1456901660_thumb.j

post-16042-0-46279600-1456901680_thumb.j

post-16042-0-34752300-1456901707_thumb.j

 Даже когда все плохо, продолжай улыбаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...